Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.05.2015 16:03

Вирус ярости может вернуться

В январе этого года мы писали о том, что сценарист Алекс Гарлэнд обсуждал с режиссером Дэнни Бойлом возможность съемок третьего фильма франшизы «28 дней спустя». С тех пор новостей о проекте не было, но, видимо, зрители все же могут надеяться на реализацию этого долгостроя. В интервью ресурсу IndieWire Гарлэнд сообщил, что в настоящее время продюсер первых двух частей Эндрю МакДоналд работает над третьей.

По словам Гарлэнда, права на фильм были разделены между ним, Бойлом, МакДоналдом и студией Fox, однако в триквеле был заинтересован только МакДоналд, а о планах Fox Алекс ничего не знает.
Читать полностью
Поделиться:
13.05.2015 14:29

WB готовит нового «Беглеца»

Портал Deadline сообщает, что студия Warner Bros. начинает работу над новым фильмом франшизы «Беглец». Картина 1993 года с Харрисоном Фордом и Томми Ли Джонсом в главных ролях стал тем редким случаем в истории Голливуда, когда на основе популярного сериала был снят не менее популярный фильм.

Сценаристом проекта выбрана Кристина Ходсон, а продюсерские функции возьмут на себя Энн и Арнолд Копелсоны. Пока нет информации о том, примут ли Форд и Джонс участие в съемках нового боевика.
Читать полностью
Поделиться:
13.05.2015 12:02

Аву Дюверней пригласили во вселенную Marvel

Как стало известно информационному порталу The Wrap, студия Marvel предложила Аве Дюверней возглавить съемки одного из своих супергеройских фильмов. Пока вакантными остаются режиссерские кресла «Черной Пантеры» и «Капитана Марвел», но согласно инсайдерской информации наиболее вероятным вариантом считается первый блокбастер.

В истории кинематографической вселенной Marvel не было ни единого случая, когда женщина руководила бы съемками фильма. Пэтти Дженкинс одно время была прикреплена в качестве режиссера к фильму «Тор 2: Царство тьмы», но тогда из-за творческих разногласий со студией Пэтти этот пост покинула.
Читать полностью
Поделиться:
13.05.2015 10:40

Риз Уизерспун подастся в астронавты

Как сообщает The Hollywood Reporter, Риз Уизерспун получила главную роль в драме Pale Blue Dot. Вместе с Бруной Папандреа актриса также возьмет на себя продюсерские функции проекта.

В центре сюжета — женщина-астронавт, которая, несмотря на наличие семьи, завязывает роман на стороне с бывшим коллегой по работе. Она попадает в замкнутый круг, из которого сложно выбраться, и практически не общается с родными. Когда же ее любовник заводит отношения с другой, в жизни главной героини наступает кризис.
Читать полностью
Поделиться:
12.05.2015 20:32

Люк Бессон отправится в путешествие сквозь время

В своем твиттере режиссер Люк Бессон объявил о том, что его следующим фильмом станет экранизация культового французского научно-фантастического комикса «Валериан и Лаурелин».

Действие графической новеллы Пьера Кристина и Жана-Клода Мезьера разворачивалось в XXVIII веке, когда люди открыли возможность путешествовать в пространстве и времени. Земля становится центром огромной галактической империи, а ее жители предпочитают настоящему миру виртуальную реальность. На защиту утопического общества от многочисленных угроз встают два агента пространственно-временной службы — Валериан и Лаурелин...
Читать полностью
Поделиться:
12.05.2015 18:02

Энн Хэтэуэй вызовет катастрофу мирового масштаба

Как сообщает The Hollywood Reporter, Энн Хэтэуэй исполнит главную роль в фильме Colossal, режиссером и сценаристом которого выступит Начо ВигалондоВременная петля»). Продюсерские функции возьмет на себя Наикари Ипинья.

Сами создатели проекта описывают его как комбинацию из «Годзиллы» и «Трудностей перевода». Хэтэуэй досталась роль Глории — обычной женщины, которая, потеряв работу и любимого жениха, решает покинуть Нью-Йорк, чтобы вернуться в родные пенаты. Но когда появляется новость о том, что огромная ящерица свирепствует в Токио, разрушая город, героиня начинает осознавать, что силой разума она странным образом связана с ужасными событиями, происходящими за тысячи километров. Чтобы остановить приближающуюся катастрофу, Глории придется выяснить, почему само существование такой посредственной женщины, как она, вызывает необратимые последствия для всего человечества.
Читать полностью
Поделиться:
12.05.2015 15:25

Угнать за 30 секунд

Портал The Tracking Board делится эксклюзивной информацией о том, что студия Lionsgate совместно с Josephson Entertainment и Bungalow Media + Entertainment приступают к работе над новым фильмом под названием Gone in 30 Seconds.

В основу картины будет положена статья из Los Angeles Magazine, рассказывающая о том, как четыре детектива из калифорнийской Дорожно-патрульной службы стали агентами «под прикрытием». Целью операции была поимка преступников, которые занимались угоном спортивных байков в Лос-Анджелесе и организовали черный рынок для продажи краденого. Действия детективов привлекли внимание прессы, а сама операция значится сегодня в списке наиболее успешных.
Читать полностью
Поделиться:
12.05.2015 14:02

Кастинг: поцелуй кайзера и преследование соседа

Кристофер ПламмерНачинающие») и Лили ДжеймсЗолушка») получили главные роли в новом проекте под названием Kaiser’s Last Kiss («Последний поцелуй кайзера»), сообщает ComingSoon. Съемки возглавит Дэвид Лево, для которого этот фильм станет режиссерским дебютом. В основу сюжета положен одноименный роман Алана Джадда, а сценарием занимается Саймон Берк.

Шпионский триллер расскажет о том, что случается, когда чувства долга и преданности Родине подвергаются испытанию силой любви. В Голландии 40-х годов, после вторжения нацистов, агенты Сопротивления пытаются внедрить своего человека в дом экс-кайзера Вильгельма II (Пламмер), который с 1917 года живет в изгнании за свою антинацистскую деятельность. На этом фоне между немецким офицером и прекрасной молодой еврейкой (Джеймс) вспыхивает такой страстный роман, что его последствия оказываются непредсказуемыми ни для влюбленных, ни для самого кайзера...
Читать полностью
Поделиться:
12.05.2015 11:15

Лиам Нисон вновь возьмется за оружие

Как сообщает портал The Hollywood Reporter, Лиам Нисон ведет переговоры о получении главной роли в триллере A Willing Patriot.

В режиссерском кресле проекта расположился Мартин ЗандвлиетАплодисменты»), а сценарий принадлежит авторству Джейсона Келлера, который вместе с Марком Бутаном, Гаймоном Кэседи, Дэрином Фридманом и Джанни Нуннари спродюсирует фильм.
Читать полностью
Поделиться:
12.05.2015 09:48

«Американский пирог» может вернуться на экраны

В интервью ведущим австралийского радиошоу The Kyle and Jackie O Show Тара Рид объявила о том, что студия Universal Pictures рассматривает возможность создания нового фильма популярной комедийной франшизы «Американский пирог», действие которого планируют перенести в Лас-Вегас.

В 1999 году «Американский пирог» не только был тепло встречен критиками, но и сумел заработать в мировом прокате $235 млн при бюджете в $11 млн. Оригинальный фильм стал основой трех сиквелов и четырех спин-оффов.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
весь топ