Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.11.2013 23:07

Вуди Аллен написал открытое письмо Голливуду

Оскароносный режиссер Вуди Аллен, игнорирующий церемонию вручения премии Американской киноакадемии, написал открытое письмо Голливуду, а ресурс The Hollywood Reporter его опубликовал. В своем послании режиссер призывает тех, кто выдает «Оскары», признать заслуги директоров по кастингу.

Свое мнение Аллен решил высказать в связи с выходом документального фильма Тома Донахью «Кастинг», в котором рассказывается о трудностях профессии кастинг-директора на примере самых маститых из них — Джульет Тейлор, Мэрион Догерти и других. Это именно они создали такие замечательные актерские ансамбли, которые мы увидели в фильмах «Полуночный ковбой», «Манхэттен», «Бонни и Клайд», «Выпускник».
Читать полностью
Поделиться:
01.11.2013 20:31

Названы самые страшные фильмы в истории кинематографа

Любопытное исследование провел сайт Play. В сентябре 10 тысяч пользователей портала назвали самые страшные, по их мнению, фильмы в истории кинематографа. На втором этапе исследования группа испытуемых смотрела выбранные картины на большом экране. При этом фиксировалось изменения пульса зрителей, что позволило определить скачки сердечного ритма во время самых напряженных сцен.

Самым страшным моментом в истории кинематографа была признана сцена из фильма «Сияние», когда Джек Торренс (Джек Николсон) выламывает топором дверь в ванную. Фраза «А вот и Джонни!» и выдающаяся игра актера увеличили пульс зрителей в среднем на 28,21%.
Читать полностью
Поделиться:
01.11.2013 18:42

Кастинг: Отдел потусторонних дел и новые «оттенки»

The Hollywood Reporter сообщает, что Ченнинг Татум станет продюсером и исполнителем главной роли в картине Bad Romance. В качестве режиссера и сценариста фильма выступит Джонатан Ливайн. Подробностей о проекте пока не сообщается. Татум в настоящий момент снимается в картине «Мачо и ботан 2».

Билл Мюррей подарит свой голос главному злодею анимационного фильма «Отдел потусторонних дел». Мультфильм студии DreamWorks Animation должен выйти на экраны в июне 2015 года. В проекте также участвуют Сет Роген, Мелисса Маккарти, Рашида Джонс, Октавия Спенсер и Мэтт Бомер. Анимационный фильм расскажет о двух призраках, вступивших в Отдел потусторонних дел, который занимается защитой сверхъестественных сил от охотников за привидениями.
Читать полностью
Поделиться:
01.11.2013 17:12

Starz и Оуэн Уилсон исследуют индустрию порно

Телеканал Starz взял в разработку новую часовую драму, сообщает Variety. К проекту, которому дали название WonderWorld, уже прикреплен Оуэн УилсонПолночь в Париже»), а также звезды франшизы Law & OrderЗакон и порядок») — Фред Бернер и Рене Балсер.

Действие сериала развернется в 1980-х годах. По сюжету, двое агентов ФБР должны внедриться в контролируемую бандитами крупную организацию из порноиндустрии.
Читать полностью
Поделиться:
01.11.2013 15:37

«Маленькое черное платье» от создателя «Клана Сопрано»

Кинокомпания Paramount Pictures купила сценарий проекта под названием Little Black Dress от создателя популярного криминального сериала The SopranosКлан Сопрано») Дэвида Чейза.

Как сообщает Deadline, в центре сюжета будет молодая женщина, ветеран войны в Афганистане. Она возвращается домой, где ее ждет долгая и упорная борьба с собственной инвалидностью. На своей новой работе ей предстоит провести смертельно опасное расследование, в ходе которого она познакомится с одним нью-йоркским копом. Он станет тем, кто вытащит ее из пропасти.
Читать полностью
Поделиться:
01.11.2013 14:24

Семейка Аддамс вернется в мультфильме

Странная и пугающая семейка Аддамс вернется на большие экраны, но теперь в виде полнометражного анимационного фильма, сообщает Variety.

Напомним, эти герои родились на страницах комиксов, откуда перекочевали сначала на телевидение (в 1964-м и 1973-м годах), а затем и в кинотеатры, когда в 1991 году вышел одноименный фильм Барри Зонненфельда.
Читать полностью
Поделиться:
01.11.2013 13:11

CBS подумывает о спин-оффе «Как я встретил вашу маму»

Поскольку девятый сезон успешного ситкома станет последним, создатели шоу, Картер Бэйз и Крэйг Томас, а также Эмили Спиви из «Всю ночь напролет» (Up All Night) разрабатывают идею похожей комедии, с девушкой в главной роли. Сценарий, возможно, напишут они же.

The Hollywood Reporter сообщает, что в потенциальном спин-оффе запланирован сюжет, по которому теперь будут вестись поиски отца будущих детей героини. В ситкоме также будет группа друзей и, возможно, также будет задействован бар Макларенс. Скорее всего, в новом шоу не будет героев из оригинального сериала.
Читать полностью
Поделиться:
01.11.2013 11:56

Кастинг: преступники, секреты, музыканты и призраки

Как сообщает Variety, Майкл Фассбендер получил приглашение исполнить главную роль в картине Адама Смита Trespass Against Us. Фильм будет наполнен экшеном и юмором. Фассбендеру предложена роль Чеда Катлера, члена криминальной семьи, который решает покинуть преступный бизнес к разочарованию собственного отца. В настоящий момент актер занят съемками в картине «Медленный Запад», а уже в январе начнет работу над новой версией «Макбет».

Итан Хоук примет участие в создании фильма Regression, режиссером которого выступит Алехандро Аменабар. Сюжет картины держится в строжайшем секрете. Variety сообщает, что в основу истории будут положены «глубочайшие первобытные страхи, которые заставляют человека чувствовать себя крайне уязвимым». Глен Баснер, генеральный директор студии FilmNation, при этом добавил, что действие будет происходить в «по-настоящему атмосферной обстановке», а зрителей ждет незабываемое зрелище.
Читать полностью
Поделиться:
01.11.2013 10:37

«Кладбище домашних животных» обрело хозяина

Хуан Карлос Фреснадильо, который снял триллер «28 недель спустя», вступил в переговоры со студией Paramount Pictures о том, чтобы встать у руля ремейка хоррора «Кладбище домашних животных» 1989 года по роману Стивена Кинга. Об этом сообщил ресурс Variety.

В оригинале речь идет о семье, переехавшей в небольшой городок, близ которого расположено старое индейское захоронение. Семья хоронит там своего погибшего кота, а через некоторое время он воскресает. И когда случается еще одно горе, гораздо более страшное, чем смерть домашнего питомца, глава семейства снова решает обратиться за «помощью» к этому месту...
Читать полностью
Поделиться:
01.11.2013 09:15

«Эпизод 7» столкнулся с проблемами

Как сообщает The Hollywood Reporter, продюсер картины «Звездные войны: Эпизод 7» Кэтлин Кеннеди обратилась к руководству студии Disney от лица команды, работающей над блокбастером, с просьбой перенести дату релиза картины на 2016 год. Стало известно, что Роберт Айгер, генеральный директор компании, ответил ей отказом.

Недавно «Эпизод 7» пережил смену сценаристов. Проект покинул Майкл Арндт, чья пятидесятистраничная презентация служила основой седьмой части саги еще во время покупки компании Lucasfilm студией Disney. Подробностей об отставке Арндта по-прежнему не сообщается. На смену Майклу пришли Лоуренс Каздан и режиссер Джей Джей Абрамс.
Читать полностью
Поделиться:



Топ 250
207
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
208
Клерки
Clerks. (7.90)
209
127 часов
127 Hours (7.90)
210
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
211
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
212
Железная хватка
True Grit (7.90)
213
Офисное пространство
Office Space (7.90)
214
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
215
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
216
21 грамм
21 Grams (7.90)
весь топ