Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.10.2022 19:20

Хоакин Феникс и Руни Мара построят свой рай

Польский режиссер Павел Павликовский нечасто снимает фильмы, и потому каждая его работа непременно вызывает огромный интерес киносообщества. Так, «Холодная война» получила три номинации на «Оскар», а предшествовавшая ей «Ида» и вовсе стала лучшим иностранным фильмом по версии Американской киноакадемии. Сейчас Павликовский готовит новый проект под рабочим названием The Island («Остров»*), и на участие в съемках уже подписались Хоакин ФениксДжокер») и Руни МараАллея кошмаров»).

В центре событий ленты окажется американская пара из 30-х годов прошлого века, разочаровавшаяся в обществе. Они решают променять цивилизацию на собственный необитаемый остров, где главные герои мечтают создать свой личный рай. Однако их тайные дела внезапно становятся достоянием общественности, привлекая внимание европейской графини. Последняя вместе с двумя своими любовниками тоже положила глаз на остров, где можно построить роскошный отель. Утопия, созданная парой протагонистов, оказывается под угрозой. Психологическая война приводит к неверности, предательству и убийству, да еще и природа восстает против островных чужаков.
Читать полностью
Поделиться:

20.06.2021 10:40

Любовь в жизни и в кино

Некоторые голливудские пары опасаются совместных проектов, думая, что стресс от работы на съемочной площадке испортит романтику в отношениях. В эту теорию не верят Хоакин Феникс и Руни Мара, которые снимутся вместе в новой картине Линн Рэмcи.

Подробности фильма хранятся в секрете. Известно лишь его название — «Полярная звезда» (Polaris). Информацию об участии Феникса и Мары раскрыла сама Рэмcи. «Хоакин – сумасшедший, но он лучший актер, которого я знаю, — сказала Линн на кинофестивале в Валенсии. — У всего, что он вытворяет на съемках, всегда есть причина».
Читать полностью
Поделиться:

17.06.2021 19:29

Звезды говорят

Руни МараМария Магдалина»), Клер ФойКорона»), Джесси БаклиЗверь») и Бен Уишоу007: СПЕКТР») составят компанию Фрэнсис МакДорманд на съемочной площадке фильма Women Talking («Женщины говорят»*). Режиссером и сценаристом проекта значится Сара ПоллиЛюбит / Не любит»), которая адаптирует бестселлер Мириам Тэйвз.

«Женщины говорят» — это обласканный критиками роман, рассказывающий о группе женщин из изолированной религиозной колонии, которые пытаются вновь обрести веру после серии сексуальных преступлений, совершенных мужчинами общины. На протяжении двух лет сотни женщин, девушек и девочек были изнасилованы, как им казалось, демонами, приходящими в ночи для того, чтобы наказать их за грехи. На самом же деле жертвы находились под действием наркотиков, а нападали на них представители их собственной общины.
Читать полностью
Поделиться:

12.06.2021 18:30

Гарт Дэвис экранизирует научно-фантастический триллер

Сирша РонанФранцузский вестник»), Пол МескалНормальные люди») и Лейкит СтэнфилдАтланта») исполнят главные роли в экранизации научно-фантастического бестселлера под названием Foe за авторством Иэна Райда — писателя, чей дебютный роман лег в основу абсурдистской психологической драмы Чарли Кауфмана «Думаю, как всё закончить». Съемки возглавит режиссер «Льва» и «Марии Магдалины» Гарт Дэвис, который работал над сценарием картины вместе с Райдом.

Foe перенесет зрителей в ближайшее будущее, в котором неограниченная власть корпораций приводит к экологическому кризису и постепенному опустошению планеты. В центре сюжета — молодые супруги Джуниор (Мескал) и Генриетта (Ронан), которые живут в уединении на отдаленной от цивилизации ферме. Однажды ночью к ним в дом заявляется незнакомец по имени Терренс (Стэнфилд), чтобы сообщить новость, которая перевернет жизнь героев с ног на голову. По его словам, Джуниор попал в число «счастливчиков», отобранных для путешествия на экспериментальную орбитальную космическую станцию. Терренс также заявляет, что герою не стоит переживать о благополучии своей жены: Генриетте не придется скучать по Джуниору, ведь ее ни на минуту не оставит в одиночестве некто очень знакомый…
Читать полностью
Поделиться:

11.08.2020 11:45

Лето на троне

Месяц назад музыкальный продюсер Митчелл Лейб обнадежил поклонников франшизы «Трон» тем, что на руках у студии Disney уже имеется сценарий новой части. Правда, на тот момент представители Мышиного дома предпочли отмолчаться, но теперь третий «Трон» официально находится в работе.

Зеленый свет триквелу боссы Disney дали еще после премьеры блокбастера «Трон: Наследие», однако проект довольно быстро свернули, а в 2015 году и вовсе отменили. С тех пор в прессе периодически появлялись слухи о возможном продолжении, а в этом году представители студии признались, что разрабатывали сериал из вселенной «Трона», который, впрочем, так никогда и не доберется до экранов.
Читать полностью
Поделиться:

05.09.2019 11:33

Руни Мара станет одним из кошмаров дель Торо

Ранее уже ходили слухи, что Руни Мара сыграет в «Аллее кошмаров» Гильермо дель Торо, теперь же эта информация подтвердилась: звезда «Девушки с татуировкой дракона» официально подписалась на одну из ключевых ролей в экранизации романа Уильяма Линдсэя Грешама. Сценарий проекта Гильерьмо написал с соавторстве с Ким Морган, а курируют производство ленты компании TSG Entertainment и Fox Searchlight.

На участие в съемках также согласились такие именитые персоны, как Брэдли Купер, Кейт Бланшетт, Тони Коллетт и Рон Перлман, а снявшиеся у дель Торо в оскароносной «Форме воды» Майкл Шеннон и Ричард Дженкинс все еще находятся на стадии переговоров.
Читать полностью
Поделиться:

29.05.2018 16:43

Постеры: братья-убийцы во власти стихии

Только в этом году Хоакин Феникс успел примерить образ брутального одиночки в драме «Тебя никогда здесь не было» и Иисуса в «Марии Магдалине». Летом он перевоплотится в алкоголика и повесу, после аварии открывшего в себе талант карикатуриста, а потом отправится на Дикий Запад, где породнится с Джоном Си Райли: актеры исполнили главные роли в вестерне «Братья Систерс». Их герои — наемники. Они заработали достаточно денег для того, чтобы отойти от дел, но осталось последнее задание — убить химика, который обокрал их босса.

Многие надеялись, что режиссер Жак Одиар привезет свое новое творение на Лазурный берег, однако постановщик как раз вносил последние коррективы в финальную версию картины и к старту Каннского фестиваля не успел завершить работу. «Братья Систерс», к слову, станут англоязычным дебютом для француза, получившего «Золотую пальмовую ветвь» за «Дипана».
Читать полностью
Поделиться:

21.04.2018 17:52

Хоакин Феникс: «Сериалы — это полная хрень»

Этой весной Хоакин Феникс порадовал российских киноманов сразу двумя впечатляющими работами — ролью брутального одиночки из криминальной драмы «Тебя никогда здесь не было» и самого Иисуса в «Марии Магдалине». Известный своим прохладным отношением к общению с прессой, этот один из самых выдающихся актеров современности все-таки нет-нет да и даст какое-нибудь интервью. И среди лаконичных «да», «нет», «не знаю» и «не помню» в них иногда попадаются весьма интересные мысли, если не настоящие откровения.

В одной из таких бесед с журналистом Феникс рассказал не только о подготовке к съемкам в фильме Линн Рэмcи, но и о том, как он решил выбрать профессию актера, почему стал веганом и за что не любит субботу как день недели и сериалы как явление.
Читать полностью
Поделиться:

11.04.2018 16:28

В ногу со временем. Рецензия на «Марию Магдалину»

Кажется, что главная история современной цивилизации, записанная в Книге книг, уже изжила себя, и вряд ли кто-то сможет подать зрителю ее оригинальную трактовку. Иисус всегда был в первую очередь каноничным мучеником и сверхъестественным пророком, но не единожды его показывали и отступником, едва ли не сравнивая с падшим Люцифером. В разной степени авторы и режиссеры ставили в своих произведениях акценты на апостолов, от Петра до Иуды, но никогда толком не была поведана история самого выделяющегося персонажа из сугубо мужской группы последователей Христа — Марии Магдалины.

Претенциозное заявление авторов фильма «Мария Магдалина» о том, что «ее история будет рассказана впервые», справедливо только отчасти: это не первый по хронологии, но бесспорно первый по масштабу и уровню проект. Постановщику Гарту ДэвисуЛев») удалось с элегантностью искусного ювелира совместить глобальные события с личными историями, необъяснимые чудеса со вполне прозаичной обстановкой, а религиозное самопожертвование противопоставить гуманистическим воззрениям.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: рецензия
Поделиться:

01.04.2018 19:09

Крест, любовь и грубая сила: смотрите на этой неделе

В конце предстоящей недели в наших кинотеатрах зрителей встретит целая компания именитых актеров. Пока на одном экране в хрестоматийных образах будут ворковать Руни Мара и Хоакин Феникс, в соседнем помещении Брюс Уиллис снова примется спасать обездоленных и защищать слабых, а через один зал Адам Драйвер постарается уберечь ребенка и не развестись с женой.

На карнавал заглянет и редкий зверь — российский фильм, за который не стыдно. Заскучавшим по адреналину зрителям, возможно (гарантий не даем), поможет очередной хоррор про загадочный дом и странного хозяина. По коридорам и закоулкам кинотеатров же будут бродить миражи японских школьниц, а от стен эхом отражаться гул железных траков.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 17

Telegram-канал

Топ 250
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
весь топ