Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.05.2013 15:30

Вигго Мортенсен отказался сниматься в «Хоббите»

Когда Питер Джексон объявил о своем желании выпустить целых три фильма по первой книге Джона Р.Р. Толкиена, пожалуй, многие задумались о том, как он сможет растянуть историю на такое экранное время. Как мы увидели в картине «Хоббит: Нежданное путешествие», Джексону это, похоже, удалось. В «Хоббите: Пустоши Смауга», который выходит на экраны в этом году, мы вновь встретим Орландо Блума в роли Леголаса, а еще Кейт Бланшетт, Кристофера Ли и других. Не будет только Арагорна.

Мало кто сомневался в том, что вслед за всеми основными персонажами из трилогии «Властелин колец» в «Хоббите» появится и Вигго Мортенсен, поскольку он был практически единственным человеком в теплой компании и не обладал какими-либо магическими навыками. Однако, как оказалось, актер отказался от съемок в трилогии. Вот что он сказал изданию The Guardian: «Перед началом съемок, в 2008 году, один из продюсеров спросил меня, не заинтересован ли я в роли. Я сказал: "Ты разве не знаешь, что в «Хоббите» не было Арагорна? Что там перерыв в 60 лет?


Таким образом, Мортенсен не заинтересован в возвращении к приключениям в Средиземье. Актер не планирует появиться даже в камео, чтобы порадовать фанатов.

«Мне интересно увидеть этот мир вновь, то, что сделал Питер Джексон, все эти нововведения со спецэффектами, камерами и новыми приемами съемки, что, конечно, улучшит визуальную сторону фильма, да и звука тоже. И мне интересно посмотреть, как он умудрился сделать три картины на основе довольно тонкой книжки… Джексон — умный человек, я уверен, он сделает что-то на самом деле интересное».

Мортенсен работал со многими известными режиссерами, среди которых были Дэвид Кроненберг, Уолтер Саллес, Джон Хиллкоут и другие. Параллельно он пишет стихи, рисует картины и занимается фотографией. Недавно Вигго закончил работу над адаптацией романа Мари Сандоз «Ловец лошадей» о мальчике-индейце племени Шайенн, который для прохождения обряда инициации должен убить человека. Мортенсен надеется возглавить экранизацию в качестве режиссера.

Тем временем, премьера фильма «Хоббит: Пустошь Смауга» назначена на 19 декабря 2013 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ