Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.04.2016 12:06

Режиссер «Ужастиков» сыграет в «Подземелья и драконы»

В августе прошлого года Warner Bros., Hasbro и Sweetpea Entertainment наконец завершили битву за права на создание экранизации игры «Подземелья и драконы». С тех пор новостей о проекте не было, но сегодня портал The Tracking Board сообщил, что у фильма появился режиссер — им станет Роб Леттерман.

Работать постановщику предстоит по сценарию Дэвида ДжонсонаГнев Титанов»). Настольная ролевая игра Dungeons & Dragons была создана в 1974 году Е. Гари Гигаксом и Дэйвом Арнесоном. За прошедшее время она собрала многомиллионную армию поклонников, послужила источником вдохновения для многих писателей, сценаристов, дизайнеров и других представителей творческих профессий.

В 2000 году на экраны вышла экранизация «Подземелий и драконов», но она, к сожалению, провалилась в прокате, собрав всего $33,8 млн при бюджете в $45 млн.



Источник сообщает, что в центре событий будущего фильма окажется воин, отправившийся в компании фантастических существ на поиски легендарного сокровища. Сопровождать главного героя в этом опасном приключении будут полудраконы и хитрые гномы.

Первым полнометражным фильмом для Роба Леттермана стал мультик «Подводная братва». Позже режиссер снял еще одну анимационную ленту, «Монстры против пришельцев», а также комедию «Путешествия Гулливера». В прошлом году на экраны вышел его фильм «Ужастики», снискавший одобрительные отзывы критиков и зрителей.



Продюсированием нового проекта занимаются Брайан Голднер, Стивен Дэвис, Кортни Соломон, Рой Ли и Аллан Земан.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
весь топ