Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.07.2020 21:17

Disney не забывает о «Троне»

Несмотря на то что у фильма «Трон» имеется собственная армия фанатов, студия Disney рисковала, выпустив в 2010 году блокбастер «Трон: Наследие». Мейджор вложил в производство блокбастера $170 млн, но фильм Джозефа Косински не оправдал финансовых ожиданий студии — он собрал всего $400 млн, что, учитывая дополнительные расходы на промокампанию, делает его провальным. Поэтому перспектива увидеть «Трон 3» всегда оставалась туманной, но если верить Митчеллу Лейбу, представляющему музыкальное подразделение Disney, то триквел скорее жив, чем мертв.

В своем интервью Лейб признал, что Мышиный дом как участник кинобизнеса нацелен на создание лишь масштабных хитов, каждый из которых должен иметь миллиардный потенциал в бокс-офисе. К счастью, теперь есть платформа Disney+, позволяющая империи Уолта Диснея создавать и менее амбициозные ленты. Видимо, Лейб намекает на то, что раз руководство Disney не видит в «Троне 3» потенциала для выхода в кинотеатрах, то продолжение франшизы может отправиться на Disney+.

«У нас есть отличный сценарий, я бы даже сказал феноменальный. Несколько лет назад время для триквела было неподходящее, но сейчас настал нужный момент. Думаю, мы извлекли множество уроков из предыдущей части», — утверждает Лейб. Также же он признался, что надеется на возвращение режиссера Джозефа Косински и на то, что коллектив Daft Punk напишет музыкальное сопровождение к триквелу.



Несколько лет назад главную роль в «Троне 3» прочили Джареду Лето, но он, похоже, больше не заинтересован в проекте. Боссы Disney+ подумывали о создании сериала по мотивам «Трона», однако работа над шоу была прекращена.

Источник: Movieweb
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ