







Не успели стать известны номинанты очередной, 88-й премии Киноакадемии, как журналисты ведущих развлекательных порталов и почти все американские печатные издания поспешили удивиться и порадоваться результатам, а заодно расстроиться несбывшимся прогнозам — отсутствию своих фаворитов среди актеров и киноделов, продолживших борьбу за награды.
Несколько месяцев назад студия Sony Pictures назначила дату премьеры ремейка «Джуманджи» на 25 декабря нынешнего года. По информации портала Deadline, теперь руководство мейджора нашло и рулевого для проекта: им станет режиссер Джейк Касдан.
Фильммейкер Гильермо дель Торо в своем твиттере поделился с поклонниками планами на будущее: в числе его предстоящих проектов значится лента «Страшные истории для рассказа в темноте» — экранизация цикла книг Элвина Шварца. Кроме того, портал Heat Vision Blog пишет, что дель Торо, возможно, впоследствии сам займет режиссерское кресло фильма.
Джей Джей Абрамс вновь подтвердил, что не зря носит звание одного из самых загадочных фильммейкеров своего поколения. Как сообщает Collider, в течение нескольких лет Абрамсу удавалось успешно скрывать от публики, что он занимается продюсированием нового фильма вселенной «Монстро». Узнать об этом удалось посетителям предпоказа военной драмы Майкла Бэя «13 часов: Тайные солдаты Бенгази», на котором студия Paramount презентовала первый тизер ленты «Кловерфилд-Лэйн, 10*» (10 Cloverfield Lane).
Одним из самых обсуждаемых голливудских проектов в последние месяцы стал сиквел научно-фантастического блокбастера «Прометей». На пресс-конференции, посвященной победе «Марсианина» на церемонии вручения премии «Золотой глобус», режиссер Ридли Скотт поделился любопытной информацией о ленте «Чужой: Завет».
В Лос-Анджелесе объявлены номинанты на премию «Оскар». Список претендентов на самую престижную награду в мире кинематографа огласили президент Американской академии кинематографических искусств и наук Шерил Бун Айзекс, актер Джон Красински и режиссеры Гильермо дель Торо и Энг Ли.
Роковая неделя продолжает приносить печальные новости — сегодня на семидесятом году жизни скончался характерный актер театра и кино, истинный джентльмен и воплощение достоинства и элегантности — британец Алан Рикман. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на семью артиста.
Купающийся в лучах славы Адам Драйвер спешит ковать железо, пока горячо. Благодаря порталу Deadline мир узнал название его следующего фильма — актер исполнит главную роль в саркастической комедии «Патерсон».
В Америке были объявлены номинанты на премию «Золотая малина», которая вручается за самые сомнительные достижения в области кинематографа.
Второй прокатный уикенд в России показал, что наши зрители, в отличие от американских, уже слегка остудили свой пыл по отношению к седьмой части франшизы «Звездные войны». Виновником торжества на этой неделе стала драма «Выживший», которая не только удачно выступила на отечественных экранах, но и помогла другим лентам собрать внушительную сумму. Так, вторые киновыходные (7-10 января) закончились с 1,267 млрд руб., что является уже 13 случаем в истории российского проката, когда сумма, которую удается освоить двадцатке самых интригующих проектов, переваливает за миллиард.