Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.01.2019 13:52

Голливуд готовит киновселенную «Покемона»

За последние два десятилетия забавным существам по прозвищу покемоны удалось покорить сердца любителей компьютерных игр, манги и анимации. Студии Legendary и Warner Bros. надеются, что вскоре этот список пополнится поклонниками кинематографа. Хотя первый американский фильм по мотивам франшизы «Покемон» выйдет на экраны только через несколько месяцев, руководители голливудских компаний уже начали планировать работу над его спин-оффами.

Напомним, что честь открыть новую киновселенную доверена ленте «Покемон. Детектив Пикачу». Некоторое время назад в Сети появились слухи, что боссы Legendary и WB набрасывают идеи для ее первого спин-оффа, главным героем которого может оказаться обладатель могущественных телепатических способностей Мьюту. Теперь стало известно, что студии также подумывают о создании картины по мотивам двух первых игр о приключениях покемонов.

История популярной игровой франшизы берет отсчет с 1996 года, когда компания Game Freak выпустила на японский рынок две RPG — Pokemon Red и Pokemon Green. Ролевые игры сначала стали настоящей сенсацией в Стране восходящего солнца, а затем успешно пробились на североамериканский и европейский рынки. В 2009 году они вошли в Книгу рекордов Гиннесса в качестве самых продаваемых RPG в истории игровой индустрии.



Детали сюжета киноадаптации двух стартовых игр серии Pokemon пока хранятся в секрете. Возможно, руководители Legendary и WB дождутся релиза «Детектива Пикачу» и посмотрят на его кассовые достижения, а уже затем примут решение, стоит ли запускать в производство следующие ленты о покемонах.

Российская премьера картины «Покемон. Детектив Пикачу» запланирована на 16 мая.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
весь топ