Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.01.2019 11:32

Пика-пика работает

Все чаще голливудские студии не торопятся анонсировать сиквел какого-либо фильма и предпочитают дождаться реакции критиков, первых результатов бокс-офиса. Это и неудивительно, ведь в последние годы наблюдается безрадостная тенденция: зрители не готовы тратиться на просмотр второй, третьей и следующих частей, если их существование оправдывает лишь одна цель — заработать побольше денег. Потому решение студии Legendary заняться продолжением ленты «Покемон. Детектив Пикачу» за три месяца до ее премьеры может показаться весьма странным и рискованным, хотя недавно в прессе появились слухи о появлении целой киновселенной покемонов.

Видимо, мейджор верит в то, что зрителям игровой фильм о Пикачу придется по душе. В свое время покемоны стали настоящей международной сенсацией: дети со всего мира наблюдали за приключениями Пикачу и его друзей в аниме, собирали карточки, а пару лет назад мир чуть не сошел с ума из-за приложения Pokemon Go. Полнометражная лента — немного другой зверь, представляющий собой комедийный детектив, в котором титульный герой превращается в частного сыщика в кепке а-ля Шерлок Холмс.
Читать полностью
Поделиться:

07.08.2018 10:11

WB готовит сольник Супергёрл

Изначально кино- и телеадаптации графических новелл DC, в отличие от Marvel, позиционировались как два абсолютно автономных мира. Супергёрл отлично вписалась в комиксовую вселенную телеканала The CW, однако на больших экранах она гостила давно — в 1984 году, когда в фильме «Супердевушка» ее сыграла Хелен Слейтер. Студия Warner Bros. готова это упущение исправить: мейджор хочет снять сольник о Каре Зор-Эл. Об этом пишет информационный портал Deadline.

Пока проект находится на начальном этапе разработки, и на данный момент он даже не обзавелся командой продюсеров. Однако сценарист у ленты уже имеется: им выбран Орен Узил, в послужном списке которого значатся фильмы самых разных жанров, от комедии «Мачо и ботан 2» до фантастического хоррора «Парадокс Кловерфилда». Пробовал себя Узил и в режиссуре: он снял драму «Озеро Шиммер» для онлайн-сервиса Netflix.
Читать полностью
Поделиться:

06.06.2018 16:01

Абрамс и путешествия во времени неразделимы

Продюсерская компания Джей Джея Абрамса Bad Robot объединится с киностудией Paramount в работе над новым научно-фантастическим фильмом под названием Aporia. По информации издания The Hollywood Reporter, съемки ленты по собственному сценарию возглавит Джаред МошеБаллада о Лефти Брауне»).

Как и в случае со многими другими проектами от Bad Robot, сюжет картины Aporia хранится в секрете. Однако источнику удалось узнать, что зрителей ждет научно-фантастический триллер с элементами путешествий во времени. Вместе с самим Абрамсом, исследовавшим пространственно-временной континуум вдоль и поперек, продюсером выступит Неда АрмианРейчел выходит замуж»).
Читать полностью
Поделиться:

26.04.2018 15:24

Paramount снимет продолжение «Монстро»

Десять лет назад загадочный продюсерский проект Джей Джея Абрамса «Монстро» открыл миру имя режиссера Мэтта Ривза, заработал более $170 млн при бюджете в $25 млн и выиграл престижную премию «Сатурн» в категории «Лучший научно-фантастический фильм». Как стало известно на проходящем в эти дни фестивале CinemaCon, студия Paramount наконец-то надумала снять прямое продолжение своего кинохита.

За минувшее десятилетие руководству голливудского мейджора удалось создать на основе «Монстро» успешную медиафраншизу. В 2016 году на экраны кинотеатров вышел психологический триллер «Кловерфилд, 10», получивший восторженные отзывы в прессе и принесший студии $110 млн. В начале этого года частью вселенной «Монстро» также стала лента «Парадокс Кловерфилда», премьера которой состоялась на онлайн-сервисе Netflix. В отличие от предыдущих фильмов франшизы, ей не удалось снискать большого успеха у критиков.
Читать полностью
Поделиться:

15.04.2018 13:20

Синий Уортингтон и спортивный Козловский: смотрите на этой неделе

Будущая неделя ознаменуется первыми признаками наступающего сезона блокбастеров. Экшен будет напорист, а огонь и порох так горячи, как еще никогда в этом году. Военные конфликты, преступные разборки, бандитские столкновения и даже целый апокалипсис — драйва с избытком хватит каждому. Такими темпами встречать посетителей кинотеатров в фойе вместо картонных баннеров скоро будут тренировочные манекены, а ассортимент закусок изменится с попкорна и газировки на картечь и напалм.

Прокатчики не оставили без внимания и грядущие футбольные события, к которым готовится вся страна. А настоящей отдушиной для киноманов станет знойный ветер с горячего Востока, обещающий вперемешку с песком принести нам интересный сюжет и неоднозначную историю.
Читать полностью
Поделиться:

06.02.2018 20:53

Постеры: молодой Соло и апостол Павел

Франшиза «Кловерфилд» — явление в большом кино нестандартное. Работа над первым фильмом, триллером «Монстро» (в английском варианте Cloverfield), проходила в условиях строжайшей секретности. Спустя годы вновь втайне от киноманов была снята картина «Кловерфилд, 10», ставшая, по словам продюсера Джей Джея Абрамса, духовной преемницей «Монстро».

Вскоре зрители узнали, что Джей Джей продюсирует еще один фантастический фильм, предварительно озаглавленный «Частица Бога». Уже тогда журналисты начали гадать, а не связан ли проект с киносерией «Кловерфилд». Премьера детища Джулиуса Оны несколько раз переносилась, но в минувшие выходные Netflix сделал своим подписчикам подарок, неожиданно открыв доступ к ленте, которая теперь уже называлась «Парадокс Кловерфилда». Первый постер к ней как раз можно увидеть в сегодняшней подборке.
Читать полностью
Поделиться:

30.12.2017 12:34

Американцы назвали самые ожидаемые фильмы 2018 года

Студия Marvel продолжает пожинать плоды успеха своей популярной киновселенной. В уходящем году на экраны вышло сразу три супергеройских блокбастера, которые пополнили копилку самой кассовой франшизы в истории почти на $2,6 млрд. Похоже, что 2018-й обещает принести Marvel не менее впечатляющие результаты.

Крупнейший в Северной Америке онлайн-сервис по продажам билетов Fandango провел традиционный опрос среди поклонников кинематографа, чтобы определить самые ожидаемые фильмы следующего года. В исследовании приняло участие более восьми тысяч человек. Как выяснилось, больше всего зрители ждут кинокомикс «Мстители: Война бесконечности».
Читать полностью
Поделиться:

10.01.2017 15:07

Абрамс завязал с ремейками и перезагрузками

Когда Джей Джей Абрамс только начинал свой режиссерский путь, он реализовывал себя на телевидении, сняв пару эпизодов подростковой драмы «Фелисити» (Felicity) и культового сериала «Остаться в живых» (Lost).

Сегодня в послужном списке Абрамса-режиссера имеется пять фильмов, и всего один из них можно назвать полностью оригинальным — фантастический триллер «Супер 8». Среди остальных его работ значатся перезагрузка «Звездного пути» и три сиквела — «Миссия невыполнима 3», «Стартрек: Возмездие» и «Пробуждение силы». Но теперь Джей Джей решил нарушить сложившуюся традицию.
Читать полностью
Поделиться:

29.11.2016 16:13

Эванс и Брюль найдут серийного убийцу для TNT

Канал TNT дал добро на съемки сериала «Алиенист» (The Alienist) еще в 2015 году, но только сейчас создатели проекта начали подбирать для него актерский состав. По сведениям портала The Hollywood Reporter, приглашение исполнить главные роли в экранизации романа Калеба Карра получили Люк ЭвансДракула») и Даниэль БрюльГонка»).

Изначально разработкой проекта занимался Кэри ФукунагаБезродные звери»), он же должен был возглавить съемки всех эпизодов сериала. Однако в итоге на его место пришел Якоб ВербрюггенПадение»/The Fall), а Фукунага остался исполнительным продюсером драмы наравне с тем же Вербрюггеном, Эриком РотомФоррест Гамп») и Хуссейном АминиКрылья голубки»).
Читать полностью
Поделиться:

27.10.2016 14:18

Монстро переходит в наступление

Пока одни голливудские студии охотно делятся с публикой своими наполеоновскими планами по строительству франшиз, другие предпочитают заниматься созданием киносерий в обстановке строжайшей секретности.

В начале этого года стало известно, что компания Paramount Pictures на протяжении двух лет успешно скрывала от зрителей, что один из ее фильмов окажется связан с лентой «Монстро». Остросюжетному психологическому триллеру «Кловерфилд, 10» в целях конспирации несколько раз меняли название, но это не помешало ему заслужить высокие оценки критиков и заработать в мировом прокате более $108 млн при скромном бюджете в $15 млн.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3
Всего: 21

Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ