Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.06.2016 15:12

Одиннадцать друзей Абрамса

За свою долгую и плодотворную карьеру Джей Джей Абрамс успел приложить руку к созданию культовых сериалов «Остаться в живых» (Lost), «За гранью» (Fringe) и «Подозреваемый» (Person of Interest), а также выступить в качестве режиссера и продюсера популярных киносерий «Миссия невыполнима», «Звездный путь» и «Звездные войны». Теперь именитый фильммейкер решил попробовать свои силы в мире анимации.

По сведениям The Tracking Board, Абрамс выступит в качестве продюсера семейного мультфильма The Flamingo Affair, сценарий которого написала Памела ПеттлерТруп невесты», «Девять»). Подробности сюжета пока хранятся в секрете, но инсайдеры утверждают, что юных зрителей будет ждать история в духе «Одиннадцати друзей Оушена» с участием животных, решивших провернуть грандиозную аферу в Лас-Вегасе.
Читать полностью
Поделиться:
30.06.2016 13:41

New Line взялась за «Человека из ниоткуда»

Вчера мы сообщали о том, что Paramount отправилась за идеями в Израиль, решив снять англоязычный ремейк драмы «Вифлеем», а уже сегодня студия New Line Cinema продолжила эту тенденцию. Как стало известно сайту Deadline, мейджор приобрел права на создание новой версии южнокорейского боевика «Человек из ниоткуда».

Съемками оригинала руководил Ли Джон-бом. Речь в фильме идет о скромном владельце ломбарда с темным и полным насилия прошлым. Его единственный друг сейчас — девочка, живущая по соседству. Чтобы спасти ребенка от бандитов, взявших в заложники девочку и ее непутевую мать, главному герою придется с головой окунуться в мир наркотрафика и торговли органами…
Читать полностью
Поделиться:
30.06.2016 12:05

Зак Брафф проведет ночь с трупом

В 2004 году популярный американский актер Зак Брафф решил попробовать себя в качестве постановщика. Лента «Страна садов» была тепло встречена критиками и принесла звезде комедийного сериала «Клиника» (Scrubs) престижную награду Independent Spirit Awards за лучший режиссерский дебют.

В последние годы Брафф вновь начал активно работать по другую сторону камеры. Недавно Зак завершил съемки фильма «Уйти красиво» с Морганом Фриманом, Майклом Кейном, Мэттом Диллоном и Энн-Маргрет в главных ролях, а теперь он нашел для себя новый проект. Как сообщает The Tracking Board, Брафф принял приглашение студии Working Title заняться постановкой черной комедии «Столкновение»* (Bump), сценарий которой в конце прошлого года был включен в знаменитый Черный список лучших нереализованных идей Голливуда. Сюжета фильма придумали дебютанты мира большого кино — Ори Гуэндэлмен и Роб МакКлелланд.
Читать полностью
Поделиться:
30.06.2016 10:33

Дэнни Трехо станет крепким орешком в доме престарелых

Режиссер Крэйг Мосс придумал для главного голливудского антигероя Дэнни Трехо нового персонажа — мужчину бескомпромиссного, но спасающего незнакомых людей и делающего это не ради денег. В таком образе актеру-ветерану предстоит предстать в фильме под названием Social Security: The Movie.

В недавно анонсированном комедийном экшене Трехо сыграет самого себя — Дэнни Трехо, который за годы, проведенные на съемках бойцовского кино, научился давать отпор всем и вся. Deadline сообщает, что ленту ждет независимое производство, и сбор средств уже начался на краудфандинговом ресурсе Indiegogo.
Читать полностью
Поделиться:
29.06.2016 19:50

Продюсер «Призрака в доспехах» обрел меч отмщения

Голливуд готов предпринять новую попытку экранизировать мангу Кадзуо Койкэ и Госэки Кодзимы «Одинокий волк и его ребенок», первый выпуск которой вышел в печать в 1970 году. С той поры по ее мотивам было снято несколько японских фильмов и сериалов, которые получали в русской локализации название «Меч отмщения».

Изначально права на англоязычную адаптацию манги принадлежали студии Paramount Pictures, которая хотела доверить работу над фильмом Даррену Аронофски. Затем проект перешел к кинокомпании Kamala Films, сделавшей предложение заняться постановкой экшен-триллера Джастину Лину. Теперь The Tracking Board сообщает, что экранизация ушла под крыло продюсера Стивена Пола и его SP International Pictures.
Читать полностью
Поделиться:
29.06.2016 16:48

Марк Уолберг подастся в секретные агенты

Помимо того, что Голливуд накрыла волна ремейков на американские ленты, кинобоссы США продолжают черпать вдохновение для новых проектов в работах иностранных режиссеров. Как сообщает портал The Tracking Board, в поле зрения студии Paramount попала израильская драма «Вифлеем», и мейджор уже готовит ремейк этой картины режиссера Юваля Адлера.

Главную роль в фильме исполнит Марк Уолберг, он же займется и продюсированием проекта вместе со Стивеном ЛевинсономИгрок»). Режиссер и сценарист для будущей ленты пока не найдены.
Читать полностью
Поделиться:
29.06.2016 13:46

Крэйг готов спасать детей и Холли Берри

Хоть Дэниэл Крэйг и устал от образа Джеймса Бонда, геройствовать он не бросит. Как удалось узнать сайту Deadline, актер ведет переговоры о том, чтобы составить компанию Холли Берри на съемочной площадке драмы Kings.

Фильм станет дебютной англоязычной работой для турецко-французского режиссера Дениз Гамзе Эргювен, чья драма «Мустанг» была номинирована на премию «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:
29.06.2016 12:00

Рэдклифф не прочь наколдовать сиквел «Гарри Поттера»

Несмотря на то, что фэнтези-сага «Гарри Поттер» была завершена пять лет назад, многим зрителям хотелось бы вновь повстречать на экранах любимых героев книжного цикла Дж.К. Роулинг. Руководство студии Warner Bros. прекрасно осознает финансовый потенциал киносерии, ведь к настоящему моменту она уступает лишь вселенной Marvel в списке самых кассовых франшиз в истории. Недаром голливудский мейджор решил запустить в работу целую трилогию приквелов об эксцентричном волшебнике и зоологе Ньюте Скамандере. Знакомство с этим героем состоится в ленте «Фантастические твари и где они обитают» уже в ноябре этого года, но это не мешает поклонникам поттерианы грезить о продолжении истории о Мальчике-который-выжил.

Надежду вновь увидеть Гарри Поттера и его друзей фанатам волшебного мира Роулинг решил подарить Дэниэл Рэдклифф. «Я мог бы сыграть взрослого Гарри, — признался актер в интервью Radio Times. — Но все, конечно же, будет зависеть от сценария. Мой герой может вернуться на экраны только при совершенно экстраординарных обстоятельствах. Если не ошибаюсь, Харрисон Форд говорил нечто подобное о Хане Соло, однако в конечном итоге судьба все-таки дала ему возможность вновь воплотить этот образ. Пока что я говорю “Нет”, но не исключаю, что когда-нибудь буду готов вернуться к этому вопросу».
Читать полностью
Поделиться:
29.06.2016 10:25

Кастинг: Куриленко — к Бандерасу, Уилсон — к Робертс

Главному романтику Голливуда Антонио Бандерасу нашли новую экранную пассию. The Hollywood Reporter передает, что в постановке под названием «Соль» даму сердца нового персонажа испанца изобразит Ольга Куриленко. Актриса сыграет избалованную супермодель, связавшую себя узами брака с главным героем в исполнении Антонио.

По сюжету приключенческой комедии, Торк Генри — бывший ловелас, а ныне стареющая и неприлично богатая рок-звезда, отправившаяся вместе с женой Шейлой отдыхать в экзотические тропики. В разгар поездки жену музыканта похищают пираты. У последних нет корабля, но есть желание здорово насолить богачу. В какой-то момент Торк понимает, что спасать Шейлу ему придется в одиночку...
Читать полностью
Поделиться:
28.06.2016 15:09

20 000 лье под водами Китая

Похоже, не только Голливуд жаждет переосмыслить придуманную Жюлем Верном классическую историю Капитана Немо — это же планирует и Поднебесная. Как сообщает портал Deadline, о своем желании снять собственную экранизацию романа «20 000 лье под водой» заявила китайская компания Bliss Media.

Согласно информации источника, у студии уже имеется соглашение, обеспечивающее релиз будущего фильма в кинотеатрах Китая. Съемки приключенческой картины доверены режиссеру Кристофу Гансу, известному по хоррору «Сайлент Хилл» и фэнтезийной мелодраме «Красавица и чудовище».
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
весь топ