Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.01.2023 13:30

Секрет вечной молодости

В 2006 году голливудские студии впервые применили технологию искусственного омоложения актеров. Одна из сцен кинокомикса «Люди Икс: Последняя битва» перенесла зрителей в прошлое и показала значительно более молодых персонажей Патрика Стюарта и Иэна МакКеллена. Мастер спецэффектов и компьютерной графики Мэтт Панусис поделился сенсационной информацией об уровне использования данной технологии в современных картинах.

Не прошло и двадцати лет, а методика цифрового омоложения используется уже повсеместно. Озвученная Панусисом цифра выглядит поистине впечатляюще. «Когда говорят об искусственном омоложении или состаривании, обычно имеют в виду, что актеру нужно сбросить или добавить 15-20 лет, — сказал Мэтт. — Такие задачи выполняются, когда речь идет, например, о воспоминаниях персонажей. При этом мало кто знает, что мы выполняем массу куда менее заметной и очевидной косметической работы. Компьютерная обработка лиц происходит в 80-85% современных голливудских картин».
Читать полностью
Поделиться:
21.01.2023 12:00

Буке стало тесно на стриминге

Disney умеет учиться на своих ошибках. В прошлом году студия отправила на платформу Hulu фантастический боевик «Добыча». Когда приквел «Хищника» собрал рекордную аудиторию в истории онлайн-сервиса и заслужил впечатляющие 93% «свежести» на Rotten Tomatoes, стало понятно, что диснеевцы просчитались и вполне могли выпустить фильм в кинотеатрах. Сегодня стало известно, что компания не повторит ту же ошибку с ужастиком «И пришел Бука» (The Boogeyman).

Экранизация одноименного рассказа Стивена Кинга готовилась для все той же платформы Hulu. Голливудские журналисты узнали, что в декабре Disney и ее дочерняя студия 20th Century устроили тестовые показы картины. Зрители оказались в таком восторге, что продюсеры задумались об отправке ужастика на большие экраны.
Читать полностью
Поделиться:
21.01.2023 10:30

Многоликий Момоа

После образования конгломерата Warner Bros. Discovery и смены руководства DC Studios зрители перестали понимать, чего ждать от супергеройской франшизы — тотальной перезагрузки или возвращения хотя бы кого-то из участников Лиги справедливости. В декабре в Сети прошла информация, что Джейсон Момоа расстанется с образом Аквамена, но вернется в обновленную киновселенную в роли Лобо. У актера была возможность прояснить ситуацию, но его свежее интервью только сильнее запутало публику.

Момоа сказал, что провел плодотворную встречу с боссами DC Studios. Затем он рассказал про предстоящий блокбастер «Аквамен и потерянное царство». В тот момент ничего не предвещало беды. «Самое прекрасное в сиквеле "Аквамена" заключается в том, что мне дали возможность самостоятельно написать первую 55-страничную сценарную заявку картины, — сказал Джейсон. — Важную роль в сюжете играют проблемы таяния ледников, с которыми я сталкиваюсь при работе по защите природы. Нас не пытаются убить пришельцы из дальних миров. Мы сами уничтожаем нашу планету. Нам пора объединиться и спасти родной дом».
Читать полностью
Поделиться:
20.01.2023 20:33

Навин Эндрюс снимется в комедии про индийцев в США

Стриминговый сервис Amazon Freevee (бывший IMDb TV) заказал производство комедийного сериала под названием The Pradeeps of Pittsburgh, который расскажет об иммигрантах и будет основан на личном опыте актера Виджала М. ПателаЧерная комедия»). Стало известно, что главные роли в восьмисерийном проекте получили Навин ЭндрюсОстаться в живых»), Меган ХилтиУспех») и Синду Ви.

Также сообщается, что на ролях второго плана будут задействованы Сахана Сринивасан, Арджун Шрирам, Ашвин Сактивел, Итан Сапли, Николас Хэмилтон, Пит Холмс и Роми Роузмонт
Читать полностью
Поделиться:
20.01.2023 19:00

Бегство по заветам Джорджа Р.Р. Мартина

Благодаря успехам «Игры престолов» и «Дома дракона» интерес продюсеров к творчеству Джорджа Р.Р. Мартина не угасает. Компания Exile Content Studio как раз собирается экранизировать фантастический роман под названием «Бегство охотника». Мартин является одним из авторов книги.

Новый проект — это история Рамона Эсперо, покинувшего Землю ради лучшей жизни на отдаленной планете. Его работы в колонии оказывается недостаточно для воплощения мечты в реальность, и Рамон решается на побег, однако прежде его начинают разыскивать за убийство высокопоставленного чиновника. Единственной целью протагониста становится выживание, и ради этого ему придется одолеть смертельно опасных пришельцев, обвести вокруг пальца полицию и совладать с собственными демонами.
Читать полностью
Поделиться:
20.01.2023 17:26

Джек О'Коннелл познакомится с музыкой Эми Уайнхаус

На прошлой неделе у байопика Эми Уайнхаус, получившего название Back to Black, появился серьезный шанс на то, чтобы попасть на большие экраны. Главная роль в биографической драме досталась Марисе Абеле, и прессе удалось узнать, кто же войдет в окружение певицы в новом фильме. На участие в съемках проекта подписались Джек О'КоннеллНесломленный»), Эдди МарсанДжонатан Стрендж и мистер Норрелл») и Лесли МэнвиллКорона»).

Новый фильм пройдется по всем этапам карьеры Уайнхаус, которой довольно быстро удалось покорить музыкальную индустрию. Ее второй альбом выиграл пять премий «Грэмми». Во всем мире продано более 30 млн альбомов Уайнхаус, и она по-прежнему остается одной из самых популярных певиц на музыкальных стримингах. Эми умерла в 2011 году в возрасте 27 лет.
Читать полностью
Поделиться:
20.01.2023 15:54

Disney снова на троне

Долгое время студия Disney не могла найти нужный подход к новому фильму франшизы «Трон», но, похоже, сейчас мейджор готов наконец реализовать задуманное. Хоаким Роннинг ведет переговоры о том, чтобы занять режиссерское кресло ленты «Трон: Арес», и если все пойдет по плану, то съемки начнутся уже в августе.

Пока контракт с Роннингом диснеевцы не подписали, но у режиссера и студии уже есть опыт плодотворного сотрудничества. Хоаким снял для Мышиного дом сиквел «Малефисенты» и пятых «Пиратов Карибского моря», а также картину «Девушка и море», которая только готовится к премьере.
Читать полностью
Поделиться:
20.01.2023 14:51

Из агентов ФБР — в УБН

Известный по сериалу «Черный список» Амир Арисон присоединился к актерскому составу сериала Sinking Spring, который готовится к выходу на Apple. Сценаристом восьмисерийной криминальной драмы значится Питер КрэйгТоп Ган: Мэверик»), а режиссером и исполнительным продюсером выступает Ридли Скотт через его Scott Free Productions.

Основанный на книге Денниса Тафои Dope Thief сериал расскажет о двух филадельфийских мошенниках, которые прикидывались агентами Управления по борьбе с наркотиками, чтобы обчищать мелких торговцев запрещенных веществ. Очередная наводка приводит приятелей в неприметный коттедж, который оказывается перевалочным пунктом в крупнейшей наркосети на всем восточном побережье Америки.
Читать полностью
Поделиться:
20.01.2023 13:30

Родители против пришельцев

Amblin Partners готовится к приему гостей из далеких миров: студия Стивена Спилберга стряхнула пыль с научно-фантастического проекта «Падение» (The Fall).

Путь фильма на киноэкраны густ и тернист. Еще в 2015 году сценарий начинающего автора Пита Бриджеса пробился в Черный список лучших нереализованных идей Голливуда. Amblin купила права на проект на следующий год. В 2017-м она начала переговоры с постановщиком Шоном Леви. С той поры «Падение» ушло в режим радиомолчания.
Читать полностью
Поделиться:
20.01.2023 12:30

Алекса Вулфа занесет в тихое место

Студия Paramount продолжает готовиться к съемкам приквела своей нашумевшей хоррор-франшизы «Тихое место». Сегодня в Сети прошел слух, что к первому контакту с недружелюбными пришельцами готовится Алекс Вулф.

Подробности фильма по-прежнему не раскрываются, но название «Тихое место: День первый» намекает, что лента расскажет о начале инопланетного вторжения. Ранее пробы в ужастик прошли Лупита Нионго и Джозеф Куинн. Вулф уже снимался у режиссера Майкла Сарноски в картине «Свинья», поэтому слух о его появлении в хорроре выглядит вполне правдоподобно.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
159
Изгоняющий дьявола
The Exorcist (8.00)
весь топ