







Студии Disney и Lucasfilm продолжают пополнять актерский состав пока безымянного спин-оффа «Звездных войн», главным героем которого станет Хан Соло.
Руководство студии 20th Century Fox определилось с именем режиссера сиквела «Дэдпула». Месяц назад стало известно, что проект из-за творческих разногласий с актером Райаном Рейнольдсом покинул постановщик первого фильма Тим Миллер. Уже несколько дней спустя боссы Fox составили список кандидатов на режиссерское кресло второй картины о приключениях наемника Уэйда Уилсона. По сведениям The Hollywood Reporter, победителем из борьбы за должность рулевого «Дэдпула 2» вышел Дэвид Литч.
Disney продолжает активно работать над возвращением на экраны героев своих мультиков в новом для них формате полнометражных игровых фильмов. «Золушка» Кеннета Браны порадовала зрителей красивой и яркой картинкой, «Книга джунглей» Джона Фавро открыла новый этап в области создания спецэффектов, а лента «Красавица и чудовище» обещает стать в следующем году еще одним хитом для студии.
Если «Прибытие» Дени Вильнева не возьмет «Оскара» хотя бы за сценарий и режиссуру, назвать это недоразумением будет непросто. Чудовищный заговор станет тому причиной. Или профнепригодность господ академиков. Дело привычное. Но для любого взыскательного кинозрителя добровольное решение проигнорировать этот фильм в прокате будет необъяснимым актом неуважения к себе. Тесными контактами третьего рода в подробнейшем, детальном их рассмотрении мировой кинематограф давно не радовал любителей серьезной научной фантастики.
Тем, кого не особо впечатлил трейлер нового «Кинг Конга», наши прокатчики приготовили другой — про чудовищ не в их естественной среде обитания, а под капотом автомобиля. Режиссером комедии «Монстр-траки», машинки из которой были срисованы с линии игрушек компании Hasbro, выступил Крис Уэдж, работавший над анимационной франшизой «Ледниковый период». Главную роль исполнил Лукас Тилл, известный по образу мутанта Хавока из киносерии «Люди Икс: Апокалипсис».
Голливуд продолжает возвращать на экраны персонажей популярных в прошлом десятилетии комедий. Уже в начале следующего месяца в российский прокат выйдет вторая часть «Плохого Санты», а теперь по Фабрике грез прокатилась молва, что примеру мошенника Вилли Стоукса в скором времени могут последовать герои фильма «Незваные гости».
Создатели фильма «Конг: Остров черепа» встали на очень скользкую дорожку, решив рассказать с больших экранов очередную историю о гигантской горилле, ведь все, что они нам покажут, мы будем сравнивать с «Кинг Конгом» Питера Джексона. Одно существенное отличие можно обнаружить уже сейчас, в дублированном трейлере, — новый Конг выглядит обычным агрессивным зверем без какого-либо намека на осмысленный взгляд или душу.
Эрику Дрейвену намного быстрее удалось воскреснуть, чем голливудским продюсерам снять новую версию культового фильма «Ворон». На протяжении нескольких лет перезагрузка сталкивалась с различными проблемами — менялись актеры, режиссеры проекта, студия Relativity испытывала финансовые проблемы. Однако не так давно в прессу просочилась информация, что съемки все же возглавит Корин Харди («Из тьмы»), а главную роль в ленте исполнит Джейсон Момоа.
Продюсер биографической военной драмы «По соображениям совести» готов поведать зрителям историю жизни еще одной любопытной исторической фигуры. По сведениям Variety, Дэвид Пермут приступает к работе над фильмом о знаменитом бейсболисте Доке Эллисе.
В последние годы Джеймсу Франко удается успешно совмещать актерскую и режиссерскую карьеры. При этом он почти всегда не только руководит съемками, но и сам появляется в кадре. Сейчас же Франко нашел для себя проект, в котором он, видимо, выступит лишь постановщиком.