Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.01.2023 15:15

Заводи моторы!

Весной прошлого года проект о машинках Hot Wheels, успевший стать долгостроем, получил еще один шанс добраться до кинотеатров, когда к продюсированию фильма подключилась компания Джей Джея Абрамса Bad Robot. Как выяснилось, лента обрела еще и новых сценаристов: текстом займутся начинающие авторы Далтон Либ и Николас Джейкобсон-Ларсон.

Покупатели впервые познакомились с линейкой Hot Wheels в 1968 году. Впоследствии машинки компании Mattel стали самым продаваемым брендом игрушек в мире, так что интерес Голливуда к ним легко объясним. Логотип Hot Wheels узнаваем как среди молодежи, так и среди старшего поколения, и у многих вызывает чувство ностальгии, на которое кинопродюсеры часто делают ставку.
Читать полностью
Поделиться:
24.01.2023 14:00

Улетные девочки готовы к новому приключению

Сборы в $140 млн позволяли надеяться на запуск франшизы, но студия Уильяма Пэкера не спешила с анонсом второй части «Улетных девочек». Спустя пять с половиной лет после премьеры оригинала Will Packer Productions наконец-то созрела для создания сиквела: героини комедии готовятся к новому безумному приключению.

Новость о продолжении пришла с фестиваля «Сандэнс». «"Улетные девочки 2" официально в работе, — сказала автор оригинала Трэйси Оливер. — Уильям Пэкер меня убьет, но я все-таки проговорюсь и скажу, что основное действие сиквела развернется в Гане».
Читать полностью
Поделиться:
24.01.2023 12:30

Санта снова спасет Рождество

Черная рождественская комедия «Жестокая ночь» получила хорошие отзывы в прессе и собрала в кинотеатрах более $75 млн при том, что стала доступна на стриминге всего через пару недель после премьеры. Неудивительно, что студия 87North Productions уже работает над созданием сиквела.

Поклонников фильма порадовал режиссер Томми Виркола. «Мы обсуждаем продолжение и заключаем все необходимые сделки, — сказал постановщик. — К работе над сиквелом вернутся сценаристы Джош Миллер и Патрик Кейси. У нас уже есть несколько интересных задумок».
Читать полностью
Поделиться:
24.01.2023 10:55

Джанкарло Эспозито посетит мегалополис

Несмотря на серьезные закадровые проблемы, режиссер Фрэнсис Форд Коппола продолжает не просто снимать многострадальный эпик «Мегалополис», а пополнять его актерский состав все новыми и новыми лицами.

Пару недель назад в Сети прошла информация, что лента столкнулась со множеством проблем — начиная от полной смены декораторов и заканчивая раздувающимся бюджетом. Разговоры о финансовых сложностях выглядели особенно пугающе с учетом того, что Коппола вложил в проект личные средства. К счастью, ситуация оказалась далеко не критической: постановщик объявил зарубежным издания, что «Мегалополис» не выбился ни из $100-миллионного бюджета, ни из производственного графика.
Читать полностью
Поделиться:
23.01.2023 15:00

«Золотая малина — 2023»: номинанты

Завтра Американская академия кинематографических искусств и наук объявит список номинантов на премию «Оскар». За день до этого знаменательного для мира кино события традиционно были оглашены претенденты на главную голливудскую антипремию года — «Золотую малину».

Созданная в 1981 году премия стала неотъемлемой частью сезона наград, и на этот раз жюри «Золотой малины» в пух и прах разнесло биографическую драму «Блондинка». Фильм получил восемь номинаций и, по словам организаторов, рассказывает не о самой Мэрилин Монро, а о том, как ее использовали, тем самым эксплуатируя имя звезды для извлечения собственной выгоды. Не впечатлила жюри и комедия «Доброго траура»: у нее семь шансов на победу. В пресс-релизе лента названа несмешной «обкуренной» комедией, добившейся редкого «успеха», — она заслужила нулевой рейтинг на сайте Rotten Tomatoes. Также по результатам прошлого киногода отличились Том Хэнкс и Пит Дэвидсон, собравшие пять номинаций на двоих.
Читать полностью
Поделиться:
23.01.2023 11:35

Графиня Дракула

Похоже, нас ждет очередная интерпретация нестареющего готического романа Брэма Стокера: в Сети прошел слух, что компания BR Films купила права на экранизацию комикса «Культ Дракулы».

Графическая новелла Рича Дэвиса стартовала в 2021 году. «Я не хотел копировать сюжет "Дракулы" и рассказывать о незнакомце из Восточной Европы, который присматривает недвижимость в викторианском Лондоне, — отметил автор «Культа». — Есть ли смысл повторять эту историю? Ее пересказывали так часто и весьма удачно, что теперь в нее уже нечего добавить».
Читать полностью
Поделиться:
22.01.2023 15:42

Веселые парамедики

Звезды комедийного жанра Рэйн УилсонОфис») и Лил Рел ХовериДрузья по отпуску») вместе рассмешат зрителей. Актеры подписались на участие в съемках экшен-комедии «Код 3», а также выступят ее исполнительными продюсерами.

Сообщается, что в центре событий нового фильма окажется парамедик, который слишком много работает и мало получает. Однажды герой осознает, что он выдохся, и увольняется с работы, но прежде ему предстоит пережить последнюю 24-часовую смену, за время которой он должен подготовить себе замену. И этот день запомнится протагонисту надолго: он будет полон всего хорошего и плохого, что только может случиться у работников скорой помощи.
Читать полностью
Поделиться:
22.01.2023 11:00

По стопам «Пацанов»

Глядя на успех черной супергеройской комедии «Пацаны», Amazon решил создать сериалы по мотивам еще двух отвязных комиксов. В Сети прошел слух, что руководство онлайн-гиганта близко к подписанию сделки с автором графических новелл Sex Criminals и Bitch Planet Мэттом Фрэкшном.

Первый выпуск Sex Criminals вышел в 2013 году. Комикс получил отличные отзывы в прессе и принес автору престижную премию Айснера. В центре сюжета оказались актер Джон и сотрудница библиотеки Сьюзи, которые познакомились на вечеринке и начали встречаться. Вскоре герои обнаруживают, что могут останавливать время во время оргазма. Влюбленные решают использовать эту способность, чтобы ограбить банк и спасти библиотеку Сьюзи от закрытия. В 2015 году интерес к Sex Criminals проявлял телеотдел Universal, но в итоге фанаты комикса так и не дождались экранизации.
Читать полностью
Поделиться:
21.01.2023 20:59

Капитану Америка нужны союзники

Четвертая часть «Первого мстителя» была анонсирована студией Marvel еще в 2021 году. За прошедшее время проект обзавелся режиссером (съемки возглавит Джулиус Она) и актерским составом. Главную роль в блокбастере исполнит Энтони Маки, а супергеройскую компанию ему составят Харрисон Форд, Тим Блейк Нельсон, Шира Хаас и Карл Ламбли. Теперь стало известно, что поучаствовать в съемках пригласили и восходящую звезду кино Зошу Рокемор.

Для Рокемор фильм «Капитан Америка: Новый мировой порядок» станет самым масштабным проектом в карьере. До этого зрители могли заметить актрису в комедии «Космический джем: Новое поколение». Кого сыграет Зоша, пока не сообщается, но инсайдеры утверждают, что ей досталась ключевая роль. Напомним, что в центре событий ленты окажется Сэм Уилсон в исполнении Энтони Маки, ставший новым Капитаном Америка. Другие подробности блокбастера не раскрываются.
Читать полностью
Поделиться:
21.01.2023 15:00

Джейсон Вурхиз бьет по всем фронтам

Для фанатов жанра хоррор наступила благодатная пора. Продюсеры вернули на большие экраны такие культовые франшизы, как «Хэллоуин» и «Крик», но один из классических маньяков до сих пор оставался не у дел. Джейсон Вурхиз из «Пятницы, 13-е» погряз в судебных разбирательствах между режиссером оригинального ужастика Шоном С. Каннингэмом и сценаристом Виктором Миллером. Осенью в конце этого тоннеля забрезжил свет, когда стало известно, что стриминговый сервис Peacock готовит телевизионный приквел «Пятницы, 13-е». Как выяснилось, фанаты киносерии могут дождаться и полнометражной перезагрузки.

Шон С. Каннингэм приступает к работе над новым фильмом о Джейсоне Вурхизе, а помогут ему в этом сценарист Джефф Локкер и режиссер Джереми Уайсс. Троица познакомилась благодаря работе над триллером The Night Driver. «Шон пригласил меня внести правки в текст фильма, и в процессе мы начали обсуждать "Пятницу, 13-е" и "Дом". Джереми и я предложили наш идеальный вариант перезагрузки франшизы, и Шон дал нам добро», — отметил Джефф Локкер.
Читать полностью
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
весь топ