Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.03.2022 19:54

Netflix заинтересовался «Джентльменами»

Еще в 2020 году Гай Ричи решил последовать примеру многих других коллег по цеху и заглянуть на телевидение, да не с пустыми руками, а с сериалом, основанном на его же фильме «Джентльмены». Шансом поработать с Ричи хочет воспользоваться стриминговый сервис Netflix: руководство платформы уже ведет переговоры с режиссером и готово приобщиться к миру «Джентльменов».

Сценарий пилотного эпизода готов — над ним работал сам Гай Ричи. Если стороны договорятся, и Netflix официально запустит сериал в работу, то Ричи выступит исполнительным продюсером проекта и возглавит съемки первых двух эпизодов, чтобы задать тон всему сериалу на случай, если в дальнейшем его сменят другие режиссеры.
Читать полностью
Поделиться:

05.02.2022 14:44

Время собираться вместе

Новый фильм Гая Ричи получил пока только рабочее название, но уже собрал очень хороших актеров. Ранее сообщалось, что главную роль исполнит оскаровский номинант Джейк ДжилленхолДикая жизнь», «Пленницы»). Теперь стало известно, что на съемочной площадке в Аликанте (Испания) к нему присоединились Дар СалимПреисподняя»), Эмили БичемКруэлла»), Энтони СтаррПацаны»), а также Александр Людвиг, Шон Сагар, Джейсон Вонг, Бобби Шофилд.

Сюжет вращается вокруг отставного сержанта Джона Кинли (Джилленхол), которому приходится вернуться на войну. Он отправляется в зону боевых действий в Афганистане. Там находится его друг, переводчик Ахмед (Дар Салим), который не получил права убежища в США. Прежде он спас Кинли жизнь, и теперь сержант хочет вернуть долг. Поскольку вражеская сторона тоже разыскивает Ахмеда, героям предстоит настоящая гонка на выживание.
Читать полностью
Поделиться:

29.01.2022 19:45

Дуракаваляние в хорошей компании. Рецензия на «Вальдо»

Детективная комедия Тима Киркби, которого вы могли видеть в титрах сериалов «Дрянь» и «Бруклин 9-9», не претендует на самый ожидаемый фильм года и место в списках номинантов на модные награды. Но благодаря известным актерам, оттягивающимся в процессе как выпускники-2000 на юбилей окончания школы — а именно в процессе драк, сквернословия и глумления друг над другом — фильм достойно скрасит вечер тому, кто планирует хотя бы на полтора часа отключиться от тяжких дум о судьбах вселенной или очередном платеже по ипотеке.

Чарли Вальдо (Чарли Ханнэм) — бывшая суперзвезда полиции Лос-Анджелеса. Из-за роковой ошибки он был вынужден уйти со службы и укрыться от всего мира в лесу. Он зарос бородой, как лев гривой, по его трейлеру свободно разгуливают курицы (они же его единственные друзья), а свой быт Чарли ограничил сотней предметов, поскольку печется об экологии. Теперь его занимают проблемы вроде «носки — это два предмета или один», а жизнь кажется спокойной и почти нескучной.
Читать полностью
Рубрика: Рецензия
Теги: пост, рецензия
Поделиться:

11.12.2021 16:19

Ричи и Стэйтем побеждают. Трейлер фильма «Операция ‘‘Фортуна’’»

Прошло 23 года с тех пор, как Гай Ричи и Джейсон Стэйтем встретились на съемочной площадке фильма «Карты, деньги, два ствола». Со временем за актером закрепилось звание звезды экшенов, а Ричи еще трижды подкидывал ему работенку — в «Большом куше», «Револьвере» и «Гневе человеческом». Продолжить это многолетнее сотрудничество дуэт смог благодаря комедийному боевику «Операция "Фортуна": Искусство побеждать».

Супершпион Орсон по кличке Фортуна обладает определенным набором навыков, поэтому именно ему поручают важную миссию — найти украденную технологию, которая может попасть на черный рынок или не в те руки, например, к торговцу оружием Грегу Симмондсу. Орсон может и высококлассный наемник, однако справиться с таким заданием в одиночку непросто. Как бы он ни противился, но в команду приходится принять лучших агентов и киноактера, который, собственно, и станет наживкой для его большого фаната Симмондса.
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2021 10:30

Джейка Джилленхола ждут в доме у дороги

Студия MGM предпринимает очередную попытку переснять боевик «Дом у дороги». На сей раз она заманивает в проект режиссера Дага ЛайманаГрань будущего», «Идентификация Борна») и актера Джейка Джилленхола.

Оригинальный фильм вышел в 1989 году и рассказал о профессиональном вышибале Джеймсе Далтоне (Патрик Суэйзи), который перебрался в небольшой городок в Миссури, устроился на работу в бар Double Deuce и вступил в противостояние с местными рэкетирами. Картина получила смешанные отзывы в прессе, остановилась в шаге от выхода на уровень окупаемости и заработала пять номинаций на «Золотую малину». С годами мнение о фильме переменилось: он приобрел культовый статус и стал хитом на видеокассетах и кабельном телевидении.
Читать полностью
Поделиться:

09.10.2021 12:00

Джейк Джилленхол нарасхват

Хорошие отзывы о картине «Виновный» и сразу три номинации на театральную премию «Тони» подняли и без того высокие котировки Джейка Джилленхола. Только вчера мы писали, что актер подписался на главную роль в экранизации комикса «Пророк», а сегодня он подыскал еще один перспективный кинопроект.

Джейк заканчивает переговоры об участии в новом фильме Гая Ричи. Подробности и название ленты хранятся в секрете, но поговаривают, что режиссер вернется к фирменному стилю, который лучше всего раскрылся в криминальных картинах «Большой куш», «Карты, деньги, два ствола» и «Рок-н-рольщик». Ричи уже проработал сценарий и вовсю готовится к съемкам.
Читать полностью
Поделиться:

28.08.2021 17:00

Джейсон Стэйтем станет пчеловодом

Механик, защитник, перевозчик, шпион — какой только деятельностью не занимался Джейсон Стэйтем ради зрелищных экшенов и триллеров. Как выяснилось, вскоре список экранных специализаций актера дополнится еще одним пунктом, причем весьма необычным. Стэйтем исполнит главную роль в фильме The Bee Keeper («Пчеловод»*), сценарная заявка которого оказалась в распоряжении студии Miramax.

Автором идеи нового проекта является Курт УиммерЭквилибриум»), но подробности сюжета не разглашаются, так что можно только догадываться, действительно ли Стэйтем займется разведением пчел или же Пчеловод — всего лишь кодовое имя его героя. Продюсеры, в свою очередь, обещают создать захватывающий триллер, уходящий корнями в мифологию пчеловодства.
Читать полностью
Поделиться:

26.08.2021 21:30

«Высокая мода» завоюет малые экраны

Стриминговая платформа Paramount+ намерена отправить зрителей в путешествие по миру моды: сервис начал разработку многосерийного ремейка сатирической ленты Роберта Олтмена «Высокая мода», вышедшей на экраны в 1994 году. За созданием проекта стоит телевизионное подразделение кинокомпании Miramax.

Оригинальный фильм, над текстом которого работал сам Олтмен вместе с Барбарой Шулгассер, рассказал историю о группе людей, жизни которых оказались странным образом переплетены. Общим знаменателем стало важное событие для тех, кто знаком с терминами «от кутюр» и «прет-а-порте», — парижская неделя моды, на которой собрались ведущие дизайнеры, топ-модели и издатели глянцевых журналов, чтобы оценить тренды будущего года.
Читать полностью
Поделиться:

31.05.2021 12:59

Бокс-офис США сделал погромче

Теперь и североамериканские дистрибьюторы могут с гордостью заявить о начале летнего сезона блокбастеров. Новинки прошедшего уикенда позволили кинотеатрам аккумулировать в кассах сумму, превышающую $100 млн, так что бокс-офис США, простаивавший с марта прошлого года, должен двигаться вперед и только вперед.

Топ-5 бокс-офиса США за 28-30 мая выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:

24.05.2021 13:40

Бокс-офис США продолжает движение по спирали

Пока весь остальной мир следит за новыми приключениями Доминика Торетто, американцы застряли в прошлом. «Форсаж 9» доберется до США только в конце июня, так что здешние дистрибьюторы довольствуются доходами старожилов проката, поскольку минувшая неделя прошла без громких премьер. Настоящим же испытанием для североамериканского бокс-офиса станут следующие выходные: сиквел «Тихого места» и «Круэлла» должны доказать, что и в Америке ждут летнего сезона блокбастеров.

Топ-5 бокс-офиса США за 21-23 мая выглядит следующим образом:
Читать полностью
Поделиться:


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Всего: 217

Telegram-канал

Топ 250
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
весь топ