Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.06.2016 19:48

Пришельцы по соседству: смотрите на этой неделе

На будущей неделе наши прокатчики решили немного расслабиться и предложить киноманам на выбор всего три новинки: эпичный экшен «День независимости: Возрождение», уморительную (мы надеемся) комедию «Соседи. На тропе войны 2» и российский фильм «Завтрак у папы», который также заявлен как комедия.

«День независимости: Возрождение» — это продолжение фильма 1996 года, в котором герой Уилла Смита спасал Землю от вторжения инопланетных армад. При бюджете в $75 млн первая часть собрала по всему миру более $816 млн и удостоилась «Оскара» в категории «Лучшие визуальные эффекты». Согласно официальному описанию сюжета сиквела, научившись на своих ошибках, жители планеты создали специальную крутую защиту, чтобы больше ни один пришелец не смог посягнуть на спокойный быт американцев. Но инопланетяне тоже не дураки — вооружившись собственными новейшими разработками, они предприняли новую попытку сделать из Земли форшмак. И теперь, разумеется, всех нас спасет только очередная группа умников-смельчаков.



«ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ: ВОЗРОЖДЕНИЕ»
Дублированный трейлер



Картина определенно понравится всем любителям посмотреть с больших экранов и даже в 3D-очках на то, как роскошно небоскребы, автомобили, гигантские лайнеры, жалкие людишки и их заботливо выбранная в магазине IKEA мебель — все летит к чертям и превращается в прах, пока команда плохо подготовленных ученых пытается проанализировать ситуацию и разработать план действий. «Какого-то конкретного плана у нас нет, но вы держитесь, всего вам доброго, хорошего настроения и здоровья», — примерно так все выглядит в трейлере. Ну а чтобы сполна насладиться падением главных мировых столиц, придется раскошелиться на билет.

Напомним, что режиссером продолжения выступил, как и в оригинале, Роланд Эммерих, а в актерском составе второго «Дня независимости» числятся Лиам Хемсворт, Майка Монро,Уильям Фихтнер, Джои Кинг и даже Шарлотта Генсбур.



«СОСЕДИ. НА ТРОПЕ ВОЙНЫ 2»
Дублированный трейлер



Если вам больно смотреть, как крошатся лучшие архитектурные памятники мира, расслабьтесь на сеансе комедии «Соседи. На тропе войны 2». В первом фильме, напомним, конфликтовали между собой молодая пара с ребенком и расположившееся в соседнем здании студенческое сообщество. Первым хотелось тихой мирной жизни в ухоженном районе и крепкого сна по ночам. Вторые, наоборот, предпочитали с дикими визгами сигать в бассейн и с азартными воплями играть в бир-понг. Сборы оригинала удовлетворили его создателей, и они решились на сиквел.

На сей раз нарушать покой обычных американских обывателей будет женское сообщество, а главные герои, Мак (Сет Роген) и Келли (Роуз Бирн), чтобы увеличить свои шансы на победу в этой битве, обратятся к их бывшему врагу Тедди (Зак Эфрон). Ведь именно он, как никто другой, знает, как испоганить жизнь докучливым соседям. В режиссерском кресле сиквела решили оставить постановщика оригинала Николаса Столлера, и, по отзывам первых критиков, правильно сделали. По их мнению, необходимости в продолжении не было никакой, однако с юмором в этой ленте по-прежнему все в порядке. А еще там фигурирует Хлоя Грейс Морец. В купальнике.



«ЗАВТРАК У ПАПЫ»
Трейлер



Наконец, для киноманов с самыми странными вкусами в наших кинотеатрах откроется российская комедия «Завтрак у папы». Она расскажет об успешном самовлюбленном мужчине, в жизни которого внезапно нарисовалась десятилетняя дочь. Как все нормальные дети, Аля задает неудобные вопросы, требует внимания, ломает ценное папино имущество и всячески ему надоедает. Пока однажды по делам фирмы главному герою на самом деле не понадобится фиктивный ребенок. Из такого незамысловатого сюжета режиссер Мария Кравченко честно попыталась слепить конфетку, но критики оказались беспощадны: хорошая тема (семья должна быть — и точка!) обросла ненужными гламурными деталями и удручающими современными реалиями («Слушай, ну нету в Москве нормальных семей!»), так что на выходе получилось кино для обделенных отцами девочек. Вопрос в том, кто их на это кино поведет?..
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
весь топ