В то время как земной мир пребывает на грани войны за ресурсы, в космосе группа учёных проводит испытания устройства, которое способно решить проблему энергетического кризиса. Несколько неудачных попыток вводят учёных в отчаяние. Топлива осталось на три запуска, и когда вдруг происходит удачный запуск устройства, радость длится недолго — команде предстоит иметь дело с очень странными явлениями.
Вскоре после выхода «Монстро», ставшего хитом проката, пошли разговоры о создании сиквела, но в итоге студия Paramount выбрала другую стратегию. Вместо прямого продолжения на свет появились «Кловерфилд, 10» и «Парадокс Кловерфилда», которые изначально разрабатывались как самостоятельные проекты, однако в конечном счете были объединены в единую вселенную «Кловерфилд».
Теперь Paramount и продюсерская компания Bad Robot, за которой стоит Джей Джей Абрамс, вернулись к идее создания сиквела «Монстро». Правда, режиссер оригинала Мэтт Ривз в работу над проектом не вовлечен, а отвечать за сценарий новой ленты будет Джо Бартон («Ритуал»). Абрамс займется продюсированием триллера.
Руки жадных голливудских продюсеров дотянулись до одного из самых ярких и по-хорошему безумных экшенов середины 90-х. Студия Paramount приступила к работе над ремейком боевика «Без лица».
Оригинальный фильм Джона Ву вышел на экраны в 1997 году и подарил зрителям интересный сюжет, зрелищные перестрелки, захватывающие трюки и, конечно же, блестящий актерский дуэт Николаса Кейджа и Джона Траволты. Картина заслужила восторженные отзывы в прессе, выиграла две премии «Сатурн» и заработала более $245 млн при $80-миллионном бюджете.
Пока все, что пресса и киноманы слышали о загадочном проекте Нолана, это то, что он представляет собой масштабный и новаторский экшен-блокбастер. Впрочем, одного имени режиссера и актерского состава, который обещает быть впечатляющим, уже достаточно, чтобы заманить зрителей в кинотеатры. Ну а на данный момент лента Нолана считается чуть ли не самым престижным проектом в Голливуде.