Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.03.2015 10:49

Автоботы, вперед!

Как сообщает Deadline, компания Paramount Pictures рассчитывает создать на основе франшизы «Трансформеры» киновселенную сродни той, что успешно строит студия Marvel. В настоящий момент боссы Paramount занимаются подбором команды сценаристов, которая могла бы начать работу сразу над несколькими сиквелами и спин-оффами популярной серии фильмов. Возглавить авторскую группу предложено Акиве ГолдсмануИгры разума», «За гранью»/Fringe).

По сведениям инсайдеров, идея принадлежит новому президенту Paramount Марку Эвансу, который рассматривает этот проект как один из наиболее приоритетных. В прошлом году «Эпоха истребления» стала единственным фильмом, сумевшим преодолеть в мировом прокате отметку в $1 млрд.

Сбор команд сценаристов для работы над киносериями приобретает все большую популярность. Такой подход избрал Джеймс Кэмерон для создания сразу трех новых фильмов франшизы «Аватар», а в прошлом году эту модель решили применить и боссы Universal, приступившие к строительству кинематографической вселенной для своих знаменитых монстров.



Активное участие в работе над проектом Paramount примут Майкл Бэй, Стивен Спилберг и Лоренцо ди Бонавентура.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
весь топ