Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.09.2016 11:23

Звезды покупают билеты на Восточный экспресс

Режиссер Кеннет БранаДжек Райан: Теория хаоса»), похоже, намерен не просто снять новую версию «Убийства в Восточном экспрессе» по роману Агаты Кристи, но и собрать не менее звездный актерский состав, чем тот, что был в распоряжении Сидни Люмета при работе над экранизацией 1974 года.

Как удалось узнать информационному порталу The Hollywood Reporter, переговоры о том, чтобы присоединиться к актерскому составу нового фильма, ведет Джонни Депп. Ему предложена роль Рэтчетта — американца с темным прошлым, чье убийство как раз и становится причиной драматических событий, развернувшихся в Восточном экспрессе.
Читать полностью
Поделиться:

01.01.2016 12:21

Фильмы, которые вы могли пропустить в 2015 году

Уходящий 2015 год был богат на громкие премьеры. Зрители вновь встретились с Мстителями, выполнили очередную миссию в компании Итана Ханта, выжили на Марсе вместе с Марком Уотни и раскрыли очередной заговор с Джеймсом Бондом.

Когда на экраны выходят сплошные блокбастеры, киноманам бывает сложно уследить за менее бюджетными проектами, которые для кого-то могут оказаться куда интересней их разрекламированных конкурентов. Учитывая, что в Голливуде сейчас модно снимать ремейки, перезагрузки, сиквелы и спин-оффы, авторское кино — настоящая находка для синефилов.
Читать полностью
Поделиться:

25.06.2015 21:02

Аль Пачино: «Я нахожусь в постоянном поиске»

Кого только не играл Аль Пачино — и такого сложного человека, как Майкл Корлеоне в «Крестном отце», и изможденного детектива Уилла Дормера в нолановской «Бессоннице», и стареющего актера в «Унижении». Последняя на данный момент его работа — драма Дэвида Гордона Грина «Манглхорн», где Пачино досталась роль одинокого старика с душой поэта, который зарабатывает на жизнь изготовлением ключей. В своем недавнем интервью легендарный Аль рассказал о своем герое и о том, как изменилось его отношение к работе за прошедшие годы.

Грин придумал главного героя «Манглхорна» под вас, не так ли?
Читать полностью
Поделиться:

11.03.2015 14:06

Ремейку «Убийства в Восточном экспрессе» нашли сценариста

Издание Variety сообщает, что студия Fox доверила Майклу ГринуЗеленый Фонарь», «Герои»/Heroes) написание сценария ремейка «Убийства в Восточном экспрессе» — детективной драмы Сидни Люмета. Студия развивает проект с 2013 года, продюсерские функции возложены на Ридли Скотта, Марка Гордона и Саймона Кинберга.

Оригинальный фильм является экранизацией одноименного романа Агаты Кристи, изданного в 1934 году. В центре событий — гениальный бельгийский детектив Эркюль Пуаро, который расследует убийство американского магната, совершенное в Восточном экспрессе. Главную роль в картине 1974 года исполнил Альберт Финни.
Читать полностью
Поделиться:

13.12.2014 19:01

Несносные звезды

Актеры, тем более голливудские, должны быть безупречны. Мы любим их такими, как на экране, и трудно поверить, что за кадром они тоже люди, а некоторые из них совсем не ангелы. Может быть, именно поэтому отдельных персон мы видим на экране не так часто, как хотелось бы?

Представляем топ-10 склочных актеров, с которыми, по слухам, невозможно работать на съемочной площадке.
Читать полностью
Поделиться:

02.03.2014 11:39

«Оскар»: победа или участие

Как известно, статуэтка «Оскара» одна. Ее нельзя разрезать по числу номинантов на пять частей. Поэтому всегда останутся четыре человека, которые будут делать вид, что они очень рады за победителя, но в душе у них поселится жестокое разочарование.

Правда, один раз в истории Американской киноакадемии был случай, когда две победительницы набрали одинаковое количество голосов. Это был 1969 год, и «Оскар» за «Лучшую женскую роль» получили сразу две актрисы — Кэтрин Хепберн, звезда Золотого века Голливуда, и Барбра Стрейзанд, олицетворяющая новый Голливуд. Обе остались очень недовольны. И были правы — победитель должен быть один.
Читать полностью
Поделиться:

30.08.2013 09:41

Студия Marvel нашла своего Альтрона

Студия официально назвала имя актера, который исполнит роль главного злодея в фильме Джосса Уидона «Мстители: Эра Альтрона». Альтроном станет трехкратный лауреат «Эмми» Джеймс Спейдер. Учитывая, что актеру придется исполнить роль робота, пока не сообщается, каким именно образом Спейдер появится в проекте. Он может только подарить свой голос Альтрону, либо поучаствовать в картине с помощью технологии Motion capture, как это делал Марк Руффало для «Мстителей». Учитывая, что актер снимается в стартующем в скором времени сериале The BlacklistЧерный список»), студия вряд ли рассчитывает на постоянную занятость его в проекте.

За свою карьеру Спейдер успел поработать под руководством таких режиссеров, как Стивен Спилберг, Дэвид Кроненберг, Сидни Люмет, Тим Роббинс, Роберт Родригес, Стивен Содерберг и Оливер Стоун. Однако наибольшую известность ему принесла роль Алана Шора, которую он исполнял в телесериалах Boston LegalЮристы Бостона») и The PracticeПрактика»). Любителям научной фантастики актер хорошо известен благодаря картине «Звездные врата».
Читать полностью
Поделиться:

09.08.2013 19:29

Спайк Ли: 100 фильмов для будущих фильммейкеров

Уже в этом году Ли презентует долгожданный ремейк корейского триллера «Олдбой», а его вампирский проект «Blacula» на Kickstarter, стартовавший в конце июля уже собрал $250 тыс. из требуемых $1,25 млн. Кроме непосредственной работы в кино, разносторонний кинодеятель посвящает львиную долю своего времени преподаванию в престижной киношколе Нью-Йоркского университета.

Вот что он написал в сопроводительной речи к своему проекту на Kickstarter:
Читать полностью
Поделиться:

23.09.2011 23:59

Тили-тили-тесто: путеводитель по фильмам про испорченные свадьбы

Описания некоторых фильмов содержат спойлеры!

Что может помешать двум любящим сердцам соединиться в единое целое, жить долго и счастливо и искренне надеяться, что они умрут в один день? Оказывается, много чего: от родственников с отклонениями в поведении до бывших любовниц, которые придут на праздник, сядут в уголке и бросают на жениха многозначительные взгляды, пока тот не передумает жениться. А бывает, что мешает банальный страх свадьбы, гАмофобия называется.
Читать полностью
Поделиться:

13.06.2011 16:12

Эван МакГрегор о фильме «Начинающие»

В фильме «Начинающие» актер Эван МакГрегор сыграл Оливера, мужчину, который пытается переоценить собственную жизнь через горе. Когда он встретился с непредсказуемой Анной (Мелани Лоран), его переполняли воспоминания об отце (Кристофер Пламмер), который «вышел из темноты» и нашел себя только в возрасте 75 лет, после смерти 45-летней жены. И теперь он учится ценить ту честность, которую с детства подвергал сомнениям. И еще целых пять лет до смерти от рака отец проводит весело и беззаботно в новой роли гея, сближается с сыном более, чем когда-либо до этого, и учит Оливера, что настоящую любовь можно найти только с помощью храбрости, юмора и надежды.

Эван МакГрегор говорит, что получил большое удовольствие от работы с командой этого фильма, включая прелестную собачку, исполнительницу роли собачки его отца. А также о том, как пришлась ему по душе дихотомия этих двух любовных историй: мужчина — женщина и отец — сын. Эта история очень личная для сценариста и режиссера Майка Миллза, и Эван искренне надеется, что зрители захотят сходить и посмотреть на этот маленький кусочек кинематографической красоты.
Читать полностью
Рубрика: Интервью
Теги: , интервью, персона
Поделиться:


1 2 3
Всего: 21

Telegram-канал

Топ 250
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
весь топ