Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.01.2016 13:21

Лучшие фильмы 2015 года по версии LF

Прошедший год подарил нам много громких проектов, и выбрать лучшие из них было не так просто. На победу в некоторых номинациях претендовало сразу несколько лент. Так как выход на российские киноэкраны не всегда совпадает с мировой премьерой, в списке вы не найдете те или иные картины этого года, которые пока еще не были представлены российской публике. Зато парочка фильмов 2014 года выпуска заняли в нем почетное место. LostFilm.INFO вспоминает, чем же миру кино запомнился 2015-й.

Лучший байопик
Читать полностью
Поделиться:

12.11.2015 16:02

Кастинг: Перлман — в тренеры, Фриман — в агенты ЦРУ

В очередной раз пополнился актерский состав байопика Чака Уэпнера — к нему примкнул Рон Перлман. Об этом сообщает сайт Deadline.

Режиссерское кресло проекта отдано Филиппу ФалардоМесье Лазар»), авторство сценария принадлежит Джеффу Фойерцайгу и Джерри Шталю, а последние правки внес Майкл Кристофер. Коллегами Перлмана по съемочной площадке станут Лив Шрайбер и Наоми Уоттс.
Читать полностью
Поделиться:

24.10.2015 12:02

Кастинг: жена боксера и соратник Цезаря

Журналистам портала Deadline стало известно, что Элизабет Мосс присоединилась к Ливу Шрайберу и Наоми Уоттс на съемках байопика «Истекающий кровью».

Спортивная драма расскажет историю Чака Уэпнера (Шрайбер), боксера, неожиданно заставившего изрядно попотеть самого Мухаммеда Али. В бое за звание чемпиона мира в тяжелом весе на победу Уэпнера мог поставить только умалишенный, однако упертый спортсмен-трудяга оказался гораздо ближе к оной, чем кто-либо мог предположить — в девятом раунде он даже сумел отправить действующего чемпиона Али в нокдаун. Бой Уэпнер все же проиграл, но стал для многих поклонников бокса фигурой чуть ли не культовой. Неожиданно свалившейся славой боксер распорядился не слишком разумно — разгульная жизнь однажды даже стала причиной тюремного заключения, и только любящая жена Линда (Уоттс) смогла помочь Чаку вновь обрести физическое и духовное здоровье.
Читать полностью
Поделиться:

25.09.2015 17:56

Кастинг: кузина Рэйчел и опасный антисемит

Издание Variety делится сведениями о том, что оскароносная актриса Рэйчел ВайсФонтан») ведет переговоры о получении главной роли в ремейке картины «Моя кузина Рэйчел», основанной на одноименном романе Дафны Дю Морье.

По сюжету, сирота Филипп Эшли решает отомстить красивой девушке Рэйчел, из-за которой, как кажется главному герою, погиб его кузен и опекун Эмброз.
Читать полностью
Поделиться:

14.09.2015 17:26

Джилленхол крушить! Озвученный трейлер к «Разрушению»

Драмеди Жан-Марка Валле «Разрушение» стала фильмом открытия 40-го кинофестиваля в Торонто, и какой бы противоречивой ни была реакция критиков на проект, одно стало очевидно — Джейку Джилленхолу, исполнившему здесь главную роль, вслед за Мэттью МакКонахиДалласский клуб покупателей») и Риз УизерспунДикая») под силу получить номинацию на ближайший «Оскар». Все дело в богатом материале, который Валле находит для своих актеров. Да и сам Джейк, на сей раз не терзаясь понапрасну, как в том же «Левше», сметает все преграды на своем пути — и в буквальном, и в метафорическом смысле.

Сюжет строится вокруг банкира Дэвиса, который, являясь относительно успешным человеком, плывет по течению, не замечая жизни вокруг. Так, похоронив собственную жену, погибшую в страшной аварии, он осознает, что толком ее не знал. Ему даже нечего сказать о покойной супруге. Вспомнив совет тестя «Если хочешь что-то починить, нужно разобрать это на части», Дэвис решает аналогичным образом наладить свою жизнь, а заодно понять, что же с ним не так. Сменив строгий костюм на рабочие джинсы, он вооружается кувалдой и принимается крушить стены в собственном доме…
Читать полностью
Поделиться:

30.05.2015 15:02

Кастинг: эксперименты со словами и людьми

Как сообщает Tracking Board, компании Gulfstream Pictures и Screaming Mama Productions объявили о том, что собираются экранизировать детский сатирический роман Frindle. Одну из главных ролей в полнометражной адаптации исполнит Сьюзан Сарандон, а сценарием займется Сэм ХарперСезон охоты», «Рио 3D»).

Книга Эндрю Клементса, которая вышла в 1996 году, рассказывает о пятикласснике по имени Ник Аллен. Мальчик решил переименовывать вещи сообразно их происхождению и начал с обычной шариковой ручки, которая стала у него именоваться «фриндл». К ужасу его учительницы, миссис Маргарет Грейнджер (Сарандон), эту моду подхватили во всем мире.
Читать полностью
Поделиться:

17.04.2015 17:33

Канны 2015: Основная программа и темная Портман

Официально объявлена конкурсная программа 68-го международного Каннского кинофестиваля, одного из самых престижных мировых смотров. В этом году он пройдет с 13 по 24 мая и будет посвящен памяти Ингрид Бергман, смелой и разноплановой актрисы, которая была одновременно и центральной фигурой неореализма, и звездой Голливуда, и любимицей независимых режиссеров. Этим летом Ингрид исполнилось бы сто лет. Именно поэтому ее лицо будет красоваться на официальной афише Канн 2015. К слову, в программе «Особый взгляд» жюри возглавит ее дочь Изабелла Росселлини.

А вот фильмы в Основном конкурсе будет судить команда во главе с Итаном и Джоэлом Коэнами. Перед ними встанет трудная задача, ведь среди конкурсантов — сплошь маститые профессионалы, лауреаты различных фестивалей и премий. Тодд Хейнс, постановщик отличных музыкальных драм «Бархатная золотая жила» и «Меня там нет», представит ленту «Кэрол» с Руни Марой, Кейт Бланшетт и Сарой Полсон в главных ролях. За «Золотую пальмовую ветвь» с ним поборется Джастин Курцель с классической шекспировской историей «Макбет», разыгранной Майклом Фассбендером и Марион Котийяр. Двукратный лауреат Канн Жак Одиар привезет на Лазурный Берег картину под названием Dheepan. А Гас Ван СентСлон») отдаст на суд высокого жюри драму «Море деревьев» с Мэттью МакКонахи и Наоми Уоттс. И это далеко не все громкие имена предстоящего фестиваля!
Читать полностью
Поделиться:

15.03.2015 17:42

Женщины, делающие мир лучше: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новых фильмах, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер назначены на 19 марта.

Режиссер Роберт Швентке представит на суд российских зрителей свой фантастический приключенческий триллер «Дивергент, глава 2: Инсургент». Главные роли в проекте исполнили Шэйлин Вудли, Майлз Теллер, Тео Джеймс, Энсел Эльгорт, Наоми Уоттс, Джей Кортни и другие.
Читать полностью
Поделиться:

12.03.2015 15:54

«Звонок 3» будет приквелом оригинального хоррора

Недавно мы писали о том, что в подготовке триквела франшизы «Звонок», над которым работает Paramount Pictures, появились определенные подвижки, а на главную роль в новом проекте была приглашена итальянская актриса Матильда Анна Ингрид Лутс.

Сообщалось, что в триквел не вернется Наоми Уоттс, и зрителям будет представлен совершенно новый актерский состав. Теперь у портала Bloody-Disgusting появилась информация о том, что «Звонок 3» станет приквелом, действие которого развернется за несколько лет до событий оригинального хоррора.
Читать полностью
Поделиться:

03.03.2015 20:56

Бессон выбрал звезду среди спартанцев

Как сообщает информационный портал Deadline, австралийский актер Салливан Стэплтон подписался на главную роль в новом триллере «Озеро».

Сценарий к фильму написал Люк Бессон в соавторстве с Ричардом Уэнком. Возглавит же съемки Стивен КуэйлНавстречу шторму»). Продюсированием триллера занимается компания EuropaCorp, принадлежащая Бессону.
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 108

Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
весь топ