Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.03.2013 22:00

В ожидании «Пустоши Смауга»

В отличие от Джей Джея Абрамса и Кристофера Нолана, которые до последнего скрывают подробности своих будущих проектов, режиссер Питер Джексон всегда готов порадовать фанатов и приоткрыть для них ширму производственного процесса своих картин. На этот раз речь пойдет о втором фильме трилогии «Хоббита», над которым сейчас в поте лица трудится главный фанат Средиземья.

Как вы наверняка знаете, в начале апреля фильм «Хоббит: Нежданное путешествие» выйдет на DVD и Blu-Ray. Чтобы поддержать премьеру диска, Джексон провел специальную презентацию, на которой рассказал журналистам несколько интересных подробностей о втором фильме франшизы. Он показал рабочие кадры из «Пустоши Смауга», где были подробнее представлены Леголас (Орландо Блум) и Бард Лучник (Люк Эванс).
Читать полностью
Поделиться:

18.03.2013 17:30

Спецэффекты к «Хоббиту»: часть 2

Продолжаем погружение в трехмерное пространство блокбастеров 2012 года и пытаемся с помощью специалистов по спецэффектам отделить реальность от компьютерного грима.

Новый озвученный ролик посвящен кропотливой работе над первой частью трилогии «Хоббит: Нежданное путешествие» группы супервайзеров по спецэффектам из команды новозеландского режиссера Питера Джексона.
Читать полностью
Поделиться:

14.03.2013 12:04

Эксклюзив: инфографика по «Хоббиту»

Поклонники историй Толкиена и Джексона о хоббитах, гномах и эльфах, обратите внимание на любопытные данные, которые специально для вас собрал RadioTimes. На плакате приведены интересные факты о существах из Средиземья. Объектами исследования выступили соплеменники Бильбо (Мартин Фриман), Торина (Ричард Армитэдж) и Элронда (Хьюго Уивинг).

Некоторые сведения и правда впечатляют. Знали вы, например, что гномы живут 250 лет? А об амбидекстрии эльфов? Мы — нет.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2013 19:32

Спилберг не забыл о сиквеле «Приключений Тинтина»

Информационный портал The Times Of India рассказал о планах Стивена СпилбергаПарк Юрского периода») относительно продолжения истории приключенческого мультипликационного детектива «Приключения Тинтина: Тайна «Единорога»».

Фильм уже получил название «Приключения Тинтина: Узники солнца», и снимать его будет все тот же дуэт Спилберга и ДжексонаХоббит»). Правда, на этот раз они поменяются ролями.
Читать полностью
Поделиться:

13.03.2013 05:04

Кейт Бланшетт будет бороться с раком груди

Кейт БланшеттАвиатор») будет бороться с раком в новом шоу телеканала HBO. Актриса сыграет главную роль в проекте под названием Cancer VixenРак: Реальная история»*).

Сюжет расскажет настоящую историю художницы Марисы Акочеллы Маркетто, которая два года боролась с раком груди и поведала об этом всему миру с помощью автобиографического романа.
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2013 13:30

«Оз» покорил бокс-офис Северной Америки своим волшебством

Рейтинг самых кассовых фильмов американского проката на этой неделе ожидаемо возглавила приключенческая комедия в жанре фэнтези «Оз: Великий и ужасный». Режиссер Сэм Рэйми должен быть доволен своим детищем, ведь его картина стала первым успешным блокбастером этого года.

В своей стартовый уик-энд цирковой фокусник Оскар Диггс (Джеймс Франко) заработал для студии Disney невероятные $80,28 млн. Это лучший результат со времен «Хоббита» ($84,6 млн), который вышел в декабре прошлого года. «Оз» также стал третьим по кассовым сборам среди вышедших в марте картин и пятым среди весенних премьер.
Читать полностью
Поделиться:

06.03.2013 19:45

Номинанты на премию MTV Movie Awards 2013

Вчера был объявлен список претендентов на премию музыкального канала. Награждение победителей пройдет в прямом эфире 14 апреля, ведущей шоу назначена обаяшка Ребел Уилсон. С равным количеством заявленных номинаций — по семь у каждого — лидируют фильмы «Джанго освобожденный» и «Третий лишний». Следующим по количеству номинаций, а их шесть, идет «Мой парень — псих» с оскароносной Дженнифер Лоуренс в главной роли. На третьем месте с пятью претендентами на призы оказался «Темный рыцарь: Возрождение легенды» Кристофера Нолана. Все четыре картины, помимо прочих, претендуют на награду «Фильм года».

Кинопремия MTV считается молодежной, поскольку свои голоса в режиме on-line отдает основная аудитория музыкального канала. Номинации также довольно оригинальны, например «Лучший экранный поцелуй» или «Лучшее воплощение испуга». В этом году появились три новые номинации: «Лучшее появление без рубашки» и «Лучший музыкальный эпизод», а «Гением комедии», как мы писали ранее, уже объявлен Уилл Феррелл.
Читать полностью
Рубрика: Кинопремия
Теги: , ,
Поделиться:

04.03.2013 12:17

«Хоббит» стал миллиардером

Большой праздник сегодня отмечают все жители Средиземья! Приключенческий фэнтези-фильм «Хоббит: Нежданное путешествие» наконец-то добрал последние доллары, которых ему не хватало, чтобы преодолеть отметку в $1 млрд кассовых сборов.

«Хоббит» стал вторым фильмом режиссера Питера Джексона, который смог собрать такую сумму в мировом прокате. Почти десять лет назад этой вершины достигла третья часть «Властелина колец» — «Возвращение Короля».
Читать полностью
Поделиться:

01.03.2013 16:34

New Line Cinema и Universal Pictures: изменения в релизах

New Line Cinema отодвинула финал средиземных приключений с 18 июля на 17 декабря 2014 года. Пояснений кинокомпания никаких не дает, однако понятно, что тому причиной премьера франшизы «Люди Икс: Дни минувшего будущего», запланированная на 17 июля того же года.

Второй фильм трилогии, «Хоббит: Пустошь Смога», выходит на большие экраны 13 декабря этого года. Первая часть, «Хоббит: Нежданное путешествие», стартовала 14 декабря прошлого года и на сегодня заработала около миллиарда долларов.
Читать полностью
Поделиться:

25.02.2013 18:00

Оскар 2013. Постскриптум

И пусть все ведущие СМИ утверждают теперь, что «Оскар 2013» обошелся без больших сюрпризов, Стивен Спилберг наверняка думает иначе. Его «Линкольн» из двенадцати номинаций заработал всего две награды, одна из которых теперь стоит на полочке у «лучшего художника-постановщика», а другая — у Дэниэла Дэй-Льюиса.

Зато настоящим триумфатором вчерашнего вечера стал... Нет, не Бен Аффлек, с ним все и так было понятно. Многие укоряют Бена за подхалимаж, но свою статуэтку этот режиссер (и именно в этом качестве) заработал гораздо раньше «Операции "Арго"». А уж если говорить об этой экранизации, то награду ведь дают не только за то, «о чем», но и за то, «как». А с «как» у Аффлека все в полном порядке.
Читать полностью
Рубрика: Пост
Теги: пост, , кинопремии, Оскар 2013
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Всего: 250

Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ