Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.02.2012 19:48

Наоми Уоттс сыграет влюбленную леди Ди

Англо-австралийская актриса Наоми Уоттс сыграет принцессу Диану в биографическом фильме «Прерванный полет*», сообщает The Hollywood Reporter. Режиссерское кресло займет немец Оливер Хиршбигель, известный своим жестоким «Экспериментом», а соседнее кресло сценариста отдали британцу Стивену Джеффрису, автору истории о блудливом графе.

«Прерванный полет» сосредоточится на личной жизни леди Ди, а именно на ее отношениях с пакистанским хирургом Хаснатом Ханом. Они познакомились в больнице, и Хаснат поразил Диану тем, что был очень увлечен своей работой и заботой о пациентах. Настолько, что даже не знал, кто находится рядом с ним.
Читать полностью
Поделиться:

09.12.2011 18:47

Месть Эрми Хаммера, подружка Эндера и влюбленные бабушки

Пока отечественные зрители обсуждают новое резиновое лицо Сергея Безрукова, а британские цензоры запрещают плакаты с черепами, кастинги в Голливуде проходят по расписанию, и наш последний отчет — наглядное тому подтверждение. Встречаем новые роли для ветеранов «фабрики грез» и многообещающих молодых актеров.

Режиссер Шелдон Тернер пригласил на главную роль в своем новом триллере «Падение добродетели» актера Эрми Хаммера. Эрми предстоит перевоплотиться в агента американской спецслужбы по контролю за продажей алкоголя, табачных изделий и огнестрельного оружия (ATF), уличенного в коррупции и посаженного за решетку. Ради сохранения жизни ему придется стать «плохим парнем», который после освобождения вознамерился найти своего бывшего коллегу-предателя (Эрик Бана).
Читать полностью
Поделиться:

09.09.2011 19:34

Клинт Иствуд представит на фестивале AFI своего Гувера

3 ноября 2011 года начинает свою работу кинофестиваль Американского института кинематографии (AFI). По сообщению Deadline, откроет киносмотр новая лента режиссера Клинта Иствуда «Дж. Эдгар» с Леонардо ди Каприо в главной роли. Компанию ди Каприо составили именитие актеры – Наоми Уоттс, Эрми Хаммер, Джон Лукас и Джуди Денч.

Сюжет картины разворачивается вокруг судьбы первого главы Федерального бюро расследований - Джона Эдгара Гувера, занимающего почетный и опасный пост с 1924 по 1972 годы. В центре внимания – сложные взаимоотношения Гувера со своим другом и заместителем Клайдом Толсоном (его роль исполнит как раз Эрми Хаммер).
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , , байопик
Поделиться:

19.08.2011 23:59

Путеводитель по кино: когда ремейк лучше оригинала

Пару-тройку лет назад американский режиссер Ридли Скотт выступил в поддержку «оригинального кино», обрушившись с гневными обвинениями в адрес голливудских инвесторов, которые ради выгоды непрерывно снимают один за другим ремейки на известные старые фильмы и сериалы. Тогда Скотт призвал американских продюсеров срочно выйти на баррикады и спасти кинопроизводство от неминуемой «пропасти».

Прошло несколько лет… Воззвания Ридли Скотта канули в Лету, а число ремейков и студий, потребляющих «вторичный продукт», лишь увеличилось. Причины подобного увлечения находятся на поверхности. Выгода. Снять фильм по оригинальному сценарию — занятие весьма хлопотное, а принцип голливудского бизнеса прост, и вариант выгодного вложения денег находится в привлекательной идее сделать ремейк на картину, которая уже полита потом других режиссеров и продюсеров.
Читать полностью
Поделиться:

17.08.2011 20:51

Макгрегор: секс-символ шотландского клана

Есть две категории создателей «культа Макгрегора». Одна из них любит Эвана, другая исключительно Юэна, и неважно, что это одно и то же лицо шотландской национальности. Учитывая тот факт, что сам Эван называет себя Юэном, скорее всего, так и правильно. Но это мало волнует тех, кому он вошел в душу вместе с гнусавыми голосами дублеров эпохи VHS и навеки поселился там как Эван Макгрегор.

Краткое досье: актерствовал с младых лет, школу бросил в 16, театральному искусству выучился позже, в колледже, и уже после того, как в театре поиграл. Первый серьезный фильм, «Быть человеком», провалился, но Эвана это только раззадорило, он поднапрягся, и вскоре карьера пошла в гору. Женат на француженке-дизайнере, воспитывают трех дочерей (третья – приемная). Однажды совершил кругосветное мотоциклетное путешествие. Благотворительная деятельность направлена на помощь больным детям родной Шотландии.
Читать полностью
Поделиться:

01.06.2011 20:15

Пока еще молодой Айзенберг

Джесси Айзенберг ведет переговоры об участии в проекте своего давнего знакомца - режиссера Ноа Баумбаха, давшего зеленый свет молодому актеру в картине Кальмар и кит, сообщает Los Angeles Times. Новый независимый фильм, который объединит Айзенберга, Бена Стиллера (Знакомство с Факерами 2) и Наоми Уотс (Малхолланд Драйв), называется Пока мы молоды(While We're Young).

По сюжету бездетная пара ищет новых знакомых, поскольку их друзья давно обзавелись потомством и, соответственно, другими интересами. Знакомство с парнем и девушкой, с которыми у героев мало общего, принесет немало сюрпризов…
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:

12.05.2011 22:22

Рецензия на фильм Михаэля Ханеке Забавные игры

У австрийца Михаэля Ханеке репутация мастера «бескровного хоррора» и режиссера, который, не церемонясь со зрителем, втыкает ему под ладонь иголки. Нехорошо, скажите вы, обращаться так с теми, для кого, собственно, фильмы и снимаются. Нехорошо, сказали критики, разыгрывать «забавно опасные спектакли» на экране, подчеркивая иллюзорность, а значит некоторую бесполезность кино как вида искусства.

Тем не менее, раз за разом и зрители, и критики с почти маниакальной тягой возвращаются к самой нашумевшей картине режиссера – Забавные игры 2008 года.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия
Поделиться:

01.04.2011 11:46

Ридли Скотт интересуется «шпионкой в пустыне»

Режиссер Гладиатора Ридли Скотт собирает материал к биографическому фильму (по-модному – байопик) про английскую аристократку Гертруду Маргарет Лотиан Белл – знаменитую женщину начала XX века, обогнавшей свое время.
Дипломат и археолог, Индиана Джонс в юбке, она получила титул «некоронованной королевы Ирака» за удивительную преданность древней стране персов.
Читать полностью
Рубрика: Новости кино
Теги: , пост
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Всего: 108

Telegram-канал

Топ 250
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
весь топ