







Этим летом мы сообщали, что Warner Bros. мечтает задействовать Джей Джея Абрамса в строительстве киновселенной DC. Похоже, эти слухи окажутся правдой. В середине прошлого месяца Абрамс и WB объявили о заключении многомиллионного контракта на производство фильмов и сериалов. Если верить голливудским источникам, студия уже подыскала для режиссера перспективный кинопроект. Речь явно идет о супергеройском блокбастере, поскольку инсайдеры оставили важную подсказку — слово «Плащ».
Компании Disney и 20th Century Fox сделали двойной подарок поклонникам детективного жанра. В британской студии Longcross стартовали съемки киноадаптации романа Агаты Кристи «Смерть на Ниле». По этому случаю продюсеры и режиссер Кеннет Брана раскрыли имена участников звездной актерской команды фильма.
Дистрибьюторы продолжают радовать российских зрителей новинками, но киноманы не спешат тратиться на просмотр фильмов на больших экранах, ожидая, видимо, прихода Джокера. По сравнению с предыдущей неделей сборы кинотеатров выросли всего на 7% и составили 528,1 млн руб.
Морган Фриман согласился исполнить главную роль и выступить одним из продюсеров в новом проекте Питера Гринуэя, получившем название Lucca Mortis. Помимо Фримана продюсировать драму будут Лори МакКрири из их компании Revelations Entertainment, а также давний партнер Питера Кеес Касандер, для которого эта картина станет уже 15-й совместной работой с прославленным британским автором. Начало съемок запланировано на март следующего года.
Почти два десятилетия проект под названием «Последнее путешествие Деметра» переходил от студии к студии, менял режиссеров, но наконец ужастик, вдохновленный творчеством Брэма Стокера, прибыл в новый порт, да еще и с новым капитаном. Компания Amblin Partners решила приютить фильм, а его съемки согласился возглавить Андре Овредал.
Три года назад у киноманов имелось множество претензий к блокбастеру «Отряд самоубийц» — фильму вменяли и излишнюю мрачность, и невнятность сюжета. Собственно, именно «Отряд самоубийц» стал первым звоночком для боссов Warner Bros. о том, что пора менять стратегию. В конечном счете руководство студии одумалось, и компашка самоубийц получит еще один шанс, а его самая яркая и харизматичная участница — целых два. Речь идет, конечно, о неподражаемой и чудаковатой Харли Квинн, которая совсем скоро соберет собственную супергеройскую команду в фильме «Хищные птицы».
Если вы ищете новые идеи для игр с выпивкой, то вот вам вариант: опрокидывать рюмку спиртного во время просмотра документального фильма «С любовью, Антоша» каждый раз, когда становится грустно и хочется плакать. Можно с уверенностью сказать, что до середины никто не досидит. Работа Гаррета Прайса, посвященная жизни рано покинувшего нас актера Антона Ельчина, из тех, что постоянно держат ваши глаза на мокром месте вне зависимости от того, находитесь ли вы под воздействием алкоголя или нет. Также нет разницы, являетесь ли вы законченным холодным циником или эмоционально открытым к сопереживанию человеком — столь теплый, искренний кинопортрет никого не оставит равнодушным.
Еще недавно казалось, что «Бэтмен» пойдет по стопам «Джокера» и станет логически завершенным и полностью автономным фильмом. Похоже, зрители ошиблись с прогнозами. Издание Forbes делится слухами, что режиссер Мэтт Ривз задумал трилогию, пересекающуюся с другими кинокомиксами DC.
Мемуары американской комедиантки Челси Хэндлер отправляются на ТВ. В конкурентной борьбе права на их экранизацию достались каналу Universal TV. Сама автор книги под названием Life Will Be The Death Of Me («Жизнь меня убьет*»), увидевшей свет весной этого года и уже заработавшей статус бестселлера, выступит одним из исполнительных продюсеров проекта.
Телеканал НТВ приступил к съемкам 16-серийного сериала «Золото», главные роли в котором исполнят Евгений Дятлов («Улицы разбитых фонарей») и Илья Антоненко («Легенда о Коловрате»). Новый сериал является адаптацией французского многосерийного детектива «Гвиана».