Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.08.2021 17:26

Шпионы Мэттью Вона попали в Apple

Сегодня стало известно, что права на новый шпионский триллер Мэттью Вона Argylle («Аргайл») достались компании Apple. Боссы медиа-гиганта, очевидно, не намерены упускать будущие хиты: прежде компания профинансировала предстоящий фильм Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны» и триллер Антуана Фукуа «Эмансипация». Вот и лента Вона не могла не привлечь внимание Apple: в ранее объявленный каст «Аргайла», который обещает перевернуть представление зрителей о жанре шпионского кино, вошли такие звезды мирового масштаба, как Генри Кавилл, Сэмюэл Л. Джексон, Брайан Крэнстон, Джон Сина, Сэм Рокуэлл и певица Dua Lipa, для которой проект станет актерским дебютом. Все эти удовольствия по приблизительным расчетам обошлись Apple в $200 млн.

Фильм, производством которого занимается британская студия MARV, основан на романе Элли Конвей. В центре сюжета окажется супершпион по имени Аргайл, который попадет в невероятные приключения, путешествуя по миру и его самым экзотическим местам. Несмотря на то что книга будет опубликована лишь в следующем году, авторы киноадаптации уже сейчас подумывают о создании франшизы. Сценарий пишет Джейсон ФуксЧудо-женщина»), который выступит еще и в роли продюсера вместе с Адамом Болингом, Зиги Камасой и Дэвидом Рейдом.
Читать полностью
Поделиться:

04.08.2021 19:22

Брендан Фрейзер попал к Скорсезе и Барбакову

Брендан ФрейзерМумия», «Траст») знает, чем привлечь режиссеров: актер, который исполнит титульную роль в новой картине Даррена Аронофски, прошел кастинг в еще два амбициозных проекта. Вместе с Джесси Племонсом, Робертом Де Ниро и Леонардо ДиКаприо он появится в фильме живого классика кинематографа Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны», а в предстоящей комедии «Братья» составит компанию Питеру Динклэйджу, Джошу Бролину и Гленн Клоуз.

Криминальная драма «Убийцы цветочной луны», основанная на одноименном бестселлере Дэвида Гранна, расскажет об убийствах американских индейцев, на землях которых была обнаружена нефть. Действие развернется в 20-х годах прошлого века в округе Осейдж штата Оклахома, куда отправятся сотрудники недавно организованного ФБР, чтобы расследовать волну жестоких преступлений. По слухам, Фрейзер исполнит роль юриста по имени В.С. Гамильтон. Над созданием ленты вместе со Скорсезе трудился Эрик Рот, который адаптировал текст романа для больших экранов.
Читать полностью
Поделиться:

27.04.2021 14:45

Еще одну для Леонардо ДиКаприо

Как только драма Томаса Винтерберга «Еще по одной» выиграла премию «Оскар» в категории лучшего международного полнометражного фильма, так сразу же в прессу просочилась информация о том, что лента обзаведется англоязычным ремейком. За права на проект боролись Джейк Джилленхол, Элизабет Бэнкс, но достались они в итоге Леонардо ДиКаприо и его продюсерской компании Appian Way.

Помимо того, что ДиКаприо возьмет на себя продюсерские обязанности, он еще и собирается исполнить главную роль в картине, а значит, Лео, вероятно, сыграет мужчину, переживающего кризис среднего возраста.
Читать полностью
Поделиться:

18.02.2021 15:15

Джесси Племонс выйдет на след маньяка

Антологии «Фарго» и «Черное зеркало» доказали, что Джесси Племонсу по плечу не только яркие второстепенные образы, но и ведущие роли. Неудивительно, что актеру начали поступать серьезные предложения из Голливуда. Сегодня стало известно, что Племонс заменит оскароносного Леонардо ДиКаприо на главной роли в картине Мартина Скорсезе «Убийцы цветочной луны».

К счастью для поклонников Лео, тот остается в проекте, но ограничится ролью второго плана. ДиКаприо планировал сыграть агента ФБР Тома Уайта, который отправился в округ Осейдж для расследования серийных убийств. В итоге роль детектива перешла к Племонсу, а Леонардо переключился на образ Эрнеста Беркхарта — племянника местного ранчеро. Самого фермера сыграет Роберт Де Ниро.
Читать полностью
Поделиться:

12.02.2021 19:40

Скорсезе нашел жену для ДиКаприо

Не так давно Мартин Скорсезе заверил журналистов, что подготовка к съемкам фильма «Убийцы цветочной луны», который находится в работе уже несколько лет, идет полным ходом. В подтверждение слов режиссера в актерском составе экранизации бестселлера Дэвида Гранна произошло пополнение. Роль в картине получила Лили ГладстоунНесколько женщин»).

Действие драмы развернется в 20-х годах прошлого века в округе Осейдж, штат Оклахома. Проживавшие здесь индейцы в одно мгновение стали богатейшими людьми на планете, когда на их территории обнаружили залежи нефти. В скором времени по земле осейджей прокатилась волна жестоких убийств, за расследование которых взялось только недавно организованное ФБР.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2021 13:30

Наполеон покорит мир стриминга

Долгие годы онлайн-платформы терпели нападки голливудских студий, которые протестовали против участия фильмов потоковых сервисов в борьбе за ведущие мировые кинонаграды. Вирус COVID-19 помог стриминговым гигантам реализовать коварные планы мести. Пока студии раз за разом отменяют премьеры своих картин, Netflix обещает выпускать по одному новому фильму в неделю. Еще один удар Голливуду нанесла корпорация Apple, выкупившая права на ленту о жизни французского императора Наполеона Бонапарта.

Историческая драма «Ранец»* (Kitbag) считается одним из самых громких голливудских проектов последнего времени. Достаточно лишь сказать, что режиссерское кресло картины займет Ридли Скотт, а в роли Наполеона предстанет прошлогодний лауреат «Оскара» Хоакин Феникс.
Читать полностью
Поделиться:

12.08.2020 17:11

Скорсезе заключил контракт с Apple

Спустя два с половиной месяца после новости о том, что Apple будет продюсировать фильм «Убийцы цветочной луны», медиа-гигант подписал контракт с режиссером картины Мартином Скорсезе на право первой сделки в отношении всех будущих проектов итальянца. Компания легендарного фильммейкера Sikelia Productions в ближайшие несколько лет будет плотно сотрудничать с Apple TV+ при создании фильмов или телесериалов, которые Скорсезе снимет для стримингового сервиса.

Началом этого союза станет лента «Убийцы цветочной луны» по сценарию Эрика Рота, который адаптировал для широкого экрана одноименную книгу Дэвида Гранна об убийствах американских индейцев, на землях которых была обнаружена нефть. Главные роли исполнят Леонардо ДиКаприо и Роберт Де Ниро. Apple победили в аукционе, предложив проекту, изначально базировавшемуся на Paramount, более $180 миллионов. Картина находится на стадии препродакшена, а съемки начнутся в феврале в Оклахоме.
Читать полностью
Поделиться:

28.05.2020 12:01

Аpple профинансирует новый фильм Мартина Скорсезе

Ранее сообщалось, что новый проект Мартина Скорсезе переживает темные времена: владельцы Paramount не решились выделить $200 млн, требующихся режиссеру для съемок нового фильма «Убийцы цветочной луны». Однако Скорсезе не из тех, кто быстро сдается, и сумел достигнуть договоренностей с компанией Apple, которая согласилась предоставить необходимый бюджет. Кроме того, источники сообщают, что в отличие от недавнего проекта постановщика, фильма «Ирландец», доступного эксклюзивно на Netflix, новая его картина выйдет во всемирный прокат на больших экранах перед тем, как появится на стриминговой онлайн-площадке Apple.

Напомним, что на участие в съемках уже дали согласие Леонардо ДиКаприо и Роберт Де Ниро, а сценарий для киноадаптации бестселлера Дэвида Гранна «Убийцы цветочной луны» написал Эрик РотЗагадочная история Бенджамина Баттона», «Форрест Гамп»). Сюжет романа разворачивается в 20-х годах прошлого века и сосредоточен на загадочной серии убийств коренных американцев из племени оседжей, разбогатевших после обнаружения огромных залежей нефти на своей территории.
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2020 14:20

Скорсезе и ДиКаприо погнались за длинным рублем

Похоже, Мартин Скорсезе покинул Голливуд и прочно обосновался на стриминговых платформах. Предыдущий фильм режиссера, криминальный триллер «Ирландец», вышел на сервисе Netflix. Видимо, следующая картина тоже отправится прямиком онлайн.

В настоящий момент Скорсезе готовится к съемкам фильма по мотивам бестселлера «Убийцы цветочной луны». Мартин перенесет зрителей в 20-е годы прошлого века и расскажет о становлении ФБР и обнаружении огромных залежей нефти на территории индейской резервации в округе Осейдж. На участие в фильме подписались счастливые талисманы режиссера — Роберт Де Ниро и Леонардо ДиКаприо. Казалось бы, о чем еще могут мечтать голливудские боссы?..
Читать полностью
Поделиться:

19.02.2020 16:47

Скорсезе определился с жанром следующего фильма

После «Ирландца», недавно получившего десять номинаций на «Оскар», Мартин Скорсезе приступил к следующему проекту — картине «Убийцы цветочной луны». Спустя годы попыток сдвинуть производство картины с места, режиссер теперь может с уверенностью говорить о будущей ленте, съемки которой начнутся в марте. В интервью французскому журналу Premiere Скорсезе рассказал, в каком жанре будет фильм и какая эпоха ляжет в основу сюжета.

«Думаю, это будет вестерн, — поделился режиссер. — События происходят в Оклахоме в 1921-1922 годах. В фильме определенно будут ковбои — и на машинах, и на лошадях. В центре сюжета — индейское племя Осейджи, которым выделили ужасную территорию, но они полюбили эту землю в надежде, что белые никогда ее не заинтересуются. Позднее в этой местности обнаружили нефть, и за десять лет осейджи стали богатейшими людьми в мире. Потом, как это уже было в Юконе и Колорадо, появились стервятники, белые американцы и европейцы, и все пошло прахом. В итоге криминал настолько глубоко проник в жизнь, что вероятнее было попасть за решетку за убийство собаки, а не за убийство индейца».
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5
Всего: 44

Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ