Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.01.2023 14:50

Энтони Хопкинс будет править Римом

Телевизионный эпик Роланда Эммериха Those About To Die, анонсированный летом прошлого года, вызвал неподдельный интерес у двукратного лауреата премии «Оскар» Энтони Хопкинса. Сообщается, что актер исполнит в сериале одну из ключевых ролей.

Новый проект позиционируется как масштабная экранизация одноименного нон-фикшн романа Дэниэла П. Мэнникса. Его события развернутся в эпоху Древнего Рима в жестоком, сложном и продажном мире гладиаторского спорта. Главными героями шоу станут представители разных слоев общества, чьи пути пересекутся благодаря спорту и политике. Стоит полагать, персонаж Хопкинса как раз будет из числа таких героев. Актер сыграет Веспасиана — последнего из четырех императоров, которые правили Римом во времена гражданской войны. Веспасиана считали грамотным лидером, который обеспечил стабильность благодаря финансовым реформам и шагам по объединению государства. Действие сериала совпадет с последними годами правления императора.

Съемки, запланированные на весну, возглавит сам Эммерих. За сценарий отвечает номинант на «Оскар» Роберт РодатПатриот»). Проект должен выйти на стриминговом сервисе Peacock.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ