Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.07.2013 16:14

Мартин Фриман покидает Средиземье

Вслед за Гендальфом и Леголасом режиссер Питер Джексон прощается и с хоббитом Бильбо Бэггинсом (Мартин Фриман), который вчера навсегда покинул сказочное Средиземье.

«Сегодня вечером Мартин Фриман сыграл свою последнюю сцену в образе Бильбо. Честно говоря, я не могу представить, чтобы кто-то другой смог с такой же любовью и мастерством воплотить в жизнь этого чудесного персонажа. Хоть мы уже и порядком устали за эти два с половиной года, но я уверен, что в итоге у нас получатся замечательные фильмы. Впереди у нас остались еще две недели съемок, и они будут полностью посвящены гномам», — признался Джексон на своей странице в фейсбуке.
Читать полностью
Поделиться:

02.07.2013 00:06

Питер Джексон о гномах и эльфах. Видео

LostFilm.INFO представляет озвученный отрывок из интервью Питера Джексона ресурсу Empire. В этом небольшом видеоролике режиссер новой трилогии про Хоббита рассказывает о дополнительных материалах из ее первой части — фильма «Хоббит: Нежданное путешествие».

Напомним, релиз этой картины на DVD и Blu-ray состоялся 11 апреля, а расширенная версия фильма выйдет четвертом квартале этого года и будет на 20-25 минут длиннее прокатной. Недавно, чтобы поддержать премьеру диска, щедрый на информацию Джексон подготовил специальную презентацию рабочих фотокадров из второго фильма трилогии — «Пустоши Смауга».
Читать полностью
Поделиться:

29.06.2013 10:27

Питер Джексон попрощался с Гендальфом

«Секунду назад мы отсняли нашу последнюю сцену с участием Гендальфа. Конец невероятному приключению, стартовавшему в 1999-м. Мне очень грустно», — написал Питер Джексон в своем фейсбуке, сопроводив этот комментарий фотокарточкой с Иэном Маккелленом в образе мудрого волшебника. «Эти двое сделали фильмы по Толкиену лучшими из всех приключенческих картин, которые когда-либо рождал кинематограф», — прокомментировал фото один из растроганных пользователей.

Прямо сейчас Джексон заканчивает съемки своей новой трилогии, которая началась с картины «Хоббит: Нежданное путешествие» (вышла в прокат в декабре прошлого года), продолжится «Пустошью Смауга» (выйдет 19 декабря) и завершится лентой «Хоббит: Туда и обратно» (запланирована на следующий год).
Читать полностью
Поделиться:

28.06.2013 09:20

Список победителей премии «Сатурн 2013»

Вчера в городе Бербанк, штат Калифорния, прошла 39-я церемония награждения престижной премии «Сатурн», вручаемой в области фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. Лидером по количеству наград в этом году стал фантастический экшен «Мстители» студии Marvel, который получил четыре статуэтки, в категории же телепроектов наибольшее количество «Сатурнов» завоевала драма Breaking BadВо все тяжкие»).

«Мстители» получили награду как «Лучший научно-фантастический фильм», актер Кларк Грегг, исполнивший в фильме роль агента Фила Колсона получил золото как «Лучший актер второго плана», Джосс Уидон — за «Лучшую режиссуру», а команда дизайнеров картины была награждена за «Лучшие спецэффекты».
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги:
Поделиться:

30.05.2013 15:30

Вигго Мортенсен отказался сниматься в «Хоббите»

Когда Питер Джексон объявил о своем желании выпустить целых три фильма по первой книге Джона Р.Р. Толкиена, пожалуй, многие задумались о том, как он сможет растянуть историю на такое экранное время. Как мы увидели в картине «Хоббит: Нежданное путешествие», Джексону это, похоже, удалось. В «Хоббите: Пустоши Смауга», который выходит на экраны в этом году, мы вновь встретим Орландо Блума в роли Леголаса, а еще Кейт Бланшетт, Кристофера Ли и других. Не будет только Арагорна.

Мало кто сомневался в том, что вслед за всеми основными персонажами из трилогии «Властелин колец» в «Хоббите» появится и Вигго Мортенсен, поскольку он был практически единственным человеком в теплой компании и не обладал какими-либо магическими навыками. Однако, как оказалось, актер отказался от съемок в трилогии. Вот что он сказал изданию The Guardian: «Перед началом съемок, в 2008 году, один из продюсеров спросил меня, не заинтересован ли я в роли. Я сказал: "Ты разве не знаешь, что в «Хоббите» не было Арагорна? Что там перерыв в 60 лет?
Читать полностью
Поделиться:

11.05.2013 13:59

«Рассвет планеты обезьян»: новая фотография со съемок

Фантастический боевик «Рассвет планеты обезьян» не такой частый гость на нашей новостной ленте, поэтому мы не упустили редкую возможность порадовать вас новым фотокадром с места съемок.

Первые снимки уже были опубликованы, а сейчас мы можем полюбоваться на Энди СеркисаХоббит: Нежданное путешествие»), который в образе шимпанзе Цезаря грозно восседает на лошади. Конечно же, образ примата только воображаемый, потому что вся съемка ведется по специальной технологии motion capture, в работе с которой Серкиса смело можно назвать самым опытным актером Голливуда.
Читать полностью
Поделиться:

01.05.2013 11:52

Рецензия на «Звездный путь: Возмездие»: «Куда не раз ступала нога режиссера»

«Пропустить этот фильм было бы нелогично», — сказал бы Спок, рациональный вулканец, не склонный проявлять эмоции. И Спок смог бы аргументировать такую позицию не только тем, что сам является одним из главных персонажей фильма, он бы привел неоспоримые доказательства. Попробуем и мы.

Еще при создании «Звездного пути» в 2009 году Джей Джей Абрамс не мог не понимать, на какой риск идет: «Звездный путь» — это популярнейшая в мире франшиза, практически ровесник и соперник «Звездных войн» Джорджа Лукаса. Если бы Абрамс снял провальную картину, его бы не простили не только «треккеры» — фанаты многосерийной саги, но и почитатели таких его работ, как «Армагеддон» и «Миссия невыполнима: Протокол Фантом».
Читать полностью
Поделиться:

25.04.2013 11:59

«Тор: Царство тьмы»: оригинальные характер-постеры и Мьельнир

Приключенческий фэнтези-боевик «Тор: Царство тьмы» выйдет в мировой прокат только осенью этого года, но студия Marvel уже сейчас продолжает с завидной периодичностью подкармливать интерес фанатов франшизы.

Недавно мы оценили новые фотокадры и первый русский тизер, а теперь спешим порадовать вас еще и характер-постерами. Эксклюзивом поделился информационный портал Moss.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2013 14:46

Победители MTV Movie Awards 2013

Вчера прошла церемония награждения победителей кинопремии знаменитого музыкального канала. Награждение проходило в прямом эфире, шоу вела актриса, сценарист и продюсер Ребел Уилсон.

Лидерами по количеству заявленных номинаций — по семь у каждого — стали вестерн «Джанго освобожденный» и комедия «Третий лишний», в итоге получившие лишь по одному позолоченному попкорну. Следующей по количеству номинаций следовала комедия «Мой парень — псих». Фильм получил четыре награды из шести заявленных, забрав при этом оба приза за главные роли — мужскую и женскую. К сожалению, Дженнифер Лоуренс не смогла явиться на церемонию, и ее статуэтку взял партнер Дженнифер по картине и исполнитель «Лучшей мужской роли» Брэдли Купер. Приз за «Лучший поцелуй» Купер также унес в гордом одиночестве, лишив зрителей радости повтора экранного поцелуя на сцене, как это принято на церемонии. Фильм Кристофера Нолана «Темный рыцарь: Возрождение легенды», номинированный на пять наград, в итоге не получил ни одной.
Читать полностью
Поделиться:

09.04.2013 09:06

Ландау и Кэмерон снимут «Аватар» под водой

Технология кинопроизводства является одной из самых быстроразвивающихся в мире. Каждый год появляется новая техника, новые камеры и суперкомпьютеры, на которых можно просчитать и воссоздать любую сцену фильма.

Одним из самых известных новаторов в киноиндустрии на данный момент является режиссер Питер Джексон, который применил технологию High Frame Rate (HFR) для съемок своего «Хоббита» на скорости 48 кадров в секунду.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Всего: 250

Telegram-канал

Топ 250
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
весь топ