







Звезда сериала Breaking Bad («Во все тяжкие»), харизматичный актер Джанкарло Эспозито, вернется на свою роль в Community («Сообщество»), сообщили ресурсу TVLine некие источники.
Давние коллеги по фильмам «Че» и «Траффик», Бенисио дель Торо и Лора Бикфорд объединяются для «современной истории любви», сообщает Variety. Название для их общего проекта — How the Light Gets In («Чтобы свет вершил дела»*) — было взято из песни Леонарда Коэна "Anthem", а сама картина расскажет о писателе из Чили, который неожиданно влюбляется в парижанку. История их любви развернется в четырех отелях, расположенных в Нью-Йорке, Берлине, Лондоне и Париже.
Джазовый сериал Treme («Тримей»), третий сезон которого стартует на телеканале HBO в это воскресенье, продлен на четвертый и последний сезон, сообщил создатель телешоу Дэвид Саймон.
В честь Дня хоббита* Питер Джексон вывесил в своем блоге новый постер. От других промоматериалов изображенного здесь Бильбо (Мартин Фриман) отличает решительный и стальной взгляд, ну... и меч.
Два ветерана больших экранов, Альфонсо Куарон и Джей Джей Абрамс, объединились для создания высококонцептуальной драмы по заказу телеканала NBC, сообщает Deadline. Режиссером пилота, в котором пойдет речь о девочке, с семи лет обладающей невероятным даром, и мужчине, который сбежал из тюрьмы, чтобы защищать ее от нехороших парней, выступит Куарон.
ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!
Мало кого удивил Майкл Бэй, когда, после обещания сделать «Трансформеров 3» своим последним фильмом «про роботов», он вернулся к этой франшизе и взялся за «Трансформеров 4». Майкл даже ставил условия студии Paramount, мол, снимет четвертую часть, только если ему профинансируют «фильм для души», черную комедию «Кровью и потом», которая должна выйти на экраны следующей весной.
Несмотря на то, что Халк Марка Руффало был одним из самых выдающихся Мстителей, а сам актер подписал со студией контракт аж на шесть фильмов вперед, поклонникам Marvel придется подождать нового фильма об этом герое, пока не выйдут «Мстители 2».
Вчера, 21-го сентября, в Санкт-Петербурге стартовал III Международный кинофорум, объединивший под своим началом четыре масштабных фестивальных проекта. Еще до официального начала мероприятия журналистов собрали на пресс-конференцию в Доме радио. Там в торжественной обстановке дирекция фестиваля презентовала обширную программу киносмотра.
Как мы уже знаем, Кастиэль (Миша Коллинз) вернется в сериал Supernatural («Сверхъестественное»), прямо во второй эпизод восьмого сезона. И у ресурса TVLine есть тому подтверждение — серия новых фотокадров.