Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.12.2022 15:00

Россияне выбрали главные новогодние фильмы

Приближается Новый год, поэтому телеканал «Мосфильм. Золотая коллекция» решил узнать, какие отечественные фильмы ассоциируются у зрителей с этим прекрасным семейным праздником.

Первую строчку рейтинга заняла «Ирония судьбы», без которой уже невозможно представить проводы старого и встречу нового года. Легендарную ленту Эльдара Рязанова назвали 59% опрошенных. На втором месте расположились «Чародеи» Константина Бромберга, а третью ступень пьедестала завоевала еще одна лента Рязанова — «Карнавальная ночь».
Читать полностью
Поделиться:
13.12.2022 13:30

Disney приглашает на Ведьмину гору

Студия Disney предлагает зрителям вернуться на Ведьмину гору: мейджор заказал пилотный эпизод сериала, основанного на классической франшизе. Главную роль в новом проекте получила Брайс Даллас ХовардМир Юрского периода»), а компанию ей составят Изабель ГрэвиттИ повсюду тлеют пожары»), Леви МиллерПэн: Путешествие в Нетландию»), Бьянка НорвудНе сработало») и Джексон КеллиЗ/Л/О 99»).

Начало киносерии положил фильм 1975 года «Побег на Ведьмину гору». Через несколько лет вышел его сиквел, а в 1995-м Мышиный дом создал ремейк с Элизабет Мосс в главной роли. Однако на этом мейджор не остановился, и уже в 2009-м на Ведьмину гору занесло Дуэйна Джонсона.
Читать полностью
Поделиться:
13.12.2022 12:00

Эмма Майерс переселится в чужое тело

Роль в сериале «Уэнсдэй» принесла Эмме Майерс множество лестных отзывов и всемирную популярность. Неудивительно, что Netflix решил сохранить актрису под своим крылом: Майерс исполнит одну из ведущих ролей в комедии «Семейный отпуск» (Family Leave).

Еще в феврале 2021 года Netflix пригласил на главную роль Дженнифер Гарнер. В прошлом месяце онлайн-гигант открыл остальной кастинг и рекрутировал Эда Хелмса. Мы уже знали, что нас ждет история об обмене телами. Казалось, речь пойдет только о персонажах Гарнер и Хелмса, но свежий кастинг и обновленный синопсис дали понять, что в обмене также поучаствуют дети главных героев.
Читать полностью
Поделиться:
13.12.2022 10:30

Умер композитор «Твин Пикса» Анджело Бадаламенти

Печальная новость пришла из Америки: в Нью-Джерси на 86-м году жизни скончался композитор Анджело Бадаламенти, создавший один из величайших саундтреков в истории мирового ТВ.

Анджело родился в 1937 в Бруклине. В восемь лет мальчишка увлекся музыкой и начал брать уроки игры на фортепиано. В 1958 году он получил степень бакалавра, а еще через год закончил магистратуру в престижной Манхэттенской музыкальной школе. В 70-х композитор начал сотрудничать с голливудскими студиями, но настоящая слава пришла к нему лишь в 1986 году, когда он познакомился с постановщиком Дэвидом Линчем.
Читать полностью
Рубрика: Утрата
Теги: утрата, персона
Поделиться:
12.12.2022 20:33

«Золотой глобус — 2023»: номинанты

Голливудская ассоциация иностранной прессы (HFPA) обнародовала список номинантов на премию «Золотой глобус». Согласно новым правилам претенденты на награды в области кино и телевидения распределены по 27 категориям, а почетный список тех, кто отличился за нынешний год, объявили Джордж Лопес и его дочь Майан Лопес.

В лидеры по количеству номинаций на «Золотой глобус» вырвались представители комедийного жанра. Наибольшее количество упоминаний заслужила картина «Банши Инишерина» (у нее восемь номинаций), а следом за ней идет «Все везде и сразу» (шесть номинаций). Если говорить о драмах, то в этом жанре, как и ожидалось, лидирует лента Стивена Спилберга «Фабельманы» — у нее будет возможность выиграть призы в пяти категориях.
Читать полностью
Поделиться:
12.12.2022 19:23

K-Pop рвется на телеэкраны

Netlfix продолжает ковать железо, пока горячо: онлайн-гигант готовит к показу очередной любопытный проект на корейском языке.

Сотрудничество с южнокорейскими студиями принесло стриминговой платформе невероятный успех. Прошлогодняя «Игра в кальмара» стала международной суперсенсацией и обновила рекорд Netflix по числу просмотров. Триллер продолжает дарить сервису отличные показатели и новых подписчиков. Не отстают и новинки этого года во главе с юридической драмой «Необычный адвокат» и хоррором «Мы все мертвы».
Читать полностью
Поделиться:
11.12.2022 11:40

Заблудившиеся в лесу ремейков

Хорроры остаются одним из самых прибыльных жанров, поэтому продюсеры без зазрения совести перезагружают, переснимают и создают продолжения старых ужастиков. Сегодня стало известно, что слэшер «Заблудившиеся» получит уже второй по счету ремейк.

Оригинал вышел в 1982 году и получил смешанные отзывы в прессе. В центре сюжета оказались три подруги, которые попали в автомобильную аварию и остановились на ночь в мрачном поместье посреди американской глуши. Создатели фильма не скрывали, что вдохновлялись «Психо» Альфреда Хичкока. Более того, владельцы неприветливого поместья названы в честь персонажей этого легендарного хоррора.
Читать полностью
Поделиться:
10.12.2022 20:20

Изумрудный город встречает новых жителей

Фильм Джона М. Чу, киноверсия мюзикла «Злая», обрел еще нескольких жителей Изумрудного города, пополнивших и без того звездный актерский состав. Так, Марисса Боде дебютирует в полнометражном кино в роли Нессарозы, сестры Эльфабы. Боде, как и ее персонаж, передвигается в инвалидной коляске, а снимается она при этом с восьми лет.

Также на съемки подписались Боуэн Янг и Бронвин Джеймс, которые перевоплотятся в Пфанни и ШенШен, однокурсников Эльфабы и Глинды в Университете Шиз, Кила СеттлВеличайший шоумен») в образе мисс Коддл, Аарон Тео в роли Аварика и Колин Майкл Кармайкл в роли профессора Никидика. Они присоединятся к ранее анонсированным Ариане Гранде и Синтии Эриво, которые сыграют Глинду и Эльфабу.
Читать полностью
Поделиться:
10.12.2022 19:12

Новый герой Америки

Секретный агент Ремо Уильямс спешит на малые экраны. Студия Sony приобрела права на экранизацию цикла романов «Дестроер», оригинальными авторами которой были Уоррен Мерфи и Ричард Сэпир. Сообщается, что курирует работу над сериалом сценарист и продюсер Гордон Смит, до этого трудившийся на благо канала AMC на съемках «Лучше звоните Солу».

В оригинальных романах Ремо Уильямс является копом из Нью-Джерси, чья смерть была подстроена для того, чтобы он мог стать суперагентом секретной правительственной организации. После долгих тренировок Ремо приобрел способности, близкие к сверхчеловеческим. Получив псевдоним Дестроер, он вступает в борьбу с преступностью, терроризмом и злом.
Читать полностью
Поделиться:
10.12.2022 17:30

Люк Уилсон и Энни Мерфи измерят любовь

Обладательница премии «Эмми» Энни МерфиШиттс Крик») и Люк УилсонСтаргёрл») присоединились к актерскому составу ленты Fingernails («Ногти»*), работает над которой корпорация Apple. Ранее роли в фильме получили Риз Ахмед, Джесси Бакли и Джереми Аллен Уайт.

Проект позиционируется как фантастическая любовная история, которая расскажет об учреждениях, специализирующихся на отношениях пар и определяющих степень их влюбленности. В центре событий окажутся ассистентка одного из таких институтов (Бакли) и ее загадочный наставник Амир (Ахмед). Что до новичков картины, то Уилсону досталась роль главы так называемого Института любви. Его работа заключается в поддержке пар — герой помогает им узнать, действительно ли они влюблены. Энни Мерфи сыграет девушку Амира.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
весь топ