Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Пятница, 13-е (1980)

Friday the 13th95 мин. (01:35) - Ужасы, Детектив, Триллер
Пятница, 13-е
8.400 из 10 (голосов: 5)
Дата выхода: 9 мая 1980
Страна: США
Режиссёр: Шон С. Каннингэм
Сценарий: Виктор Миллер, Шон С. Каннингэм, Рон Керц
Продюсер: Шон С. Каннингэм, Стив Майнер, Alvin Geiler
Оператор: Барри Абрамс
Композитор: Хэрри Манфредини
IMDB: 6.50 (голосов: 66725)
В главных ролях:
Бетси Палмер
Бетси Палмер

В роли: Mrs. Pamela Voorhees
Эдриенн Кинг
Эдриенн Кинг

В роли: Alice Hardy
Джаннин Тейлор
Джаннин Тейлор

В роли: Marcie Cunningham
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

Их предупреждали… Их прокляли… В пятницу, 13-ого… их уже ничего не спасет… Уютный лагерь «Хрустальное озеро» вновь открывается! Вожатые ожидают летнюю смену, приготовив для юных гостей увлекательные мероприятия и забавные игры.

Правда, появилась новая игра, о которой вожатые еще не знают: она будет пользоваться большой популярностью в этом сезоне. Игра называется — «Убей вожатого!».

Трейлер



Пятница, 13-е

Все ролики

Фото

Фото Пятница, 13-е Фото Пятница, 13-е Фото Пятница, 13-е
Все фото (89)

Новости

03.10.2023 13:15

Джейсон Вурхиз дождется своей очереди?

Студия Blumhouse Productions вернула на экраны культовую франшизу «Хэллоуин», сняв новую трилогию фильмов. После дошла очередь и до «Изгоняющего дьявола»: хоррор «Изгоняющий дьявола: Верующий» только недавно вышел в кинотеатрах. Похоже, звездного часа дождется и Джейсон Вурхиз: надежду поклонникам франшизы «Пятница, 13-е» дал продюсер Райан Турек.

«Джейсон Блум и я сходимся во мнении, что следующим нашим проектом станет "Пятница, 13-е". Я хочу вернуться к истокам. Для проекта требуется немного: летний лагерь, отдыхающие и Джейсон Вурхиз в маске. Раньше я говорил, что "Хэллоуин" будет последним моим слэшером. Это мой любимый фильм в жанре, но я преклоняюсь перед "Пятницей, 13-е". Мне нравится в ней все», — отметил Турек.
Читать полностью
Поделиться:

21.01.2023 15:00

Джейсон Вурхиз бьет по всем фронтам

Для фанатов жанра хоррор наступила благодатная пора. Продюсеры вернули на большие экраны такие культовые франшизы, как «Хэллоуин» и «Крик», но один из классических маньяков до сих пор оставался не у дел. Джейсон Вурхиз из «Пятницы, 13-е» погряз в судебных разбирательствах между режиссером оригинального ужастика Шоном С. Каннингэмом и сценаристом Виктором Миллером. Осенью в конце этого тоннеля забрезжил свет, когда стало известно, что стриминговый сервис Peacock готовит телевизионный приквел «Пятницы, 13-е». Как выяснилось, фанаты киносерии могут дождаться и полнометражной перезагрузки.

Шон С. Каннингэм приступает к работе над новым фильмом о Джейсоне Вурхизе, а помогут ему в этом сценарист Джефф Локкер и режиссер Джереми Уайсс. Троица познакомилась благодаря работе над триллером The Night Driver. «Шон пригласил меня внести правки в текст фильма, и в процессе мы начали обсуждать "Пятницу, 13-е" и "Дом". Джереми и я предложили наш идеальный вариант перезагрузки франшизы, и Шон дал нам добро», — отметил Джефф Локкер.
Читать полностью
Поделиться:

15.01.2023 11:00

Сценарист «Крика» погрузится в мир «Пятницы, 13-е»

Тринадцатое число января выпало на пятницу, поэтому Брайан Фуллер не мог оставить любителей хорроров без новостей о грядущем многосерийном проекте по мотивам франшизы «Пятница, 13-е».

В борьбе за проект участвовало несколько онлайн-сервисов и телеканалов. В ноябре прошлого года мы сообщали, что победителем аукциона вышла платформа Peacock, которая решила обойтись без съемок пилотного эпизода и заказала сразу полный первый сезон. Подробности проекта так и не раскрываются. Известно лишь, что сериал «Хрустальное озеро» (Crystal Lake) станет приквелом к киносерии о Джейсоне Вурхизе. Фуллер продолжил хранить интригу вокруг сюжета, но с радостью рассказал о первых участниках телепроекта.
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Бетси Палмер
Бетси Палмер

В роли: Mrs. Pamela Voorhees
Эдриенн Кинг
Эдриенн Кинг

В роли: Alice Hardy
Джаннин Тейлор
Джаннин Тейлор

В роли: Marcie Cunningham
Робби Морган
Робби Морган

В роли: Annie
Кевин Бейкон
Кевин Бейкон

В роли: Jack Burrel
Гарри Кросби
Гарри Кросби

В роли: Bill
Лори Бартрам
Лори Бартрам

В роли: Brenda
Марк Нельсон
Марк Нельсон

В роли: Ned Rubinstein
Питер Брауэр
Питер Брауэр

В роли: Steve Christy
Рекс Эверхарт
Рекс Эверхарт

В роли: Enos, the Truck Driver
Ronn Carroll
Ronn Carroll

В роли: Sgt. Tierney
Ron Millkie
Ron Millkie

В роли: Officer Dorf
Уолт Горни
Уолт Горни

В роли: Crazy Ralph
Willie Adams
Willie Adams

В роли: Barry
Debra S. Hayes
Debra S. Hayes

В роли: Claudette

Весь список

Telegram-канал