Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.04.2015 11:11

Студия Disney раскрыла тайны спин-оффа «Звездных войн»

Студия Disney продолжает делиться с поклонниками «Звездных войн» информацией о грядущих фильмах франшизы на фестивале Star Wars Celebration. Продюсер Кэтлин Кеннеди, вице-президент Lucasfilm Кири Харт и режиссер Гарет Эдвардс презентовали публике первый спин-офф космической саги — «Звездные войны: Изгой».

К настоящему моменту было известно, что главную женскую роль получила Фелисити Джонс, а музыку к фильму напишет лауреат премии «Оскар» Александр Депла. Ходят слухи об участии в проекте Бена Мендельсона, но представители студии пока не спешат подтверждать эту информацию.
Читать полностью
Поделиться:
18.04.2015 21:47

Кастинг: старые знакомые Эммериха и Сингера

Как стало известно информационному порталу The Wrap, к актерскому составу сиквела «Дня независимости» присоединился Джадд Хирш. Актер вернется в новом фильме к образу Джулиуса Левинсона. Об этом в своем твиттере официально сообщил режиссер сиквела Роланд Эммерих.

Уилл Смит в новом проекте задействован не будет, однако Джефф Голдблюм, Билл Пуллман и Вивика А. Фокс, как и Хирш, вернутся к своим ролям из оригинальной ленты. Лиам Хемсворт сыграет зятя героя Пуллмана, а Джесси Ашер предстанет в образе сына Джасмин (Фокс).
Читать полностью
Поделиться:
18.04.2015 17:13

Ремейк «Мозгового штурма» ушел в работу

Портал The Tracking Board делится эксклюзивной информацией о том, что студии Warner Bros. и Atlas Entertainment работают над созданием ремейка научно-фантастического фильма «Мозговой штурм». На главную роль приглашена актриса Дайан Лэйн. Продюсерские функции проекта возложены на Энди Хорвитца, Чарльза Ровена и саму Лэйн.

В центре событий ремейка находится группа исследователей, которым нужно изобрести способ документирования чувств и эмоций обычных людей. Однако вскоре ученые выясняют, что с самого начала проект создавался для военных целей.
Читать полностью
Поделиться:
18.04.2015 12:58

Майк Ли расскажет о Манчестерской бойне

Как сообщает The Hollywood Reporter, Майк Ли вновь нашел вдохновение в книгах об истории Англии и в своем новом фильме расскажет об одном из знаковых эпизодов социальной реформы в Великобритании.

Режиссер, чья предыдущая картина «Уильям Тернер» принесла Тимоти Споллу, исполнившему в ней главную роль, приз прошлогоднего Каннского кинофестиваля, рассказал, что планирует снять фильм о печально известной Манчестерской бойне.
Читать полностью
Поделиться:
18.04.2015 10:09

Чудо-женщина ищет поклонника

Как сообщает The Wrap, студия Warner Bros. приступила к поискам исполнителя роли знаменитого героя комиксов о Чудо-женщинеСтива Тревора.

Тревор впервые появился на страницах комиксов в 1941 году. В оригинальных графических новеллах самолет офицера разведки США разбился на Райском острове во время Второй мировой войны. Уходом за раненым занялась принцесса амазонок Диана, которая затем приняла решение последовать за возлюбленным в Америку.
Читать полностью
Поделиться:
17.04.2015 17:33

Канны 2015: Основная программа и темная Портман

Официально объявлена конкурсная программа 68-го международного Каннского кинофестиваля, одного из самых престижных мировых смотров. В этом году он пройдет с 13 по 24 мая и будет посвящен памяти Ингрид Бергман, смелой и разноплановой актрисы, которая была одновременно и центральной фигурой неореализма, и звездой Голливуда, и любимицей независимых режиссеров. Этим летом Ингрид исполнилось бы сто лет. Именно поэтому ее лицо будет красоваться на официальной афише Канн 2015. К слову, в программе «Особый взгляд» жюри возглавит ее дочь Изабелла Росселлини.

А вот фильмы в Основном конкурсе будет судить команда во главе с Итаном и Джоэлом Коэнами. Перед ними встанет трудная задача, ведь среди конкурсантов — сплошь маститые профессионалы, лауреаты различных фестивалей и премий. Тодд Хейнс, постановщик отличных музыкальных драм «Бархатная золотая жила» и «Меня там нет», представит ленту «Кэрол» с Руни Марой, Кейт Бланшетт и Сарой Полсон в главных ролях. За «Золотую пальмовую ветвь» с ним поборется Джастин Курцель с классической шекспировской историей «Макбет», разыгранной Майклом Фассбендером и Марион Котийяр. Двукратный лауреат Канн Жак Одиар привезет на Лазурный Берег картину под названием Dheepan. А Гас Ван СентСлон») отдаст на суд высокого жюри драму «Море деревьев» с Мэттью МакКонахи и Наоми Уоттс. И это далеко не все громкие имена предстоящего фестиваля!
Читать полностью
Поделиться:
17.04.2015 16:02

Кастинг: армия Николаса Кейджа и шпионы за Хью Лори

Как стало известно информационному порталу Deadline, произошло пополнение в актерском составе комедии Army of One. К нему присоединились Расселл БрэндПобег из Вегаса»), Дэнис О’ХэйрПирамида»), Кен МариноМайло»), Пол ШеерВ ад и обратно») и Рэйн УилсонГолый барабанщик»).

Главная роль в фильме досталась Николасу Кейджу, который сыграет Гэри Фолкнера, обычного работягу из Колорадо. В один прекрасный день герой решил, что только он способен выполнить сложнейшую миссию — отправиться в Пакистан и поймать самого Усаму бен Ладена. Не имея никаких специальных навыков, Гэри бросил свою привычную жизнь и отправился на поиски лидера «Аль-Каиды».
Читать полностью
Поделиться:
17.04.2015 13:58

Стив Карелл cбежит от реальности в игрушечный мир

Информационный портал Variety сообщает о том, что Стив Карелл исполнит главную роль в драме Роберта Земекиса «Марвенкол», основанной на одноименной документальной ленте 2010 года. Автором сценария нового фильма выступила Кэролайн ТомпсонЭдвард руки-ножницы»).

Проект, который режиссер развивает уже на протяжении двух лет, расскажет о реальных событиях из жизни Марка Хоганкэмпа. В 2000 году банда подростков избила его до полусмерти, после чего Марк долгое время находился на реабилитации в больнице. В итоге врачи пришли к выводу, что его мозгу нанесен непоправимый вред: Хоганкэмп практически ничего не помнил из своей прошлой жизни. Чтобы убежать от реальности, он построил на заднем дворе собственного дома миниатюру бельгийского поселка времен Второй мировой войны, населив ее куклами, прототипами которых стали друзья, родные и даже обидчики Марка. Игрушечный мир частично помог мужчине восстановить воспоминания, а его методика привлекала внимание американских журналистов.
Читать полностью
Поделиться:
17.04.2015 10:43

Гослинг может отправиться на поиски репликантов

Райан Гослинг продолжает пополнять список своих будущих проектов. Недавно мы писали о том, что он может сыграть в мюзикле Дэмьена Шазелла La La Land и в хорроре Гильермо дель Торо «Особняк с привидениями». Теперь The Hollywood Reporter сообщает, что актер приступил к переговорам о том, чтобы исполнить главную роль в сиквеле «Бегущего по лезвию». Пока неизвестно, какой именно образ предложен Гослингу.

В режиссерском кресле нового фильма расположился Дени ВильневПленницы»). А сценарий написали Хэмптон Фэнчер и Майкл Грин, работавшие над оригинальной картиной. К роли Рика Декарда в сиквеле вернется Харрисон Форд. Продюсерские функции проекта возьмут на себя Бад Йоркин, Эндрю Косов, Бродерик Джонсон и Ридли Скотт. Права на франшизу принадлежат компании Alcon Entertainment, которая планирует создание как сиквела, так и приквелов культового научно-фантастического триллера.
Читать полностью
Поделиться:
16.04.2015 18:26

Кастинг: директор модельного агентства и призрак-помощник

Майло ВентимильяГерои»/Heroes) и Аманда ШуллДвенадцать обезьян»/12 Monkeys) подписались на участие в съемках нового триллера Devil’s Gate, которые стартуют уже в этом месяце. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Фильм станет режиссерским дебютом для Клэя Стауба, он же написал сценарий к проекту в соавторстве с Питером Эперло. Продюсерские функции возложены на Скотта Медника, Андре Руле, Йена Димермана и Брендона Савацки.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
весь топ