Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.06.2018 12:50

Над вселенной «Звездных войн» сгустились тучи?

Слабое выступление блокбастера «Хан Соло: Звездные войны. Истории» может нанести по компаниям Lucasfilm и Disney гораздо больший удар, чем могли представить поклонники космической саги Джорджа Лукаса. Издание Collider делится слухами, что голливудские студии временно сворачивают работу над двумя спин-оффами франшизы.

За четыре недели в мировом прокате лента о приключениях Хана Соло заработала $343 млн. При этом расходы на создание картины составили порядка $250-275 млн. Столь внушительный бюджет обусловлен тем, что после увольнения Криса Миллера и Фила Лорда режиссеру Рону Ховарду пришлось переснимать три четверти фильма. В результате для выхода на уровень самоокупаемости блокбастеру нужно было замахнуться на отметку в $500-550 млн.

Минувшей зимой многие фанаты «Звездных войн» испытали горькое разочарование от восьмого эпизода основной киносерии. Поговаривают, что руководство Lucasfilm хотело перенести дату релиза «Хана Соло» на декабрь, чтобы у зрителей успели поутихнуть эмоции. Однако боссы Disney настояли, чтобы картина вышла в мае.



Теперь Мышиному дому придется расплачиваться за это решение. По сведениям голливудских инсайдеров, империя Уолта Диснея решила пересмотреть стратегию развития киновселенной и поставила на паузу работу над двумя спин-оффами. Одним из них является фильм о приключениях Оби-Вана Кеноби. В начале этого года из Голливуда пришла информация, что студия уже приступила к поиску съемочных локаций и может начать работу над картиной о легендарном джедае весной следующего года. Если информация Collider окажется правдой, команда фильма рискует отправиться в бессрочный отпуск.

На полку также может угодить спин-офф о Бобе Фетте. Работа над лентой о харизматичном охотнике за головами стартовала в 2013 году, однако спустя два года проект был заморожен из-за скандала вокруг режиссера Джоша Транка и его приснопамятной «Фантастической четверки». Блокбастер был реанимирован в прошлом месяце, когда стало известно, что его постановкой займется Джеймс МэнголдЛоган»). Похоже, теперь работу над многострадальным проектом могут снова поставить на паузу.



При этом зарубежные источники утверждают, что студия Disney пока не намерена пересматривать планы на остальные спин-оффы космической саги, включая загадочную трилогию Райана Джонсона и серию фильмов от шоураннеров «Игры престолов» Д.Б. Уайсса и Дэвида Бениоффа.

Официальные представители Disney и Lucasfilm пока воздерживаются от комментариев.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
весь топ