Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.05.2013 15:30

Вигго Мортенсен отказался сниматься в «Хоббите»

Когда Питер Джексон объявил о своем желании выпустить целых три фильма по первой книге Джона Р.Р. Толкиена, пожалуй, многие задумались о том, как он сможет растянуть историю на такое экранное время. Как мы увидели в картине «Хоббит: Нежданное путешествие», Джексону это, похоже, удалось. В «Хоббите: Пустоши Смауга», который выходит на экраны в этом году, мы вновь встретим Орландо Блума в роли Леголаса, а еще Кейт Бланшетт, Кристофера Ли и других. Не будет только Арагорна.

Мало кто сомневался в том, что вслед за всеми основными персонажами из трилогии «Властелин колец» в «Хоббите» появится и Вигго Мортенсен, поскольку он был практически единственным человеком в теплой компании и не обладал какими-либо магическими навыками. Однако, как оказалось, актер отказался от съемок в трилогии. Вот что он сказал изданию The Guardian: «Перед началом съемок, в 2008 году, один из продюсеров спросил меня, не заинтересован ли я в роли. Я сказал: "Ты разве не знаешь, что в «Хоббите» не было Арагорна? Что там перерыв в 60 лет?


Таким образом, Мортенсен не заинтересован в возвращении к приключениям в Средиземье. Актер не планирует появиться даже в камео, чтобы порадовать фанатов.

«Мне интересно увидеть этот мир вновь, то, что сделал Питер Джексон, все эти нововведения со спецэффектами, камерами и новыми приемами съемки, что, конечно, улучшит визуальную сторону фильма, да и звука тоже. И мне интересно посмотреть, как он умудрился сделать три картины на основе довольно тонкой книжки… Джексон — умный человек, я уверен, он сделает что-то на самом деле интересное».

Мортенсен работал со многими известными режиссерами, среди которых были Дэвид Кроненберг, Уолтер Саллес, Джон Хиллкоут и другие. Параллельно он пишет стихи, рисует картины и занимается фотографией. Недавно Вигго закончил работу над адаптацией романа Мари Сандоз «Ловец лошадей» о мальчике-индейце племени Шайенн, который для прохождения обряда инициации должен убить человека. Мортенсен надеется возглавить экранизацию в качестве режиссера.

Тем временем, премьера фильма «Хоббит: Пустошь Смауга» назначена на 19 декабря 2013 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
187
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
188
Аватар
Avatar (7.90)
189
Железный человек
Iron Man (7.90)
191
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
192
Драйв
Drive (7.90)
193
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
194
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
195
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time... in Hollywood (7.90)
196
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
весь топ