Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.01.2023 10:30

Рами Малек сыграет Бастера Китона

Рами Малек готов сыграть очередную культовую историческую фигуру: лауреат «Оскара» за роль певца Фредди Меркьюри в картине «Богемская рапсодия» возглавит актерский состав пока безымянного телепроекта о легенде мирового кино Бастере Китоне.

Китон был одной из ярчайших звезд немого кино. Переход к звуковым фильмам дался непросто, а кабальный контракт со студией MGM и тяжелый развод и вовсе толкнули Бастера к алкоголизму. К счастью, Китон победил внутренних демонов и вернулся на Фабрику грез. В 1959 году его заслуги перед кино отметили почетной премией «Оскар».
Читать полностью
Поделиться:
19.01.2023 20:30

«Момо» Михаэля Энде получит экранизацию

Одно из самых любимых среди читателей произведений Михаэля Энде, вышедший в 1973 году роман «Момо», получит англоязычную экранизацию. Продюсировать проект взялся Кристиан Бекер, а сценарием занимался Кристиан ДиттерВ активном поиске»). Он же собирается возглавить съемки.

Амбициозная киноверсия популярного фэнтезийного романа от автора «Бесконечной история» расскажет о девочке-сироте, которая должна сразиться с бездушными потусторонними «серыми мужчинами», которые тайком захватывают ее город и крадут время.
Читать полностью
Поделиться:
19.01.2023 19:00

BAFTA — 2023: номинанты

Британская академия кино и телевизионных искусств традиционно опередила американских коллег и уже объявила список тех, кто, по мнению организации, добился серьезных успехов на поприще кино в прошлом году. Еще несколько лет назад у представителей индустрии имелись вопросы к политике выбора номинантов и победителей BAFTA, но после ряда проведенных реформ Британская киноакадемия больше не подвергается критике. Стоит только взглянуть на свежий список номинантов: среди претендентов имеется немало новичков, впервые претендующих на премию, а наибольшее количество упоминаний получила драма «На Западном фронте без перемен».

Военный эпик хоть и входил в списки потенциальных номинантов, но едва ли кто-то мог предположить, что фильм сможет претендовать на победу сразу в 14 категориях. Немного отстали от него ленты «Все везде и сразу» и «Банши Инишерина» — у них имеется по десять шансов на победу. Стоит отметить, что британских киноакадемиков не слишком впечатлили громкие имена в титрах нового «Аватара» и «Фабельманов»: первый отличился только в нескольких технических категориях, а драма Стивена Спилберга может получить премию BAFTA лишь за лучший оригинальный сценарий.
Читать полностью
Поделиться:
19.01.2023 17:58

Марта Плимптон заедет во дворец с Хью Грантом

Дворцовые интриги продолжают набирать оборот. К актерскому составу мини-сериала The Palace («Дворец») от канала HBO присоединилась Марта ПлимптонХорошая жена»). Она составит компанию уже подписавшим свои контракты Кейт Уинслет, Андреа Райзборо, Маттиасу Шонартсу и Хью Гранту.

Пока подробности нового проекта хранятся в секрете. Известно лишь, что события шоу развернутся в стенах одного дворца, откуда представители некоего авторитарного режима наблюдают за происходящим в их стране.
Читать полностью
Поделиться:
19.01.2023 16:34

Оливия Кук ушла в монастырь

Звезда сериала «Дом дракона» Оливия Кук подписалась на участие в съемках хоррора Visitation. Режиссерское кресло проекта занял Николас ПескеПроклятие»). Также в актерском составе фильма числятся Айла ДжонстонХод королевы»), Алфи АлленИгра престолов»), Пенелопа УилтонАббатство Даунтон») и Стивен РиОбратная сторона»).

Сообщается, что в центре событий нового ужастика окажется 14-летняя Мария. Ее мать больна и умирает, а потому девочку отправляют жить к католическим монахиням, однако появление Марии в монастыре будет иметь зловещие последствия... Другие подробности сюжета не известны, но Кук сыграет монахиню, которой отведена ключевая роль в событиях фильма.
Читать полностью
Поделиться:
19.01.2023 14:50

Энтони Хопкинс будет править Римом

Телевизионный эпик Роланда Эммериха Those About To Die, анонсированный летом прошлого года, вызвал неподдельный интерес у двукратного лауреата премии «Оскар» Энтони Хопкинса. Сообщается, что актер исполнит в сериале одну из ключевых ролей.

Новый проект позиционируется как масштабная экранизация одноименного нон-фикшн романа Дэниэла П. Мэнникса. Его события развернутся в эпоху Древнего Рима в жестоком, сложном и продажном мире гладиаторского спорта. Главными героями шоу станут представители разных слоев общества, чьи пути пересекутся благодаря спорту и политике. Стоит полагать, персонаж Хопкинса как раз будет из числа таких героев. Актер сыграет Веспасиана — последнего из четырех императоров, которые правили Римом во времена гражданской войны. Веспасиана считали грамотным лидером, который обеспечил стабильность благодаря финансовым реформам и шагам по объединению государства. Действие сериала совпадет с последними годами правления императора.
Читать полностью
Поделиться:
19.01.2023 14:13

«Мир кораблей» встречает Лунный Новый год

В обновлении 12.0 игроков ждет новая коллекция и уникальный паназиатский командир, крейсеры Японии в дереве развития, временный тип боя Сопровождение дирижаблей, ранний доступ к гибридным линкорам США и другие улучшения.

Lesta Games, отвечающая за оперирование одной из самых популярных условно-бесплатных онлайн игр про морские сражения «Мир кораблей», представляет Обновление 12.0, посвященное Лунному Новому году, празднование которого начнется на второй неделе выхода обновления. В рамках этого события в игре появится новая коллекция "Век Са Чжэньбина" с уникальным паназиатским командиром, рассказывающая о биографии знаменитого адмирала и военно-морской истории Китая в эпоху брони и пара. Игрокам предстоит собрать коллекцию из 5 листов, за сбор каждого из которой игроки получат по Дню корабельного премиум аккаунта, а наградой за сбор всей коллекции станет сам уникальный командир Пан-Aзии Са Чжэньбин c 10 очками навыков и специальное достижение.
Читать полностью
Рубрика:
Поделиться:
19.01.2023 13:30

Майкл Джексон получит байопик

Глядя на бойкую поступь «Элвиса» в текущем наградном сезоне, студия Lionsgate решила создать собственный музыкальный байопик. Ответ Королю рок-н-ролла даст другая коронованная особа — Король поп-музыки Майкл Джексон.

Лента с лаконичным названием «Майкл» создается при полной поддержке наследников музыканта. В этой связи зрители могут надеяться на использование всех главных хитов Джексона. Минус авторизованного статуса заключается в том, что сценарист Джон ЛоганАвиатор», «Гладиатор») вряд ли рискнет поднимать самые неприятные и щекотливые темы из богатой на события биографии Майкла.
Читать полностью
Поделиться:
19.01.2023 12:15

Официально: сиквел «M3ГАН» ушел в разработку

Осторожно, спойлеры к первой части франшизы! В начале прошлой недели мы поделились инсайдом, что создатели «М3ГАН» довольны стартом картины в прокате и уже ищут идеи для ее сиквела. Студиям Blumhouse и Atomic Monster хватило всего десяти дней, чтобы сделать это известие официальным: кукла-андроид вернется на киноэкраны в 2025 году.

«М3ГАН» получила отличные отзывы в прессе, породила множество интернет-мемов и заработала уже $95 млн при $12-миллионном бюджете. Понятно, что в такой ситуации идея создания киносерии напрашивалась сама собой.
Читать полностью
Поделиться:
19.01.2023 10:45

Эмма Стоун займется киднеппингом

В 2020 году студия Universal пригласила создателя «Трилогии трех вкусов Cornetto» Эдгара Райта в режиссерское кресло экранизации бестселлера Эдриана МакКинти «Цепь» (The Chain). Похоже, постановщик наконец-то открыл кастинг в этот интригующий кинопроект.

Роман вышел в 2019 году, разошелся отличными тиражами и принес автору несколько престижных литературных наград. В центре сюжета оказалась борющаяся с раком мать-одиночка Рэйчел, чью дочь похитили неизвестные. Женщина получает письмо от киднепперов, из которого следует, что она должна украсть чужого ребенка. Для освобождения дочери требуется еще одно условие: родители похищенного Рэйчел ребенка должны продолжить эту странную и пугающую цепочку...
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ