Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.06.2015 12:22

«О, капитан! Мой капитан...»

Как сообщает The Hollywood Reporter, легендарный Клинт Иствуд нашел для себя новый проект — режиссер возглавит съемки байопика о капитане Чесли Салленбергере.

Кроме режиссерских функций, Иствуд также возьмет на себя обязанности продюсера биографической драмы, получившей название Miracle on the Hudson. В основу фильма будет положена история жизни капитана Салленбергера, описанная в его мемуарах Highest Duty: My Search for What Really Matters. Сценаристом картины выступит Тодд КомарникиИдеальный незнакомец»).
Читать полностью
Поделиться:
03.06.2015 11:06

Киновселенная «Трансформеров» пополнилась двумя сценаристками

В комнате сценаристов франшизы «Трансформеры» появилось два новичка, сообщает Den of Geek. К уже вовсю работающим над строительством новой киновселенной Акиве Голдсману, Роберту Киркману и Заку Пенну присоединились Кристина Ходсон и Линдси Бир. Вместе с остальными авторами они примут участие в разработке возможного спин-оффа о Бамблби и фильма о происхождении автоботов под рабочим названием Transformers One.

О начале создания новой кинематографической вселенной кинокомпания Paramount Pictures объявила в марте. Тогда сообщалось, что боссы студии планируют пустить в работу сразу несколько спин-оффов и сиквелов. Более того, новый президент Paramount Марк Эванс рассматривает эту марвелоподобную вселенную как один из приоритетных проектов.
Читать полностью
Поделиться:
02.06.2015 19:26

Sony начала поиски режиссера «Темной башни»

Как сообщает Deadline, студия Sony Pictures предложила Николаю Арселю занять режиссерское кресло экранизации культовой книжной серии Стивена Кинга «Темная башня».

По сведениям инсайдеров, Николай является большим поклонником «Темной башни», а его знания вселенной Стивена Кинга сумели произвести большое впечатление на продюсеров. Как сообщается, в свое время датчанин выучил английский язык как раз для того, чтобы читать произведения Короля ужасов в оригинале. Арселю предложено также переработать последнюю версию сценария фильма, авторство которой принадлежит Акиве Голдсману и Джеффу Пинкнеру.
Читать полностью
Поделиться:
02.06.2015 12:03

Официально: Эдди Редмэйн сыграет волшебника Ньюта Скамандера

Как сообщает Movieweb, президент по творческому развитию и международному производству студии Warner Bros. Грег Силверман объявил о том, что Эдди РедмэйнВселенная Стивена Хокинга») исполнит главную роль в спин-оффе франшизы «Гарри Поттер» — «Фантастические звери и места их обитания».

Об интересе голливудской кинокомпании к лауреату премии «Оскар» мы сообщали еще в апреле, но официально отношения со студией актер оформил только сейчас. «Эдди Редмэйн зарекомендовал себя в качестве одного из наиболее талантливых актеров современности, — отметил Силверман. — Мы рады приветствовать его в волшебном мире Дж.К. Роулинг. Уверены, что он сможет великолепно воплотить образ центрального персонажа "Фантастических зверей и мест их обитания" — Ньюта Скамандера».
Читать полностью
Поделиться:
02.06.2015 10:50

Дуэйн Джонсон устроит переполох в китайском квартале

Как сообщает The Hollywood Reporter, Дуэйн «Скала» Джонсон ведет переговоры о том, чтобы исполнить главную роль в ремейке картины «Большой переполох в Маленьком Китае».

Сценарий к новой версии комедийного боевика 80-х годов пишут Эшли Миллер и Зак Стенц, работавшие над такими блокбастерами, как «Тор» и «Люди Икс: Первый класс». Продюсерские функции возьмут на себя сам Джонсон, Дэни Гарсия и Хирам Гарсиа.
Читать полностью
Поделиться:
02.06.2015 09:35

«Русалочка» осталась без режиссера

Как стало известно информационному порталу Collider, София Коппола покинула режиссерское кресло «Русалочки» — полнометражной игровой экранизации известной сказки Ханса Кристиана Андерсена.

Источник сообщает, что причиной конфликта между Копполой и Universal стали творческие разногласия. Так, режиссер после долгих поисков исполнительницы главной роли планировала пригласить начинающую актрису Майю Турман-Хоук, но боссы студии на подобный шаг не решились.
Читать полностью
Поделиться:
01.06.2015 14:49

Треворроу не вернется в Юрский период

Актеры и съемочная группа приключенческого фильма «Мир Юрского периода» отправились в пресс-тур по городам и весям, и у журналистов наконец появилась возможность получить ответы на актуальные вопросы. Как сообщает BadTaste, в первую очередь представители СМИ поинтересовались у Колина Треворроу, планирует ли он возглавить съемки последующих фильмов этой франшизы, если таковым суждено быть? Треворроу ответил отрицательно.

«"Мир Юрского периода" похож на "Звездные войны": каждый новый фильммейкер может привнести в него что-то свое, — уточнил Колин. — Я мог бы поработать над другими частями франшизы, но уже не в качестве режиссера».
Читать полностью
Поделиться:
30.05.2015 19:18

Кастинг: генерал Фихтнер и похититель Чиклис

Уильям Фихтнер в последних рядах успел вскочить на борт экшена «День независимости 2», сообщает Deadline. По слухам, он заполучил одну из главных ролей, а именно — некоего дерзкого генерала. Любопытно, что актер подписал контракт сразу на три фильма, таким образом, вместо одного сиквела зрителей, судя по всему, ждет полноценная киносерия.

Сюжет продолжения расскажет о событиях, которые произойдут через 20 лет после финала оригинальной ленты, а главным героям вновь предстоит столкнуться с инопланетной угрозой. На участие в съемках ранее уже подписались такие актеры, как Джесси Ашер, Вивика А. Фокс, Билл Пуллман, Джефф Голдблюм, Лиам Хемсворт, Села Уорд, Шарлотта Генсбур.
Читать полностью
Поделиться:
30.05.2015 18:02

Два поцелуя на ночь от Ченнинга Татума

Портал The Tracking Board сообщает о том, что Ченнинг Татум (под баннером Free Association) и Sony Pictures объединят усилия для экранизации мемуаров Мэттью Логелина Two Kisses for Maddy.

Книга, представляющая собой нечто среднее между историями из фильмов «Жизнь прекрасна» и «Стальные магнолии», рассказывает о том, как одинокий отец воспитывал единственную дочь после смерти жены, скончавшейся вскоре после родов. Каждый вечер папа целует Мэдди на ночь два раза — один за себя, а другой — за маму. Изначально Мэттью Логелин описывал события своей жизни в онлайн-блоге, который впоследствии привлек внимание общественности. Заручившись поддержкой поклонников, Логелин переехал вместе с дочерью в Индию — место, напоминавшее ему о жене, — и начал писать роман, посвященный памяти любимой женщины.
Читать полностью
Поделиться:
30.05.2015 16:35

Триквел «Трона» ушел в небытие

Как сообщает The Hollywood Reporter, студия Disney приняла решение не продолжать работу над триквелом «Трона».

По сведениям источника, проект официально так и не решили отправить в работу, хотя недавно и появилась информация о том, что режиссер Джозеф Косински, Оливия Уайлд и Гаррет Хедлунд согласились вернуться в третью часть франшизы. Студия Disney, в свою очередь, начала подготовку к съемкам, которые должны были стартовать осенью в Ванкувере, и даже рассматривала кандидатуру Джареда Лето на одну из ролей в фильме.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
весь топ