Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.07.2022 17:27

Закон и порядок. «Робокопу» — 35!

Лето 1987 года выдалось по-настоящему жарким и помогло обновить рекорд по сумме кассовых сборов в американском бокс-офисе. Эксперты думали, что главными летними кинохитами станут комедия «Полицейский из Беверли-Хиллз 2» и криминальная драма «Неприкасаемые», но конкуренцию фаворитам неожиданно навязали фантастические боевики. В июне на экранах высадился «Хищник», а в середине июля зрители познакомились с Робокопом.

Идея фильма о роботе-полицейском родилась в начале 80-х в голове Эдварда Ноймайера, работавшего в отделе по поиску новых идей для студии Universal. Устав от чужих однотипных сценариев, Эд решил написать собственный текст о страже правопорядка из будущего. В 1982 году неподалеку от его офиса стартовали съемки «Бегущего по лезвию». Когда по Фабрике грез пошли разговоры об уникальном стиле картины, Ноймайер потянул за нужные ниточки и достал пропуск на съемки. Глядя на впечатляющие костюмы и декорации «Бегущего», Эдвард представил в них Робокопа. «Я увидел мир будущего, — вспоминает сценарист. — Следом пришел образ механического полицейского с человеческим интеллектом». Вдохновленный автор засел за работу и быстро оформил подробную 40-страничную сценарную заявку.
Читать полностью
Поделиться:

15.09.2021 13:00

«Ночные ястребы» отправятся на ТВ

Сильвестру Сталлоне не дают покоя его старые киноработы. Слай монтирует режиссерскую версию «Рокки 4» и подумывает о создании предыстории «Рэмбо», а сегодня стало известно, что он готовит ремейк криминального триллера «Ночные ястребы».

Информацией о проекте поделился Фрэнк Грилло, известный по киновселенной Marvel и франшизе «Судная ночь». «Мы с Сильвестром превратим "Ночных ястребов" в восьмисерийный мини-сериал, — признался актер. — Я сыграю его персонажа из оригинального фильма, а он выступит в качестве режиссера и исполнителя одной из второстепенных ролей. В настоящий момент мы пристраиваем проект на телеэкраны».
Читать полностью
Поделиться:

31.12.2019 16:47

С Новым годом!

Как приятно провожать старый год, понимая, что хотя бы в чем-то он задался на все сто процентов. В 2019-м кино стало той самой отдушиной, которая неустанно радовала нас в потоке серых будней и угнетающих телевизионных новостей. Киногод стал еще и достойным финалом десятилетия, подарив синефилам такое количество захватывающих, остроумных и эмоциональных историй, что порой приходилось составлять списки обязательных для просмотра премьер — все не умещались в один уикенд. В конце очередного десятилетия кино уже недостаточно быть просто хорошим — оно должно стать событием, а потому, будь фильм авторским или массовым, каждый поход в волшебный темный зал в соседнем ТЦ сопровождается особым трепетом. Пока вы готовитесь к самому уютному и семейному празднеству, наполняете квартиру запахами мандаринов и пряностей, наводите последний лоск на предметы интерьера и наматываете мишуру на недовольного кота, предлагаем на минутку отвлечься и вспомнить, с какими грандиозными событиями уйдет в историю очередной киногод.

Конечно, 2019-й стал годом прощаний. Но, как бывает с любым волшебством, прощаний не вечных. Мы отправили на покой старый состав «Мстителей», кого-то оплакали, кому-то мысленно пожали руку, будто старому другу, другим кивнули: «До скорых встреч!». Финал вышел душевным и зрелищным аттракционом, встречей раскиданных по необъятным просторам страны родственников, которая бывает лишь раз в декаду. А уже в конце года с нами навсегда попрощались легендарные Скайуокеры. Хотя, как мы писали ранее, в «Звездных войнах» никто не уходит в небытие, а, подобно Силе, всегда маячит где-то поблизости, готовый подставить надежное плечо.
Читать полностью
Рубрика:
Теги: пост
Поделиться:

24.07.2019 22:45

Умер Рутгер Хауэр

На 76-м году жизни скончался Рутгер Хауэр — актер, режиссер и продюсер, обладатель премии «Золотой глобус». Сообщается, что Хауэр умер еще 19 июля, но его семья предпочла не сообщать печальное известие прессе до похорон, которые состоялись сегодня.

Родился Хауэр в небольшом голландском городке Брекелен в актерской семье, так что тяга к лицедейству была у него в крови. На театральных подмостках он дебютировал еще ребенком. Будучи подростком, Хауэр решил посмотреть мир и для этого нанялся работником на торговое судно. Через несколько лет он вернулся домой, а уже в 1962 году поступил в театральный институт в Базеле.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:

29.10.2017 14:48

Тор, Гоген и Хармс: смотрите на этой неделе

Новая неделя порадует громкими премьерами, яркими актерами и режиссерами, комедиями смешными и не очень, а также российскими фильмами, за которые не стыдно. Это тот редкий случай, когда можно побаловать себя любимого двумя или даже тремя походами в кино. Главное — компанию правильную подобрать и сортом попкорна не ошибиться.

На нового «Тора» лучше всего пойти с друзьями. Желательно с теми, кто смотрел первые две части, чтобы никто не удивлялся, когда Локи в очередной раз предаст своего наивного старшего брата. Под «Джунгли» хорошо пойдет классический набор из сладкого попкорна и литровой колы, а если рядом в кресле будет сидеть лучший друг — градус сопереживания героям однозначно станет выше. Комедию «Убить за лайк» можно смотреть даже с соседями, а на российскую драму «Осколки» лучше пойти в одиночку.
Читать полностью
Поделиться:

12.10.2017 21:04

Бокс-офис России: «Бегущий по лезвию» пришел первым

Очередная неделя кинопроката не приготовила никаких сюрпризов. На первую строчку финансового рейтинга взобрался один из самых ожидаемых фильмов года, лента канадского режиссера, номинанта на премию «Оскар» Дени Вильнева «Бегущий по лезвию 2049».

В 1982 году на экраны вышел фильм Ридли Скотта по мотивам романа писателя-фантаста Филипа К. Дика «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» с Харрисоном Фордом, Рутгером Хауэром и Шон Янг в главных ролях. Несмотря на то, что критики ленту не оценили, а в прокате она провалилась, со временем ее стали считать культовой и называют одним из лучших научно-фантастических фильмов среди когда-либо снятых. И вот спустя 35 лет Дени Вильнев взялся за продолжение истории о детективе полиции, которому приходится разыскивать и уничтожать искусственно созданных людей, называемых репликантами. Главная роль в картине досталась Райану Гослингу, а компанию ему составили Ана де Армас, Робин Райт, Сильвия Хукс, Маккензи Дэвис, Джаред Лето и Дэйв Батиста. Вернулся к своей роли и Харрисон Форд.
Читать полностью
Поделиться:

29.03.2017 22:02

«Валериан и город тысячи планет». Межгалактический трейлер

Люк Бессон всегда славился своим умением снимать по-настоящему зрелищные, атмосферные и захватывающие фантастические боевики («Никита», «Леон», «Пятый элемент»). Сегодня вышел новый трейлер следующей картины маэстро — «Валериан и город тысячи планет». Фильм, сценарий к которому написал сам Люк, основан на популярных французских комиксах Жан-Клода Мезьера и Пьера Кристина «Валериан и Лорелин».

Сюжет разворачивается в 2700 году вокруг Валериана (Дэйн ДеХаан) и Лорелин (Кара Делевинь) — космических спецагентов, прибывших на планету Альфа, где живут обитатели всех миров Вселенной, и оказавшихся втянутыми в таинственный межгалактический заговор.
Читать полностью
Поделиться:

15.11.2016 18:46

Меняющий реальность. Как Филип Дик Голливуд кормит

Современное кино щедро на ремейки и сиквелы. Вот и культовый фильм Ридли Скотта «Бегущий по лезвию» ждет своего продолжения от канадца Дени Вильнева в следующем году. Поклонники неповторимого нуара и киберпанка «Бегущего» одновременно и рады продолжению истории, и обеспокоены возможностью провала.

Именно «Бегущий» принес славу (хоть и уже посмертно) одному из самых странных и плодовитых фантастов XX века — Филипу Киндреду Дику. Автор более 30 романов и 110 рассказов, он вдохновил своим творчеством, образами и идеями не один десяток режиссеров. Оно и неудивительно: сюжеты фантаста в основном динамичны, воссоздаваемые миры будущего и других измерений невероятно причудливы, а образы персонажей вызывают комплекс эмоций от восхищения до отвращения. Какими-то нитями он явно был связан с другими реальностями: многие из его поздних романов воспринимаются как откровения и некоторого рода предсказания.
Читать полностью
Поделиться:

11.11.2016 22:32

Герои без ограничений. Тизер-трейлер «Валериана»

Летающие автомобили, причудливые инопланетные существа, космические пейзажи и интерьеры, неон, легенькая lovestory и зрелищные экшен-сцены — фильмы Люка Бессона можно узнать по первым же кадрам. Очередное творение режиссера «Пятого элемента», судя по недавно вышедшему первому тизер-трейлеру, вновь будет выполнено в духе cinema du look. Для экранизации французского комикса 60-х годов, коей и является фантастический боевик «Валериан и город тысячи планет», формат весьма подходящий.

2700 год, Валериан (Дэйн ДеХаан) и Лорелин (Кара Делевинь) — космические спецагенты, защищающие вселенную от всяких инопланетных злодеев. По долгу службы главные герои впутались в подозрительное дело и стали невольными участниками то ли межгалактического заговора, то ли аферы обитателей планеты Альфа.
Читать полностью
Поделиться:

03.06.2015 23:52

Дизайнер светового меча возродит Темного ангела

Тридцать пять лет назад в кинотеатрах перед картиной «Звездные войны: Эпизод 5 — Империя наносит ответный удар» шел короткометражный фильм «Темный ангел». The Hollywood Reporter сообщает о том, что зрителям представится возможность увидеть эту историю в полном метре.

За съемки короткометражки в 1980 году отвечал Роджер Кристиан — художник-постановщик, который, к слову, удостоился премии «Оскар» за работу над «Звездными войнами», а также был одним из дизайнеров первого светового меча. Именно ему предстоит срежиссировать новый фильм и написать к нему сценарий. Кристиан лелеял идею создания подобной картины на протяжении 35 лет.
Читать полностью
Поделиться:


1 2
Всего: 19

Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
весь топ