Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.06.2014 20:15

Самые дорогие проекты в истории кино

Как сообщает Box Office Mojo, «Люди Икс: Дни минувшего будущего» опередили сиквел «Первого мстителя» в борьбе за звание самого кассового фильма этого года. Картина Брайана Сингера заработала в мировом прокате уже $713 млн. Блокбастеры «Дни минувшего будущего» и «Новый Человек-паук: Высокое напряжение», бюджет которых оценивается в $200 млн, стали самыми дорогими на данный момент фильмами 2014 года.

Журналисты портала Business Insider решили определить самые дорогостоящие и наиболее прибыльные проекты в истории кинематографа — с учетом инфляции.
Читать полностью
Поделиться:

16.05.2014 20:04

Вигго Мортенсен: «”Властелин колец” мог сразу отправиться на видео»

В разговоре с журналистами The Guardian Вигго Мортенсен вспомнил о съемках трилогии «Властелин колец», а также осудил Питера Джексона за злоупотребление компьютерной графикой.

«Никто не мог заранее предсказать успех "Властелина колец", — отметил актер. — Мы не были уверены в нем до первого показа 20-минутного отрывка картины в Каннах в мае 2001 года. Создатели фильмов столкнулись с множеством проблем, а Питер Джексон потратил уйму денег. Официально было объявлено о том, что в декабре 2000 года была завершена работа над всеми тремя частями. Однако вторая и третья картины находились в далеком от идеала состоянии. Нужны были дорогостоящие и длительные досъемки. Но нам никто бы не выделил дополнительный бюджет, если бы первая часть провалилась в прокате. В таком случае второй и третий фильмы могли отправиться прямиком на видео».
Читать полностью
Поделиться:

10.05.2014 13:02

Сигурни Уивер готова к воскрешению

Сигурни Уивер рассказала журналистам Vulture о том, что она примет участие в создании новых фильмов франшизы «Аватар».

«Зрителей ждет потрясающее зрелище, — отметила актриса. — Пока я не могу представить себе масштаб грядущих блокбастеров. Мы будем снимать сразу три фильма подряд. К счастью, нам есть от чего отталкиваться, потому что Питер Джексон уже проделывал такую работу с трилогией "Хоббит". Джеймс Кэмерон отправит нас в удивительное путешествие».
Читать полностью
Поделиться:

20.04.2014 10:27

Энди Серкису — 50!

Сегодня полувековой юбилей отмечает английский актер Энди Серкис. Слава пришла к нему не из-за внешности или очаровательной улыбки, в его случае мы можем уверенно сказать, что свою известность актер заслужил талантом.

Заметили его после роли Голлума во «Властелине Колец» Питера Джексона. Компьютерные эффекты, конечно, по тем временам были впечатляющие, но этот персонаж запомнился зрителям именно благодаря мастерству Серкиса. Нельзя не упомянуть и вклад Энди в фильм «Хоббит», где в свободное от исполнения роли Голлума время он работал вторым режиссером, помогая Джексону снимать некоторые сцены.
Читать полностью
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:

21.03.2014 09:47

«Книга джунглей» станет режиссерским дебютом Энди Серкиса

Энди Серкис назначен режиссером картины «Книга джунглей», сообщает The Hollywood Reporter. Работу над экранизацией рассказов Редьярда Киплинга ведет студия Warner Bros.

Ранее из проекта выбыл Алехандро Гонсалес Иньярриту. В феврале руководство студии обратилось к Рону Ховарду, но в итоге остановило свой выбор на Серкисе, для которого блокбастер станет режиссерским дебютом. До этого Энди выполнял функции режиссера второй съемочной группы трилогии «Хоббит».
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2014 19:01

Играй, Королева!

Чередовать работу на экране и игру на сцене. Сыграть королеву, а потом алкоголичку на грани срыва. А, может быть, Боба Дилана? Кажется, для Кейт Бланшетт нет ничего невозможного. За двадцатилетнюю карьеру актриса целеустремленно прошла путь от сиднейских подмостков до звезды на Аллее славы.

Именно с театра началось увлечение Бланшетт лицедейством. Попутешествовав в юности по миру, Кейт на родине, в Австралии, успешно закончила Национальный институт драматического искусства. Первые роли, которые удалось получить выпускнице театрального вуза, заставили говорить о ней как о сформировавшейся актрисе. За роль в постановке «Олеанна», где ее партнером по сцене выступил Джеффри Раш, Кейт признали лучшей молодой театральной актрисой 1993 года.
Читать полностью
Поделиться:

01.01.2014 09:51

В бокс-офисе Северной Америки без перемен

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 27 по 29 декабря.

Третью неделю подряд пальму лидерства в американском прокате удерживает приключенческая фэнтези-драма Питера Джексона «Хоббит: Пустошь Смауга». Примечательно, что так долго возглавлять рейтинг бокс-офиса в уходящем году смогла лишь «Гравитация» Альфонсо Куарона. За прошедшие выходные второй «Хоббит» заработал еще $29,9 млн, что на 7% меньше результатов оригинального фильма за аналогичный период времени. Сейчас же касса сиквела равна $190 млн, и к концу проката картины она должна увеличиться до $250 млн.
Читать полностью
Поделиться:

23.12.2013 18:43

Смауг все еще парит над бокс-офисом Северной Америки

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 20 по 22 декабря.

Свое первенство в рейтинге самых кассовых фильмов сохранил лидер прошлой недели — приключенческий фэнтези-боевик «Хоббит: Пустошь Смауга» Питера Джексона. С прошлых выходных картина потеряла 57% и смогла заработать в американских кинотеатрах еще $31,4 млн. В принципе, финансовые показатели сиквела можно легко сравнить с оригинальным фильмом. Пока «Пустошь Смауга» отстает от «Нежданного путешествия» на 15%. Всего же за десять дней проката проект собрал $127,5 млн.
Читать полностью
Поделиться:

16.12.2013 15:03

Бокс-офис США отправился к Одинокой горе

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 13 по 15 декабря.

Рейтинг американского проката этой недели ожидаемо возглавила приключенческая фэнтези-драма «Хоббит: Пустошь Смауга» от режиссера Питера Джексона. Вторая часть экранизации одноименного романа Джона Р. Р. Толкиена заработала за премьерный уикенд $73,6 млн. Весьма неплохой результат, хотя первая серия в прошлом году собрала на 13% больше ($84,6 млн). Кроме того, сиквел «Хоббита» также уступил таким проектам, как: «Я легенда» ($77,2 млн) и «Аватар» ($77 млн).
Читать полностью
Поделиться:

14.12.2013 21:56

Питер Джексон о «Пустоши Смауга»

Питер Джексон рассказал журналистам The Vancouver Sun о своей роли в картине «Хоббит: Пустошь Смауга», значении сиквелов в трилогиях и интригующей концовке второго фильма.

Джексон призвал зрителей внимательно смотреть на экран во время вступительной сцены. «Мои роли в фильмах трилогии "Властелин колец" стали своего рода талисманом на удачу, — отметил режиссер. — Теперь мне не остается ничего другого, кроме как продолжать появляться на экране и в "Хоббите"».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Всего: 250

Telegram-канал

Топ 250
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
весь топ