







Если предыдущие несколько летних уикендов показывали исключительно отрицательную динамику, а каждые последующие выходные приносили в копилку все меньше и меньше, то сейчас ситуация, кажется, относительно стабилизировалась. Касса минувшего уикенда осталась примерно на том же уровне, что и неделю назад. Зрители, решившие провести время в кинотеатрах, отдали прокатчикам порядка 635 млн руб.
Компания Sony Pictures Television, только объявившая о старте работы над ремейком сериала «Старски и Хатч», готовит еще один любопытный проект. Как сообщает сайт Deadline, студия приобрела права на экранизацию книги Адама Штернберга The Blinds, которая будет адаптирована для ТВ.
Как бы телепродюсеры не пытались сыграть на ностальгических чувствах зрителей, большинство современных ремейков сериалов и фильмов 80-х не находят отклика в сердцах зрителей. Те шоу, которым удалось завоевать любовь аудитории, можно пересчитать по пальцам. Однако на горизонте появился проект, способный заинтересовать сериаломанов. Как сообщает портал The Hollywood Reporter, компания Sony Pictures Television намерена возродить популярную драму 70-х «Старски и Хатч», а работу над новой версией возглавит режиссер «Стражей Галактики» Джеймс Ганн.
Крис Хемсворт сегодня является неотъемлемой частью кинематографической вселенной Marvel, а Джефф Бриджес когда-то помог запустить ее, сыграв в «Железном человеке», но теперь актеры поработают вместе над проектом совсем иного толка. Как сообщает портал The Hollywood Reporter, Хемсворт и Бриджес ведут переговоры о том, чтобы исполнить главные роли в ленте Bad Times at the El Royale.
Руководство студии Sony решило напомнить зрителям, что далеко не все комиксы рассказывают о борьбе отважных супергероев и коварных злодеев. Портал Deadline сообщает, что голливудский мейджор приступает к работе над фильмом по мотивам графической новеллы Скотта Снайдера и Джеффа Лемира A.D. After Death.
Одним из главных телевизионных хитов нулевых по праву считается приключенческая драма «Остаться в живых», которой удалось не только завоевать множество престижных наград и получить восторженные отзывы критиков, но и заразить вирусом сериаломании миллионы зрителей по всему земному шару. Феноменальный успех культового шоу канала ABC уже давно не дает покоя руководителям других эфирных телесетей Америки. Как стало известно изданию Deadline, попытку снять сериал в духе «Остаться в живых» решили предпринять продюсеры NBC.
Джокер, похоже, находится на пике своей популярности. Не успели мы сообщить, что студия Warner Bros. готовит отдельный фильм о культовом злодее, как в прессу просочилась информация о другом проекте с участием знаменитого соперника Бэтмена. По сведениям портала The Hollywood Reporter, руководство WB предложило Гленну Фикарре и Джону Рекуа возглавить съемки картины о Джокере и Харли Квинн. Режиссерский дуэт известен по лентам «Эта дурацкая любовь» и «Фокус», а в прошлом году они приложили руку к запуску телевизионной драмы «Это мы».
Еще в 2015 году Андрес и Барбара Мускетти приобрели права на экранизацию графической новеллы «Призрак Ани» (Anya’s Ghost), но после этого режиссер и его сестра-продюсер переключили внимание на экранизацию романа «Оно». Первые подвижки в работе над адаптацией произведения Веры Бросгол появились только сейчас. Проект обзавелся режиссером, о чем пишет информационный сайт Deadline.
Сэр Ридли Скотт намерен пополнить свою внушительную продюсерскую фильмографию политическим триллером об одной из самых интересных секретных операций ЦРУ. По сведениям издания The Tracking Board, компания британца Scott Free Films объединит усилия с лондонской студией New Sparta Films в работе над лентой «Не можем ни подтвердить, ни опровергнуть»* (Neither Confirm Nor Deny).
И чего все такие серьезные? Знаменитая фраза Джокера как нельзя лучше отражает реакцию киноманов на опубликованный в прошлом году список 100 лучших фильмов XXI века. Немногие комедии попали в этот перечень, а потому корпорация BBC решила исправить ситуацию и узнать, какой должна быть картина, чтобы называться хорошей комедией. Может, она заставляет зрителей смеяться до слез, или в ней идеально сочетаются юмор и душевность?