Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.03.2016 12:10

Вселенная Уинстона Черчилля

Режиссер Джо Райт, которому не привыкать к работе над историческими драмами, обратил свое внимание на одного из ключевых политических деятелей XX века — Уинстона Черчилля. По информации сайта Deadline, фильммейкер ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки картины Darkest Hour.

Сценарий ленты пишет оскаровский номинант Энтони МаккартенВселенная Стивена Хокинга»). Он же вместе с представителями компании Working Title Тимом Биваном и Эриком Феллнером занимается продюсированием проекта.

Действие драмы развернется в 40-е годы, когда Черчилль был назначен премьер-министром Великобритании. Акцент в картине будет сделан на его решениях и действиях в непростые времена Второй мировой войны, изменившие судьбу всего человечества.

Продюсеры уже ведут поиски актера на роль Уинстона Черчилля, а съемки должны начаться в июле.



Карьера Джо Райта в полнометражном кино началась с ленты «Гордость и предубеждение», а после режиссер снял «Искупление» и «Анну Каренину». Правда, последний на данный момент фильм Райта — «Пэн: Путешествие в Нетландию» — провалился в прокате, при бюджете в $150 млн собрав лишь $128,4 млн.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
весь топ