Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.06.2015 09:35

«Русалочка» осталась без режиссера

Как стало известно информационному порталу Collider, София Коппола покинула режиссерское кресло «Русалочки» — полнометражной игровой экранизации известной сказки Ханса Кристиана Андерсена.

Источник сообщает, что причиной конфликта между Копполой и Universal стали творческие разногласия. Так, режиссер после долгих поисков исполнительницы главной роли планировала пригласить начинающую актрису Майю Турман-Хоук, но боссы студии на подобный шаг не решились.

Однако, несмотря на то, что проект лишился постановщика, Universal не собирается останавливаться на достигнутом. Последний вариант сценария принадлежит авторству Кэролайн ТомпсонЭдвард руки-ножницы»), которая вносила правки в текст Келли Марсел и Аби Морган. Изначально на пост режиссера экранизации был приглашен Джо Райт, но он в итоге предпочел проект «Пэн: Путешествие в Нетландию».



Студия, несомненно, желает закончить работу над картиной как можно скорее, ведь в планах у ее конкурента Disney числится по меньшей мере восемь перезагрузок собственных популярных мультфильмов. В настоящее время в Лондоне проходят съемки «Красавицы и чудовища», а «Книга джунглей» выйдет на экраны в 2016 году.



Последним фильмом Софии Копполы, получившей признание в Голливуде после «Девственниц-самоубийц» и «Трудностей перевода», стала криминальная драма «Элитное общество».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
весь топ