Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.04.2015 22:16

Кастинг: любовь поляка и образцовый Бибер

Джон Херт и Джемма Артертон подписались на главные роли в экранизации романа Николь Краусс «История любви», сообщает Tracking Board. Ранее предполагалось, что съемки возглавит Альфонсо Куарон, но теперь бразды правления перешли к сценаристу и режиссеру Раду Михайляну.

Роман повествует о Лео Гурски и Альме Меримински, двух влюбленных, проживающих в Польше в 30-х годах. Для своей девушки Лео пишет книгу под названием «История любви», но неожиданно пару разделяет война. И только через много лет, будучи никому не нужным стариком, Гурски понимает, что его произведение было издано и все это время жило своей жизнью...
Читать полностью
Поделиться:
30.04.2015 15:37

«Kingsman: Секретная служба» получит сиквел

Как сообщает The Wrap, студия 20th Century Fox ведет работу над сиквелом шпионского боевика «Kingsman: Секретная служба».

Экранизация комикса Марка Миллара и Дэйва Гиббонса не только заслужила восторженные отзывы критиков, но и стала настоящим хитом бокс-офиса, заработав в мировом прокате уже более $401 млн при бюджете в $81 млн. Практически сразу после премьеры «Секретной службы» режиссер Мэттью Вон объявил о том, что у него есть идеи для продолжения, в котором может состояться возвращение на экраны всех звезд первого фильма.
Читать полностью
Поделиться:
30.04.2015 14:10

Вселенная DC в опасности

Студия Warner Bros. испытывает серьезные проблемы со строительством кинематографической вселенной DC, сообщает The Hollywood Reporter.

В октябре прошлого года боссы компании поспешили опубликовать свои супергеройские планы до 2020 года, но не сумели найти куратора всех этих проектов, который исполнял бы функции, возложенные на Кевина Файги в киновселенной Marvel. Ожидалось, что часть этих обязанностей возьмет на себя Зак Снайдер, но он слишком занят работой над блокбастером «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости» и подготовкой к съемкам двух частей «Лиги справедливости».
Читать полностью
Поделиться:
30.04.2015 13:02

Джеймсу Вану предложили сразиться с пришельцами

После успеха седьмого «Форсажа», который собрал в мировом прокате более $1,3 млрд, голливудские студии проявляют все больший интерес к режиссеру фильма Джеймсу Вану. Так, ранее мы сообщали инсайдерскую информацию о том, что Warner Bros. предложила Вану возглавить съемки «Аквамена», а Universal наверняка захочет привлечь режиссера к работе над восьмой частью «Форсажа».

Теперь же порталу The Hollywood Reporter стало известно, что Ван получил предложение от компании Sony возглавить съемки «Роботеха». Продюсерские функции проекта возложены на Джанни Нуннари и Марка Кантона.
Читать полностью
Поделиться:
30.04.2015 09:23

«Звездный десант» может отправиться на ТВ

В интервью журналистам Hitfix продюсер Нил Х. Мориц поделился информацией о судьбе перезагрузки франшизы «Звездный десант», работа над которой стартовала еще в декабре 2011 года.

Последний раз о проекте было слышно летом 2012 года, когда Мориц и Тоби Джаффе объявили о желании отнестись к тексту Роберта Э. Хайнлайна бережнее, чем это удалось в 1997 году Полу Верховену. К работе над сценарием экранизации знаменитого научно-фантастического романа тогда приступили Зак Стенц и Эшли МиллерЛюди Икс: Первый класс», «Тор»).
Читать полностью
Поделиться:
29.04.2015 18:38

Кастинг: глава бюро для дивергентов и дочь для Броснана

Портал The Hollywood Reporter делится информацией о том, что Джефф Дэниэлс ведет переговоры об участии в съемках двух фильмов франшизы «Дивергент» — первом и втором «Аллигенте».

Работу над «Аллигентом», которая начнется уже в мае, возглавит Роберт Швентке, режиссер второй части пока официально не объявлен. Продюсерские функции проекта возьмут на себя Дуглас Уик, Люси Фишер и Пуйа Шахбазян.
Читать полностью
Поделиться:
29.04.2015 17:27

Виновато шестое чувство

Хейли СтайнфелдЖелезная хватка») получила главную роль в экранизации подросткового романа «Разбей мое сердце тысячу раз», сообщает The Wrap. Адаптацией первоисточника, принадлежащего перу Дэниэла Уотерса, займется Джейсон Фукс, а съемки триллера с элементами сверхъестественного возглавит Скотт СпирШаг вперед 4»).

По духу новый проект будет представлять из себя нечто среднее между романтической драмой «Виноваты звезды» и мистическим триллером «Шестое чувство». Если фильм будет благосклонно принят зрителями, из него сделают полноценную франшизу.
Читать полностью
Поделиться:
29.04.2015 16:12

Сценарист на шесть миллиардов долларов

Как стало известно порталу The Hollywood Reporter, сценарий к фильму The Six Billion Dollar Man напишет аргентинский фильммейкер Дамиан Шифрон.

Главная роль в проекте отдана Марку Уолбергу, а в режиссерском кресле расположился Питер Берг. В основу картины положен сериал 70-х «Человек на шесть миллионов долларов» (The Six Million Dollar Man), который, в свою очередь, является экранизацией романа Мартина Кайдина под названием «Киборг».
Читать полностью
Поделиться:
29.04.2015 13:46

Хоррор «А теперь не смотри» получит ремейк

Как сообщает The Hollywood Reporter, компания StudioCanal готовит ремейк классического хоррора «А теперь не смотри». Продюсерские функции нового проекта возложены на Эндрю РонаЭквилибриум») и Алекса ХейнеманаВоздушный маршал»).

Оригинальный фильм 1973 года, съемками которого руководил Николас Роуг, рассказывал о супружеской паре, переживающей потерю дочери. Чтобы отвлечься, герои отправляются в Венецию, где встречают двух монахинь. Одна из них утверждает, что является провидицей и может поддерживать связь с умершей девочкой. Дочь главных героев передает через монахиню сообщение о том, что они находятся в большой опасности. В основу ленты лег короткий рассказ Дафны Дю Морье, а главные роли в хорроре исполнили Дональд Сазерленд и Джули Кристи.
Читать полностью
Поделиться:
29.04.2015 12:32

«Гремлины»: пробуждение ностальгии

Новые «Гремлины» выйдут раньше вторых «Балбесов», сообщает Collider со ссылкой на слова режиссера Криса Коламбуса. «Когда вышел первый фильм о маленьких монстрах, меня спросили, буду ли я снимать продолжение, — рассказал Коламбус в недавнем интервью. — Я ответил, что не планирую этого, но то были времена, когда безумная эра голливудских франшиз еще не наступила....

С тех пор прошло 30 лет, и я понял, что мы можем придумать новый сюжет, не переделывая оригинал. Хотелось взять этих героев и сделать с ними что-нибудь интересное по примеру "Стартрека" Джей Джея Абрамса. Когда он снимал эту картину, то привнес в нее нотку ностальгии, которой нам всем так не хватало...
».
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
весь топ