







Недавно все поклонники творчества Тима Бертона смогли наконец оценить трейлер его нового фильма — «Дом странных детей мисс Перегрин», снятого по одноименному роману Рэнсома Риггса. Судя по отзывам на видеоролик, знаменитый фильммейкер, чьи проекты всегда отличаются уникальным узнаваемым стилем, существенно отошел от печатного первоисточника. Но в киномире фанатов Бертона больше, чем почитателей Риггса, и уж они-то точно ждут выхода этой картины с трепетным волнением.
На этой неделе наконец случится то, чего так долго ждали истинные фанаты мира DC: в прокат выйдет блокбастер «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» от Зака Снайдера. Фильм посвящен расколу между двумя, возможно, самыми известными героями комиксов. Мрачный страж Готэма встает на пути богоподобного инопланетянина, так как его практически не имеющие границ силы несут беду обычным людям. Но пока Бэтмен (Бен Аффлек) бросает Супермену (Генри Кавилл) перчатку, на мир ложится тень небывалой катастрофы…
Российская премьера фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» состоится уже на будущей неделе, так что титульные персонажи вскоре перестанут появляться в наших обзорах постеров и фотокадров, по крайней мере до тех пор, пока в работу не уйдет очередная часть киносерии или спин-офф о защитнике Готэма. Так что не упустите шанс лишний раз полюбоваться статными фигурами современных супергероев и элегантной Чудо-женщиной в исполнении Галь Гадот.
После того, как блокбастер «Терминатор: Генезис» был разгромлен критиками и не смог оправдать финансовых ожиданий своих создателей, руководство студии Paramount приняло решение отдать дату релиза второй части планировавшейся трилогии полнометражной версии «Спасателей Малибу». В феврале появились слухи, что после трех не слишком удачных попыток развить идеи оригинальной дилогии к работе над новым фильмом киносерии наконец-то решили привлечь ее создателя Джеймса Кэмерона, однако подтверждения этой информации так и не поступило.
Сериалы «Сорвиголова» (Daredevil) и «Джессика Джонс» (Jessica Jones) успешно доказали, что проекты телевизионной вселенной Marvel не только не уступают многим супергеройским блокбастерам по части зрелищности, но и превосходят их по качеству сценариев и проработке характеров главных героев.
В начале марта режиссер Зак Снайдер признался, что он рассматривает возможность создания биографической ленты о жизни Джорджа Вашингтона в стиле своего культового боевика «300 спартанцев». Теперь фильммейкер развил свою мысль, объявив о желании вынести действие франшизы за пределы Древней Греции.
Всего через несколько дней после того, как студия Disney официально объявила о начале работы над пятым «Индианой Джонсом», стало известно имя сценариста проекта. Сайт The Hollywood Reporter сообщает, что Дэвид Кепп, давнишний коллега Стивена Спилберга, приступил к работе над фильмом.
После съемок драмы «Безродные звери», режиссер Кэри Фукунага решил вернуться к телевизионному формату. Как удалось узнать сайту The Hollywood Reporter, фильммейкер возглавит съемки всех эпизодов сериала Maniac, а главные роли в проекте исполнят Эмма Стоун и Джона Хилл.
Несколько месяцев назад мы рассказывали о рейтинге лучших нереализованных сценариев прошлого года. Ранее голливудские студии приобрели права на проекты «Мисс Слоун» и «Сильнее», а сегодня издание Deadline сообщило, что покупателя сумел найти лидер «Черного списка – 2015» — биографический фильм Bubbles.
Актриса Эмили Браунинг, известная по фильму «Запрещенный прием», получила роль Лоры Мун в экранизации культового романа Нила Геймана «Американские боги» (American Gods), развивает которую телеканал Starz. Напомним, что на роль Тени Муна уже подписался Рики Уиттл, а в образе Среды телезрители увидят Иэна МакШейна.