Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.02.2017 10:22

Sony покажет все оттенки магии

Студия Sony намерена показать зрителям магию во всех ее ипостасях. Как сообщает информационный сайт The Hollywood Reporter, мейджор обошел конкурентов в борьбе за права на фэнтезийный цикл юношеских романов Shades of Magic («Оттенки магии») авторства Виктории Шваб.

Продюсированием проекта займется Джерард Батлер под баннером G-Base вместе с Аланом СигеломПадение Олимпа») и Даниэль РобинсонМужчина нарасхват»), представляющими ту же компанию. Помогут им в этом сама Виктория Шваб и Нил Х. МорицПассажиры»).

Первая книга «Темный оттенок магии» рассказывает о Келле — волшебнике, обладающем способностью перемещаться между параллельными вселенными, связанными между собой одним городом. Есть Серый Лондон — грязный и скучный, где нет магии, зато имеется сумасшедший король. В процветающем Красном Лондоне магию почитают, в Белом борьба за контроль над ней идет не на жизнь, а на смерть. Когда-то существовал и Черный Лондон, но теперь о нем принято молчать. Официально Келл является послом империи Мареш из Красного Лондона, но при этом он еще и промышляет контрабандой, позволяя желающим за определенную плату взглянуть на мир, который им никогда не доведется увидеть. Однако встреча с обычной воровкой навсегда меняет жизнь Келла и становится отправной точкой захватывающего приключения между вселенными.



«Темный оттенок магии» попал на полки книжных магазинов еще в феврале 2015 года, но только в последние пару недель за права на цикл разгорелась настоящая война. Согласно инсайдерской информации, Sony удалось одолеть таких крупных игроков рынка, как Fox 2000, eOne и Lionsgate. На данный момент серия представляет собой трилогию, которая идеально подходит для создания кинофраншизы. Поговаривают также, что фильммейкеры, желающие экранизировать произведение Шваб, уже выстраиваются в очередь.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
весь топ