Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.12.2014 16:46

Кинохоббит, или Джексон распоясался

«В земле была нора, а в норе жил хоббит». Со времени первой публикации книги Джона Р. Р. Толкина прошло более 70 лет. И вот трилогия Питера Джексона дала ей вторую жизнь. Поклонники книги, купившие билеты в кинотеатр, чтобы увидеть заключительную часть серии, знали, как будут дальше развиваться события. Или их все же ждали сюрпризы?

«Нежданное путешествие» и «Пустошь Смауга» были с восторгом встречены фанатами и критиками. Они заработали высокий рейтинг на Rotten Tomatoes и собрали большую кассу. При этом не все поклонники творчества Профессора согласны с изменениями, внесенными в историю хоббита Бильбо Питером Джексоном. Основная сюжетная линия вроде бы та же, но в ее рамках есть ряд нововведений, споры вокруг которых не утихают. О них и пойдет речь в этой статье.
Читать полностью
Поделиться:

22.12.2014 12:34

Питер Джексон: «Голливуд сбился с пути»

Режиссер Питер Джексон и сценаристка Филиппа Бойенс рассказали о работе над заключительной главой франшизы «Хоббит» и трилогией «Властелин колец», сотрудничестве с Гильермо дель Торо, планах на будущее и проблемах современной киноиндустрии.

Изначально работу над экранизацией «Хоббита» возглавлял Гильермо дель Торо. Насколько сильно проект изменился с тех пор?
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2014 18:33

«Хоббит» без хоббита. Эпичное начало

Подойдя к финальному рубежу своего долгого путешествия туда и обратно, оставив за спиной пять фильмов, пятнадцать часов хронометража и десятки лет работы, Питер Джексон обнаружил перед собой весьма трудную задачу. Закончить вторую по счету эпопею и теперь уже навсегда попрощаться со Средиземьем оказалось труднее, чем всю эту кашу заварить. Вокруг трилогии «Хоббит» не единожды разгорались такие страсти, что не обязательно было записываться в фанаты, чтобы быть в курсе хоббичьих разборок. Она пережила несколько судебных тяжб, смену режиссера и скептический настрой критиков, но все-таки свершилась.

В результате мир увидел три ярких, но нежизнеспособных по отдельности фильма, последний из которых стал мостиком между двумя трилогиями. «Битва пяти воинств» похожа на десерт: Джексон, как ребенок, припас все самое вкусное на потом. При этом третий фильм страдает от разрыва с полноправными героями, в некоторых моментах обесценивая их. По сути, вся часть представляет собой грандиозный, «с гиканьем и свистом», эпилог, резюме всего показанного ранее пиршества. Битва здесь — единственная полноправная хозяйка, а Одинокая гора — главная героиня.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2014 19:07

С монстром по жизни

«Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!»…

Если вы видите на экране уродцев небывалой красоты, монстров без глаз или, наоборот, с десятками очей в самых неподходящих для этого местах, мордоворотов из ада на стороне добра, не сомневайтесь, вы получите удовольствие, сравнимое разве что с тем, какое бывало в раннем детстве, когда родители читали вам сказки на ночь. Не успеете испугаться, а истории современного Оле Лукойе, жизнелюбивого сказочника-визионера с неиссякаемой фантазией окутают вас словно теплый плед. И за каждым экранным фриком можно будет распознать добрый взгляд из-за круглых очков реального чудака — Гильермо дель Торо, мексиканского самородка и лучшего друга всех легендарных чудищ.
Читать полностью
Поделиться:

06.10.2014 16:13

Рон Перлман: «Не могу жить без шоколада»

В рамках промокампании анимационного фильма «Книга жизни» Рон Перлман рассказал о своей карьере, дружбе с Гильермо дель Торо и готовности сняться в сериале «Штамм» (The Strain).

В недавнем интервью Гильермо заявил, что Вы очень любите сладкое. Правда, что Вы постоянно боретесь с лишним весом?
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2014 17:01

Кастинг: Крэнстон — на стену, О'Горман — в актеры

Брайан Крэнстон вступил в переговоры об участии в съемках фильма «Великая стена». Эпический триллер расскажет о тайнах и загадках, связанных со строительством этого знаменитого памятника архитектуры. Проект, который развивает компания Legendary Entertainment, долгое время находился в разработке и уже успел сменить несколько режиссеров, сценаристов, а также исполнителей главных ролей.

Ранее ходили слухи, что в «Великой стене» сыграют Генри Кавилл, Бенджамин Уокер и Чжан Цзыи, а съемки возглавит Эдвард Цвик. Теперь же сообщается, что новую версию сценария напишет Тони ГилройИдентификация Борна»), а пост режиссера займет Чжан Имоу «Цветы войны». Несколько дней назад стало известно, что переговоры со студией ведет и Мэтт Дэймон.
Читать полностью
Поделиться:

16.09.2014 12:42

«Аватар» может установить новый рекорд

Лауреат почетного «Оскара» Дуглас Трамбалл, участвовавший в создании спецэффектов к картинам «2001 год: Космическая одиссея», «Близкие контакты третьего вида», «Звездный путь: Фильм», «Бегущий по лезвию» и «Древо жизни», рассказал журналистам The Hollywood Reporter о том, что новые фильмы франшизы «Аватар» могут быть сняты с частотой 120 кадров в секунду.

«Я знаю, что Джеймс Кэмерон был в восторге от моей старой системы Showscan, работавшей с 60 кадрами, — отметил Трамбалл. — Теперь он выступает за повышение кадровой частоты в кинопроизводстве. Думаю, что в "Аватарах" формат 120 кадров будет смотреться особенно эффектно».
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2014 23:50

Хлоя Морец больше не хочет быть Убивашкой

В 2010 году Хлоя Грейс Морец появилась на экранах в образе бойкой Убивашки из «Пипца». Новый, более «трезвый» взгляд на супергероев и «взрослый» контент пришлись зрителям по душе, так что сиквел был просто неизбежен. Теперь все изменилось: актриса к роли героини антикомикса возвращаться не собирается.

Как сообщает Cinemablend, на пресс-конференции, посвященной молодежной мелодраме «Если я останусь», Морец призналась, что продолжения франшизы ждать не стоит: «Это, конечно, грустно, но с Убивашкой покончено. Она была нереально крута, но фильмов с ней больше не будет. Они делались для фанатов, а теперь народ качает кино в Сети вместо того, чтобы пойти в кинотеатр... А нам-то нужны кассовые сборы, ведь необходимо доказать дистрибьюторам, что сиквелы могут себя окупить. «Пипец 2» себя не окупил, поэтому и третьего фильма не будет».
Читать полностью
Поделиться:

29.07.2014 20:02

13 самых долгоиграющих кинофраншиз

Вдохновившись недавним выходом на российские экраны новой части серии «Планета обезьян», Lostfilm.INFO сделал небольшую подборку самых длительных, коммерчески успешных и любимых зрителями кинофраншиз. Также мы попытались разобраться, что из этого стыдно не посмотреть, а что лучше и не видеть.

«Индиана Джонс» (1981—…)
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2014 17:09

Толкин против Льюиса: битва титанов

Его книги и по сей день невероятно популярны, а две грандиозные кинотрилогии только подогревают к ним интерес. Однако боссов больших кинокомпаний привлекают не только произведения Профессора, но и его жизнь. Идея создания подробной и всеобъемлющей кинобиографии писателя совсем не нова. Так, Fox Searchlight уже работает сейчас над подобным проектом, а теперь, как сообщает Empire, Саймон Уэст и Attractive Films приступили к байопику под названием «Толкин и Льюис».

Фильм Fox повествует только о Джоне Р. Р. Толкине, тогда как проект Саймона Уэста, как следует из его названия, посвящен дружбе Профессора с автором «Хроник Нарнии» К.С. Льюисом. Байопик расскажет о том, как Толкин «обратил» Льюиса в христианство и как это повлияло на творчество последнего. А Льюис, в свою очередь, подтолкнул Толкина к тому, чтобы тот закончил-таки «Властелина колец».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Всего: 250

Telegram-канал

Топ 250
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
весь топ