Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Рэмбо: Первая кровь (1982)

First Blood93 мин. (01:33) - Драма, Приключения, Боевик, Триллер
Рэмбо: Первая кровь
10.000 из 10 (голосов: 1)
Дата выхода: 22 октября 1982
Страна: США
Режиссёр: Тед Котчефф
Сценарий: Уильям Сэкхайм, Сильвестр Сталлоне, Майкл Козолл, Дэвид Морелл
Продюсер: Эндрю Дж. Вайна, Базз Файтшанс, Херб Нанас, Марио Кассар
Оператор: Эндрю Ласло
Композитор: Джерри Голдсмит
IMDB: 7.50 (голосов: 63502)
В главных ролях:
Ричард Кренна
Ричард Кренна

В роли: Trautman
Брайан Деннехи
Брайан Деннехи

В роли: Teasle
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Он — эксперт. Эксперт по оружию, ножам и собственному телу. Он человек, специально обученный не замечать боль и погодные условия.

Во Вьетнаме его задание было уничтожать вражеский личный состав. Много убивать. Истощать силы врага до полной победы. Рэмбо был лучший. На войне он был героем, а на родине, во имя которой проливалась кровь, он никому не нужен.

Не способный приспособиться к мирной жизни Рэмбо путешествует автостопом по городам Америки, встречаясь с однополчанами. Путешествие прекращает провинциальный шериф, ненавидящий бродяг.

Попавший в тюрьму по ложному обвинению, вкусивший унижений со стороны администрации, Рэмбо объявляет войну. Войну существующему отношению к ветеранам, беспределу официальных структур и главе местной полиции лично.

Совершив фантастический побег из тюрьмы, Джон начинает партизанскую войну в местных лесах. Очень скоро ситуация выходит из под контроля властей и в маленький город вводят части регулярной армии. Бывший боевой командир Джона Рэмбо смог дать лишь один комментарий: «Раз ты привел сюда так много людей, то приготовь побольше мешков для трупов».

Трейлер



Рэмбо: Первая кровь

Все ролики

Фото

Фото Рэмбо: Первая кровь Фото Рэмбо: Первая кровь Фото Рэмбо: Первая кровь
Все фото (23)

Новости

17.09.2023 11:39

Рэмбо победил всех, кроме артрита

В этом году Харрисон Форд появился на экранах в пятой части «Индианы Джонса» и доказал, что даже на девятом десятке он может быть весьма убедителен в образе экшен-героя. Сегодня стало понятно, что далеко не все кумиры 80-х и 90-х готовы взять пример с Форда и играть культовых персонажей до столь почтенного возраста.

Сильвестр Сталлоне съездил на Кинофестиваль в Торонто для промокампании документальной картины «Слай». Актер поговорил с представителями прессы и дал понять, что готов распрощаться с одной из своих самых известных ролей. «Я могу расстаться с образом Рэмбо, — сказал Сталлоне. — Этот персонаж достаточно повидал, хотя студия все равно хочет снять еще один сиквел. Но с кем мне осталось бороться? С артритом?».
Читать полностью
Поделиться:

12.07.2022 10:30

Lionsgate заселится в страшный отель

Студия Lionsgate подтвердила статус одного из главных голливудских производителей хорроров: владельцы прав на «Пилу» и «Куб» готовят экранизацию книги Дэвида Морелла «Лазутчики» (Creepers).

Роман вышел в 2005 году и получил хорошие отзывы как от обычных читателей, так и от признанных мастеров ужаса вроде Стивена Кинга. В центре сюжета — команда искателей приключений, исследующая старые городские здания. Однажды героев заносит в жуткий заброшенный отель. Вместо тайных сокровищ друзья обнаружат в здании нечто зловещее...
Читать полностью
Поделиться:

06.11.2021 13:00

Рэмбо, Неудержимые и Хеллбой рвутся на телеэкраны

Компания Millennium решила извлечь максимальные дивиденды из своих громких кинобрендов: голливудская студия готовит сериалы по мотивам «Рэмбо» и многих других известных франшиз.

«В течение долгого времени мы занимались преимущественно кинопроектами, — сказал президент студии Джеффри Гринштейн. — Ситуация начинает меняться. Мы хотим создать сериалы по мотивам наших ключевых брендов. На телеэкраны отправятся "Неудержимые", "Рэмбо" и "Падение Олимпа". Мы также подумываем о сериале по вселенной "Хеллбоя"».
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Ричард Кренна
Ричард Кренна

В роли: Trautman
Брайан Деннехи
Брайан Деннехи

В роли: Teasle
Билл МакКинни
Билл МакКинни

В роли: Kern
Джек Старретт
Джек Старретт

В роли: Galt
Майкл Тэлботт
Майкл Тэлботт

В роли: Balford
Крис Малки
Крис Малки

В роли: Ward
Джон МакЛайэм
Джон МакЛайэм

В роли: Orval
Альф Хамфриз
Альф Хамфриз

В роли: Lester
Дэвид Карузо
Дэвид Карузо

В роли: Mitch
David L. Crowley
David L. Crowley

В роли: Shingleton (как David Crowley)
Don MacKay
Don MacKay

В роли: Preston (как Don Mackay)
Чарльз А. Тамбурро
Чарльз А. Тамбурро

В роли: Pilot (как Chuck Tamburro)
Дэвид Петерсен
Дэвид Петерсен

В роли: Trooper
Craig Huston
Craig Huston

В роли: Radio Operator (как Craig Wright Huston)

Весь список

Telegram-канал