







Общие кассовые сборы кинотеатров за минувшие выходные снизились на 4,5% по сравнению с прошлым уикендом и составили 659 млн руб. Больше половины от этой суммы принесла анимационная новинка студий Pixar и Disney «Суперсемейка 2» — долгожданное продолжение одноименного мультфильма 2004 года.
Звезды вселенной Marvel Энтони Маки и Фрэнк Грилло могут встретиться на съемочной площадке нового кинопроекта онлайн-сервиса Netflix и корпорации Gaumont. Как сообщает Collider, актеры ведут переговоры об участии в англоязычном ремейке французского триллера «Три часа на побег».
Весной 2014 года из Голливуда пришла новость, что студия Sony приобрела у компании Mattel права на создание фильма о приключениях куклы Барби. Хотя на роль знаменитой блондинки активно сватают оскароносную Энн Хэтэуэй, боссы Sony не спешат запускать картину в производство. Пока судьба «Барби» находится в подвешенном состоянии, руководство Mattel решило попытать счастья с другим игрушечным брендом. Как сообщает The Wrap, корпорация объединится с кинокомпанией Original Film для создания ленты о куклах American Girl.
Съемки нового фильма об агенте 007 начнутся уже в декабре, а потому из Голливуда все чаще и чаще прилетают весточки о потенциальных участниках проекта. Согласно пока неподтвержденной информации издания ScreenRant, кастинг на роль в «Бондe 25» прошел Марк Стронг («Шерлок Холмс»).
В 2015 году драма «Крид: Наследие Рокки» имела оглушительный успех как у зрителей, так и у профессиональных рецензентов. Картина заработала в прокате сумму, в пять раз превышающую ее бюджет ($173 млн против $35 млн), и студии MGM и Warner Bros., недолго думая, начали работу над сиквелом. Правда, выпустить его они изначально собирались еще в прошлом году, однако занятость Майкла Б. Джордана и Райана Куглера на съемках «Черной Пантеры» спутала все карты. В итоге Джордан выкроил время на продолжение «Крида», а вот Куглер ограничился лишь продюсерскими функциями.
Нынешний киногод вполне можно назвать годом Джоша Бролина. Роли Таноса и Кейбла сделали 50-летнего актера главным королем сезона летних блокбастеров. Как стало известно изданию The New York Times, Бролин воспользовался долгожданной минутой славы и продал онлайн-сервису Hulu сценарную заявку собственного сериала.
Хотя официальный анонс фильмов Четвертой фазы Marvel вряд ли состоится раньше «Комик-Кона 2019», Кевин Файги не скрывает, что на следующем этапе развития киновселенной зрителей будет ждать сольник Черной вдовы. В январе шпионский блокбастер о приключениях Наташи Романофф обрел сценаристку, а теперь изданию Deadline стал известен шорт-лист претенденток на его режиссерское кресло.
Слабое выступление блокбастера «Хан Соло: Звездные войны. Истории» может нанести по компаниям Lucasfilm и Disney гораздо больший удар, чем могли представить поклонники космической саги Джорджа Лукаса. Издание Collider делится слухами, что голливудские студии временно сворачивают работу над двумя спин-оффами франшизы.
Двух не слишком удачных попыток оказалось недостаточно для того, чтобы Paramount оставила Черепашек-ниндзя в покое, и любители пиццы готовятся в очередной раз покорить большие экраны. Об этом сообщает информационный сайт The Hollywood Reporter.
Роберт Родригес, которому сегодня стукнуло 50, как жнец из известной присказки, — и сценарист, и режиссер, и оператор, и специалист по спецэффектам, и даже композитор. В его первых короткометражках, снятых на отцовскую камеру, было задействовано все большое семейство Родригесов, от мала до велика. Несмотря на многие годы в кино, его успешные проекты не так уж сильно отличаются от первых шагов. Они, конечно, приобрели больший лоск и мастерство, но не потеряли самого Родригеса — творца-мальчишку, который делает только то, что ему интересно, не подстраиваясь под студийных боссов и мало заботясь о реакции кинокритиков.