Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Джонатан Стрендж и мистер Норрелл (сериал) (2015)

Jonathan Strange & Mr Norrell60 мин. (01:00) - Фэнтези, Исторический
Джонатан Стрендж и мистер Норрелл
0 из 10 (голосов: 0)
В главных ролях:
Берти Карвел
Берти Карвел

В роли:  Jonathan Strange (7 episodes, 2015)
Эдди Марсан
Эдди Марсан

В роли:  Mr Norrell (7 episodes, 2015)
Марк Уоррен
Марк Уоррен

В роли:  The Gentleman (7 episodes, 2015)
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Сюжет

1806 год. Англия воюет с Наполеоном, а среди мирного населения только и разговоров, что о магии, которую не практикуют уже 300 лет, но все еще безуспешно пытаются вернуть к жизни. Одному чародею-самоучке это даже удается. Мистер Норрелл, книжный червь и затворник, утирает нос всему обществу волшебников, члены которого умеют лишь болтать да просиживать штаны. Оживив статуи в соборе, он наконец получает признание, однако высокопоставленные лица не спешат прибегать к его помощи в военных делах. Все меняется, когда Норрелл воскрешает из мертвых невесту влиятельного чиновника и заслуживает уважение политической элиты. Правда, никто не знает, какую страшную цену ему пришлось заплатить за успешное возвращение души девушки с того света… Подобные проблемы совсем не волнуют молодого и легкомысленного наследника отцовского имения — Джонатана Стренджа. В поисках собственного призвания он встречает бродягу по имени Винкулус, который предсказывает ему блестящее будущее в качестве великого мага. Так Стрендж с головой погружается в изучение чародейства, а Норрелл вскоре получает талантливого, но своенравного ученика. Им придется быстро разрешить все разногласия и поднатореть в искусстве магии, ведь война продолжается, а разбуженные сверхъестественные силы поджидают своего часа.

Трейлер



Джонатан Стрендж и мистер Норрелл

Все ролики

Фото

Фото Джонатан Стрендж и мистер Норрелл Фото Джонатан Стрендж и мистер Норрелл Фото Джонатан Стрендж и мистер Норрелл
Все фото (45)

Новости

20.01.2023 17:26

Джек О'Коннелл познакомится с музыкой Эми Уайнхаус

На прошлой неделе у байопика Эми Уайнхаус, получившего название Back to Black, появился серьезный шанс на то, чтобы попасть на большие экраны. Главная роль в биографической драме досталась Марисе Абеле, и прессе удалось узнать, кто же войдет в окружение певицы в новом фильме. На участие в съемках проекта подписались Джек О'КоннеллНесломленный»), Эдди МарсанДжонатан Стрендж и мистер Норрелл») и Лесли МэнвиллКорона»).

Новый фильм пройдется по всем этапам карьеры Уайнхаус, которой довольно быстро удалось покорить музыкальную индустрию. Ее второй альбом выиграл пять премий «Грэмми». Во всем мире продано более 30 млн альбомов Уайнхаус, и она по-прежнему остается одной из самых популярных певиц на музыкальных стримингах. Эми умерла в 2011 году в возрасте 27 лет.
Читать полностью
Поделиться:

07.04.2022 15:00

Нуми Рапас вернется из космоса

Казалось, что после съемок у Ридли Скотта актриса Нуми Рапас начнет держаться подальше от фильмов и сериалов о космических странствиях. Героиня Рапас пережила множество ужасов в «Прометее» только ради того, чтобы ее история получила бездарное завершение в ленте «Чужой: Завет». Новый проект с участием Нуми расскажет, что иногда из космоса можно вернуться живым.

Рапас получила главную роль в сериале «Созвездие» (Constellation). Она перевоплотится в Джо — участницу провальной космической миссии, которая вернулась на Землю и поняла, что из ее жизни пропал какой-то ключевой элемент. Этого интригующего синопсиса хватило, чтобы сервис Apple TV+ заказал полный первый сезон без производства пилотного выпуска.
Читать полностью
Поделиться:

31.07.2019 12:24

BBC открывает охоту на ведьм

Корпорации BBC не терпится вернуть зрителей в мир детективов Агаты Кристи. В середине прошлого месяца мы сообщали, что лидер британской телеиндустрии объединился с компанией Agatha Christie Limited, студией Mammoth Screen и онлайн-сервисом Amazon для создания экранизации романа «Вилла "Белый конь"». Прошло всего полтора месяца, а телеадаптация бестселлера Королевы детектива уже собрала актерский состав и ушла в производство.

Роман Кристи увидел свет в 1961 году и заслужил похвалу за попытку объединить классическую криминальную историю с мистической тематикой. Книга рассказывает о приключениях историка Марка Истербрука, втянутого в расследование загадочных убийств. Поиски преступника приводят ученого на виллу «Белый конь» в деревушке Мач Дипинг. На первый взгляд кажется, что в таинственных смертях виноваты местные ведьмы, однако Истербрук отказывается верить в существование сверхъестественных сил...
Читать полностью
Поделиться:

Роли исполняли

Берти Карвел
Берти Карвел

В роли:  Jonathan Strange (7 episodes, 2015)
Эдди Марсан
Эдди Марсан

В роли:  Mr Norrell (7 episodes, 2015)
Марк Уоррен
Марк Уоррен

В роли:  The Gentleman (7 episodes, 2015)
Шарлотта Райли
Шарлотта Райли

В роли:  Arabella (7 episodes, 2015)
Элис Энглерт
Элис Энглерт

В роли:  Lady Pole (7 episodes, 2015)
Сэмюэл Уэст
Сэмюэл Уэст

В роли:  Sir Walter Pole (7 episodes, 2015)
Энцо Чиленти
Энцо Чиленти

В роли:  Childermass (7 episodes, 2015)
Пол Кэй
Пол Кэй

В роли:  Vinculus (7 episodes, 2015)
Эдвард Хогг
Эдвард Хогг

В роли:  Segundus (7 episodes, 2015)
Эрион Бакаре
Эрион Бакаре

В роли:  Stephen Black (7 episodes, 2015)
Винсент Франклин
Винсент Франклин

В роли:  Drawlight (7 episodes, 2015)
Джон Хеффернан
Джон Хеффернан

В роли:  Lascelles (7 episodes, 2015)
Брайан Петтифер
Брайан Петтифер

В роли:  Honeyfoot (7 episodes, 2015)
Ричард Дерден
Ричард Дерден

В роли:  Lord Liverpool (6 episodes, 2015)
Robbie O'Neill
Robbie O'Neill

В роли:  Lucas (6 episodes, 2015)

Весь список

Telegram-канал