Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.02.2016 12:39

Бокс-офис США все еще поклоняется Дэдпулу

В прошедший уикенд (19-21 февраля) Дэдпул никому не отдал лидерские позиции в североамериканском бокс-офисе — ему не смогли помешать ни милейший По, ни ведьма, ни римский центурион.

После выходных в копилке «Дэдпула» оказалось еще $55 млн, а всего болтливый наемник заработал в домашних кинотеатрах $235,4 млн. Во вторую неделю проката количество зрителей блокбастера сократилось на 58,5%. Впрочем, подобная ситуация была вполне предсказуемой — проекты, стартующие с отметки $100 млн и более, теряют на второй неделе в среднем 54% аудитории.

На мировом кинорынке «Дэдпул» показывает не менее впечатляющие результаты — $85 млн за минувшие выходные и $256,5 млн за две недели в прокате. Итого блокбастер, снятый за $58 млн, может похвастаться суммой в $491,9 млн.



Для зрителей, успевших посмотреть фильм, «Дэдпул» стал глотком свежего воздуха в мире супергеройского кино — море крови, юмор ниже пояса и центральный персонаж, которого сложно назвать образцом для подражания. На следующей неделе ленте Тима Миллера придется посоревноваться с «Богами Египта» и «Тремя девятками», но, как полагают журналисты, ни одному из дебютантов не удастся уложить на лопатки Райана Рейнолдса в красном костюме.



Второе место в топе-5 осталось за «Кунг-фу Пандой 3», заработавшей $12,5 млн. Итого в копилке По и его друзей имеется сейчас $117,1 млн. В большинстве случаев триквелы во многом уступают своим предшественникам, но с «Кунг-фу Пандой» этого не произошло. По наблюдениям критиков и зрителей, третья часть радует глаз даже искушенных киноманов, поскольку визуальная составляющая в ленте Дженифер Ю и Алессандро Карлони превосходит все ожидания. Возможно, со сценарием мультика не все так гладко, но главное, что фильм продолжает радовать детей и их родителей.



Третья строчка рейтинга досталась новичку североамериканского проката — драме «Воскресение Христа», завершившей свой первый уикенд с результатом в $11,8 млн. Фильмы на религиозную тематику всегда вызывают у критиков неоднозначные впечатления. То же произошло и с работой Кевина Рейнолдса. «Воскресение Христа» повествует о римском центурионе, которому Понтий Пилат поручает найти тело Иисуса из Назарета, дабы развеять слухи о его воскресении и предотвратить бунт в Иерусалиме.

Рецензенты похвалили игру Джозефа Файнса, воплотившего образ неверующего центуриона, и то, что «Воскресение Христа» смотрится на одном дыхании, в отличие от большинства картин с библейскими сюжетами в основе. Зритель вряд ли заскучает во время просмотра, поскольку фильм Рейнолдса снят как детектив, что некоторым критикам как раз и не понравилось.



Еще один дебютант недели, хоррор «Ведьма», также неплохо показал себя в прокате, собрав $8,7 млн со зрителей, отдающих предпочтение не супергероям или религиозным фигурам, а мистическим созданиям. Дебютная работа Роберта Эггерса впервые была представлена кинопублике еще в январе прошлого года на фестивале «Сандэнс» и принесла фильммейкеру награду за лучшую режиссуру.

Что же касается мнения критиков, то такое единодушие в отношении хорроров встречается нечасто. По их словам, дебют у Эггерса получился впечатляющим с характерным настроем и нетривиальными сюжетными ходами, которые заставили присутствовавших на премьере зрителей вздрогнуть, и не раз.



Немного проиграла «Ведьме» комедия «В активном поиске», в свою вторую прокатную неделю получившая от благодарных киноманов еще $8,2 млн. Всего лента Кристиана Диттера собрала на данный момент лишь $31,8 млн, что меньше даже ее производственного бюджета ($38 млн). Невзирая на то, что Диттер использовал многие штампы ромкомов, некоторые из них приобрели в картине совсем другую окраску. Впрочем, не всем зрителям пришлось по душе размышление о том, хорошо или плохо быть свободным.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ