Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.01.2023 17:32

Учитесь выживать

В декабре стриминговый сервис Neflix предложил Тейлору Китчу выжить в первобытной Америке: актер получил главную роль в телевизионном вестерне American Primeval. Переносить тяготы такой жизни он будет не один, поскольку к команде сериала присоединились Бетти ГилпинБлеск»), Дэйн ДеХаанВалериан и город тысячи планет») и Шей УигэмТрагедия в Уэйко»).

Шестисерийный вестерн описывается как жестокая приключенческая история об освоении Американского запада. Мужчины и женщины боролись и умирали за власть в этом новом мире, где столкнулись различные культуры, религии и общины. Все должны чем-то пожертвовать, если хотят остаться на диких землях, где царит беззаконие. Гилпин досталась роль Сары Роуэлл. Хладнокровная и милосердная, она будто бы не вписывается в обстановку Форта Бриджер, а ее цель — найти сопровождающего для себя и сына. ДеХаан сыграет мормона Джейкоба Прэтта, который должен вместе с семьей добраться до других переселенцев в Юте. Ну а герой Шея Уигэма, Джим Бриджер, будет заправлять в своем собственном Форте Бриджер, ставшем популярным перевалочным пунктом для переселенцев и охотников.
Читать полностью
Поделиться:
25.01.2023 16:38

Уоллес и Громит возвращаются

В этом году анимационной короткометражке «Уоллес и Громит 2: Неправильные штаны», получившей в свое время премию «Оскар», исполняется 30 лет, и поклонники пластилиновых персонажей не останутся без подарка. Ник Парк, создатель героев и один из основателей студии Aardman Animations, сообщил, что в работе находится новый проект, посвященный приключениям Уоллеса и Громита.

«Приятно видеть в разработке совершенно новые истории о Уоллесе и Громите, когда мы отмечаем столь знаменательную дату в истории героев, — отметил Парк. — "Неправильные штаны" были особенным фильмом для Aardman. Чудесно то, что он и сегодня обретает новых поклонников и что мы можем поделиться с ними новыми приключениями, выдумками, неудачами и проблемами, которые предстоит решить Громиту».
Читать полностью
Поделиться:
25.01.2023 13:34

Мадонна осталась без байопика

Количество музыкальных байопиков, находящихся в разработке в Голливуде, велико, и не всем проектам суждено добраться до больших экранов. В список фильмов, которые зрители так и не увидят в обозримом будущем, теперь можно включить и биографическую драму Мадонны. Сообщается, что студия Universal отказалась от съемок ленты.

Новость об отмене байопика Мадонны совпала с анонсом масштабного концертного турне певицы, а ведь она сама собиралась руководить съемками драмы Universal. Правда, инсайдеры утверждают, что это простое совпадение. На самом деле руководство мейджора отказалось от проекта еще в конце прошлого года. Если бы он был реализован, то зрители увидели бы историю о карьере Мадонны, которая не ограничивается музыкальной сферой, — певица также увлекается искусством, кино, модой и занимается благотворительностью. Главную роль в драме планировали отдать звезде «Озарка» Джулии Гарнер, ставшей главной претенденткой после изнурительного процесса кастинга.
Читать полностью
Поделиться:
25.01.2023 12:00

NBC разберется в человеческой психологии

Канал NBC решил, что ему не хватает какого-нибудь захватывающего медицинского процедурала: одна из ведущих эфирных сетей США купила права на создание сериала по мотивам романов Оливера Сакса «Человек, который принял жену за шляпу» и «Антрополог на Марсе».

Сакс был профессором неврологии и прославился книгами о людях с удивительными психологическими расстройствами. Особый интерес представляло то, что герои списывались с реальных пациентов врача. В 1990 году книга Оливера «Пробуждение» легла в основу одноименного голливудского фильма, главные роли в котором исполнили Робин Уильямс и Роберт Де Ниро. Драма собрала более $108 млн и заслужила три оскаровские номинации.
Читать полностью
Поделиться:
25.01.2023 10:30

Космо Джарвиса приняли в мафию

Космо Джарвис сменит британских гангстеров на американских: актер сериала «Острые козырьки» прошел пробы в полнометражную криминальную драму «Умники» (Wise Guys).

Фильм Барри Левинсона и студии Warner Bros. расскажет о вражде двух знаменитых криминальных семей под предводительством Вито Дженовезе и Фрэнка Костелло. Пик противостояния пришелся на 1957 год, когда первый заказал убийство второго. Главной фишкой проекта станет то, что обоих мафиозо сыграет Роберт Де Ниро.
Читать полностью
Поделиться:
25.01.2023 00:25

«Оскар — 2023»: номинанты

Сезон борьбы за престижные кинематографические награды переходит в решающую стадию: в Лос-Анджелесе представили претендентов на «Оскар». Имена соискателей премии Американской киноакадемии огласили актеры Риз Ахмед и Эллисон Уильямс.

В Голливуде утро, поэтому многие номинанты только тянутся к смартфонам и узнают приятные новости. Лидером по числу номинаций в этом году стала фантастическая черная комедия «Все везде и сразу», которая поборется за десять наград в одиннадцати категориях. По девять номинаций на счету европейских хитов «Банши Инишерина» и «На Западном фронте без перемен».
Читать полностью
Поделиться:
24.01.2023 19:08

Кристоф Вальц станет киллером

Берлинский международный кинофестиваль позволяет фильммейкерам не только показать свои новые творения, но и найти финансирование для фильмов, работа над которыми только начинается. До старта мероприятия остается несколько недель, а продюсеры уже готовятся к поиску инвесторов, представляя амбициозные проекты с участием голливудских звезд. Одним из таких является экшен-комедия Old Guy, и главную роль в ней исполнит Кристоф ВальцДжанго освобожденный»).

Обладатель двух премий «Оскар» сыграет Терри Юбэнкса — стареющего киллера, который все еще верит в то, что он лучший в своем деле. Оказавшись в безвыходном положении, герой несказанно рад вернуться в строй. Правда, Компания поручила ему нестандартное задание — Юбэнкс станет наставником для молодого новичка с характером. Эта странная парочка должна устранить верхушку криминального синдиката, но в процессе Терри выясняет истинные мотивы своего работодателя — Компания попросту хочет убрать старую гвардию.
Читать полностью
Поделиться:
24.01.2023 18:00

Игра в любовь

В конце ноября канал FX задумался о проведении любовного эксперимента и запустил в работу сериал The Answers, основанный на одноименном романе Кэтрин Лэйси. Главную роль в проекте получил Дэвид Коренсвет, а сейчас у него появилась компания. Участие в съемках пилотного эпизода шоу примут Люси ХейлМилые обманщицы»), Рауль ЭспарзаГаннибал»), Крис МаршаллСупергёрл»), Мелани ФилдАлиенист»), Паллави ШардаЛев») и Кинета КунутуЧерный список»).

Действие нового сериала развернется в недалеком будущем. Главная героиня присоединяется к эксперименту, организаторы которого обещают раскрыть все тайны любви. Вместе с другими участницами она перебирается в идиллическое место, скрытое от посторонних глаз, но вскоре женщины начинают задаваться вполне резонным вопросом: почему они должны ходить на свидания с одним и тем же загадочным мужчиной?
Читать полностью
Поделиться:
24.01.2023 16:40

Семейное дело

Итан Хоук нечасто руководит съемками, но сейчас он как раз приступил к работе над следующим режиссерским проектом и пригласил на главную роль в нем свою дочь Майю. В ленте Wildcat звезда «Загадочных событий» сыграет писательницу Фланнери О'Коннор, которой, собственно, и посвящен проект.

О’Коннор была представительницей южной готики. Ее произведения и герои отличались гротескностью, в них находили воплощение взгляды писательницы на жизнь и религию, которые некоторым казались дикими. В фильме будет показана жизнь Фланнери в те годы, когда она переехала на ферму в Милледжвиле, штат Джорджия.
Читать полностью
Поделиться:
24.01.2023 15:15

Заводи моторы!

Весной прошлого года проект о машинках Hot Wheels, успевший стать долгостроем, получил еще один шанс добраться до кинотеатров, когда к продюсированию фильма подключилась компания Джей Джея Абрамса Bad Robot. Как выяснилось, лента обрела еще и новых сценаристов: текстом займутся начинающие авторы Далтон Либ и Николас Джейкобсон-Ларсон.

Покупатели впервые познакомились с линейкой Hot Wheels в 1968 году. Впоследствии машинки компании Mattel стали самым продаваемым брендом игрушек в мире, так что интерес Голливуда к ним легко объясним. Логотип Hot Wheels узнаваем как среди молодежи, так и среди старшего поколения, и у многих вызывает чувство ностальгии, на которое кинопродюсеры часто делают ставку.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
весь топ