Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.04.2013 09:06

Ландау и Кэмерон снимут «Аватар» под водой

Технология кинопроизводства является одной из самых быстроразвивающихся в мире. Каждый год появляется новая техника, новые камеры и суперкомпьютеры, на которых можно просчитать и воссоздать любую сцену фильма.

Одним из самых известных новаторов в киноиндустрии на данный момент является режиссер Питер Джексон, который применил технологию High Frame Rate (HFR) для съемок своего «Хоббита» на скорости 48 кадров в секунду.

Как сообщает информационный портал Empire, в гонку технологий собирается вступить «отец» самого кассового фильма за всю историю мирового кино.

Пока Джеймс Кэмерон заканчивает работу над сценарием второй и третьей частей «Аватара», его напарник и продюсер Джон Ландау решил подразнить фанатов весьма интригующей новостью. Дело в том, что в процессе съемок будущего фильма создатели франшизы планируют применить технологию захвата движения под водой!



«Мы снова объединились с нашей съемочной командой из «Аватара», чтобы вместе попробовать использовать технологию motion capture под водой. Нам удалось сымитировать движение воды на компьютере, но оказалось, что невозможно сделать то же самое с актерами. Таким образом, мы попробуем применить mo-cap в подводных съемках».

Почему-то совершенно не удивительно, что именно Кэмерону пришла в голову эта идея. Режиссер давно известен своей страстью к подводным съемкам, и в марте прошлого года он даже спустился на дно Марианской впадины.



Использование новой технологии еще не означает, что сюжетное действие следующих «Аватаров» перенесется под воду. Ландау сразу же поспешил опровергнуть догадки фанатов.

«Во втором фильме мы планируем сцены с водой, но это будут лишь эпизоды».

Несмотря на схожесть технологий обычного и подводного захвата движений, продюсер предположил, что съемки под водой могут потребовать больше времени при компьютерной обработке в стадии постпродакшна.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
весь топ