Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.09.2016 14:22

Богатые тоже плачут

Иногда голливудские сценаристы ищут вдохновения в художественных произведениях, а порой идеи для новых фильмов им подсказывает сама жизнь. Студия Sierra/Affinity решила рассказать зрителям историю, которая находится на стыке вымысла и правды. Как сообщает The Tracking Board, американская кинокомпания приобрела права на экранизацию статьи Джона Ричардсона «В поисках Изабеллы ф.».

История стала достоянием общественности тринадцать лет назад, когда некая Изабелла ф. сообщила в своем блоге, что она сбежала из-под венца, вскоре после чего ее богатый и влиятельный отец отправил на ее поиски целую армию сыщиков. В Сети быстро возникли слухи, что речь может идти о дочери знаменитого немецкого банкира Гельмута фон Финка. На протяжении трех лет наследница многомиллионного состояния держала подписчиков в курсе своих путешествий по земному шару, пока в один прекрасный день ее блог не был закрыт.

Многие журналисты и блоггеры начали проводить свои собственные расследования, однако правдивость рассказа Изабеллы так и не была подтверждена. Некоторые склонны считать, что девушке действительно пришлось спасаться бегством от отца-тирана, тогда как другие полагают, что вся эта история является всего лишь плодом чьей-то богатой фантазии. Особой популярностью пользуется версия, что блог действительно вела гламурная дива Изабелла фон Финк, которой настолько наскучила жизнь в высшем обществе, что она решила развлечь себя сочинительством. В настоящий момент дочь банкира живет в Германии и состоит в отношениях с актером Пеером Кусмагком.



Голливуд заинтересовался историей Изабеллы еще в 2008 году, когда права на экранизацию статьи Ричардсона приобрели компании Essential Pictures и Brightlight Pictures. Сейчас проект перешел в руки боссов студии Sierra/Affinity, нанявших Дэна МакДермоттаНа крючке», «Живая мишень»/Human Target) для доработки сценария Дэна Гордона. Стоит отметить, что восемь лет назад зарубежные издания сватали на роль Изабеллы Натали Портман.



Продюсированием картины займется Зак КадисонДрянная девчонка»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ