Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.01.2023 20:30

«Момо» Михаэля Энде получит экранизацию

Одно из самых любимых среди читателей произведений Михаэля Энде, вышедший в 1973 году роман «Момо», получит англоязычную экранизацию. Продюсировать проект взялся Кристиан Бекер, а сценарием занимался Кристиан ДиттерВ активном поиске»). Он же собирается возглавить съемки.

Амбициозная киноверсия популярного фэнтезийного романа от автора «Бесконечной история» расскажет о девочке-сироте, которая должна сразиться с бездушными потусторонними «серыми мужчинами», которые тайком захватывают ее город и крадут время.

Книга, вышедшая более чем на 40 языках, в этом году отмечает 50-ю годовщину первой публикации на немецком языке. Продюсеры надеются начать съемки ближе к концу года.

«"Момо" — одна из самых успешных книг Михаэля Энде, — говорит Диттер. — Все представители моего поколения в Германии читали ее. В свое время это был один из моих любимых романов. Но права на него всегда было очень трудно получить. Мы были не единственной заинтересованной в нем командой...». Диттер также отметил, что «Момо» — фантастическая история, поэтичная и личная, которая раскрывает темы семьи и дружбы. «Центральная идея книги о таинственных существах, которые крадут время, была необычной для 80-х, но в современном мире долгих рабочих дней, глобальных корпораций и стремления к сохранению своих личных ресурсов она становится весьма актуальной», — подчеркнул он.

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
весь топ