Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.03.2023 15:30

Аарон Тейлор-Джонсон ждет встречи с Носферату

Режиссер Роберт ЭггерсМаяк») уже приступил к съемкам своей версии «Носферату», а новости об актерском составе фильма продолжают приходить. В последний вагон этого хоррор-поезда успел запрыгнуть Аарон Тейлор-ДжонсонБыстрее пули»). Он составит компанию Лили-Роуз Депп, Биллу Скарсгарду, Николасу Холту, Уиллему Дефо и Эмме Коррин.

Сюжет ленты, сценарий которой написал сам Эггерс, повторяет события немого фильма 1922 года. Это готическая история о юной девушке из Германии XIX века и древнем трансильванском вампире, который ее преследует. Роль Носферату отдана Биллу Скарсгарду, а его наваждением станет героиня Лили-Роуз Депп. Об остальных персонажах картины информации пока нет.
Читать полностью
Поделиться:

14.02.2023 18:01

Эмма Коррин встретится с Носферату

Звезда драмы «Корона» Эмма Коррин приобщится к миру монстров: номинантка на премию «Эмми» присоединилась к актерскому составу фильма «Носферату». Ранее на участие в съемках ленты подписались Билл Скарсгард, Николас Холт, Лили-Роуз Депп и Уиллем Дефо. Режиссером проекта значится Роберт ЭггерсМаяк»).

«Носферату» позиционируется как ремейк немого фильма 1922 года. Эггерс обещает вывести мрачную атмосферу оригинала на новый уровень, оставаясь при этом верным сюжету. В центре событий по-прежнему будет титульный вампир, одержимый юной девушкой. События развернутся в Германии XIX века. Роль Носферату, напомним, отдана Биллу Скарсгарду.
Читать полностью
Поделиться:

27.01.2023 13:30

Уиллем Дефо снова попьет чужой крови?

Роль в «Тени вампира» принесла Уиллему Дефо вторую из его четырех оскаровских номинаций. Понятно, почему актер подумывает о возвращении в мир кровопийц. В Сети прошла информация, что Дефо зовут в еще одну интерпретацию «Носферату».

«Тень вампира» рассказала о создании знаменитого хоррора «Носферату, симфония ужаса». Дефо сыграл актера Макса Шрека, который поразил съемочную команду потрясающим перевоплощением в зловещего графа Орлока. Вскоре стало понятно, что погружение в образ далось настолько легко, поскольку персонаж Уиллема являлся настоящим вампиром.
Читать полностью
Поделиться:

01.10.2022 18:28

Билл Скарсгард примерит клыки Носферату

Режиссер Роберт Эггерс давно мечтает снять ремейк классического ужастика «Носферату, симфония ужаса». О его причастности к проекту стало известно еще в 2015 году. Спустя несколько лет Эггерс хотел пригласить на главные роли в ленте Аню Тейлор-Джой и Гарри Стайлса, но продюсерская компания Studio 8 в итоге поставила ремейк на паузу, чтобы пересмотреть его бюджет. Эггерс же времени даром не терял и занялся «Варягом», однако сейчас его версия «Носферату» получила вторую жизнь. Хоррор перешел под крыло студии Focus Features, а в актерский состав проекта вошли Билл СкарсгардОно») и Лили-Роуз ДеппЙоганутые»).

Действие ремейка развернется в Германии XIX века, а расскажет он о титульном вампире и его одержимости юной девушкой, которую кровопийца будет преследовать, превращая ее жизнь в кошмар. Скарсгард сыграет самого Носферату, а жертвой его притязаний станет героиня Лили-Роуз Депп.
Читать полностью
Поделиться:

17.07.2022 13:00

Киноэксперты выбрали лучшие полнометражные хорроры

Американский кинопортал IndieWire продолжает радовать поклонников ужасов. Сначала издание составило рейтинг лучших вампирских сериалов в истории телевидения, а теперь его авторы представили список величайших полнометражных хорроров.

Первую строчку рейтинга заняло «Сияние» Стэнли Кубрика, снятое по мотивам одноименного романа Стивена Кинга. Экранизация разочаровала писателя, но приобрела популярность у киноманов и стала мерилом качества и образцом подражания для многих творцов в этом жанре.
Читать полностью
Поделиться:

18.10.2021 11:00

Отель «Оверлук» и мертвая панночка: журналисты выбрали лучшие киноужастики

Одни ужастики уповают на скримеры, другие пугают диковинными монстрами, а третьи берут напряженной психологической атмосферой. Какой тип хоррора стоит считать самым удачным? На этот вопрос ответило издание IndieWire, представившее рейтинг лучших ужастиков в истории кинематографа.

Составители списка проявили отличный кругозор и не ограничились голливудскими лентами: в общей сложности они оценили 135 знаменитых ужастиков. Почетное 89-е место заняла лента Константина Ершова и Георгия Кропачева «Вий». Экранизация повести Николая Гоголя вышла в 1967 году и стала суперхитом советского кинопроката.
Читать полностью
Поделиться:

25.08.2021 11:10

Аня Тейлор-Джой отправится в Трансильванию

Ане Тейлор-Джой настолько понравилось работать под руководством Роберта Эггерса на съемках ужастика «Ведьма», что она с удовольствием согласилась сняться в его новой картине: актриса исполнит одну из главных ролей в ремейке культового немого хоррора «Носферату, симфония ужаса».

Оригинал вышел в 1922 году и стал настоящей классикой жанра. Режиссер Фридрих Вильгельм Мурнау хотел экранизировать «Дракулу» Брэма Стокера, но студия Prana Film не смогла договориться с наследниками писателя. В результате постановщику и сценаристу Хенрику Галеену пришлось переиначить сюжет и изменить имена персонажей. Правообладатели «Дракулы» пытались уничтожить копии фильма, но он дожил до наших дней и вдохновил на творчество многих мастеров хоррора.
Читать полностью
Поделиться:

09.02.2018 18:05

Уиллем Дефо станет смотрителем маяка

Всего несколько дней назад стало известно, что Уиллем Дефо подписался на участие в съемках драмы «Сиротский Бруклин», а теперь портал The Hollywood Reporter сообщает, что актер нашел для себя еще один проект, но уже в другом жанре. По сведениям источника, Дефо исполнит главную роль в триллере The Lighthouse («Маяк»*).

Картина станет новой режиссерской работой Роберта Эггерса, о котором заговорили пару лет назад после выхода ужастика «Ведьма». Эггерс собирался возглавить съемки ремейка классического ужастика «Носферату, симфония ужаса» и трудился над сериалом о Григории Распутине, но, похоже, именно «Маяк» быстрее остальных отправится на экраны.
Читать полностью
Поделиться:

15.08.2017 15:18

Кастинг: ангел, демон и возлюбленная Носферату

В начале года стало известно, что экранизация «Благих знамений» Нила Геймана получила поддержку со стороны онлайн-сервиса Amazon и компании BBC Studios. Как сообщает портал Variety, создатели адаптации нашли актеров на главные роли в сериале — на участие в съемках подписались Дэвид ТеннантДжессика Джонс») и Майкл ШинДругой мир»).

Оригинальное произведение, написанное Гейманом в соавторстве с сэром Терри Пратчеттом, — это мрачная, философская и юмористичная история об ангеле Азирафаэле и демоне Кроули, которые на полную катушку наслаждаются жизнью на Земле. Однако появление Антихриста не сулит им ничего хорошего — грядет Апокалипсис, и тогда-то веселой и беззаботной жизни придет конец. Когда-то экранизировать «Благие знамения» собирался Терри Гиллиам вместе с Джонни Деппом и Робином Уильямсом, но проект пришлось отложить из-за трагедии 11 сентября.
Читать полностью
Поделиться:

06.12.2016 21:02

Испугай меня еще раз, да посильнее

Ремейки, ребуты, спин-оффы, сиквелы и приквелы — не просто модные англицизмы, но и то, что в некоторой степени захватило современные кинотеатры. Истории продолжаются, переписываются, возрождаются — все на радость ностальгирующему зрителю и продюсерскому кошельку. Тенденция не проходит и мимо жанра хоррор, чего стоят одни только голливудские ремейки японских ужастиков.

Что произойдет с недавно отправленным в работу проектом Макса Лэндиса «Американский оборотень в Лондоне», покажет время. Продолжение одноименного фильма его отца, «Американский оборотень в Париже», не принесло ожидаемого успеха, хотя оригинал прославился революционными по тем временам спецэффектами и первым «Оскаром» в номинации «Лучший грим».
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 13

Telegram-канал

Топ 250
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
весь топ